Кто нибудь разбирал замок двери?

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение doober » 30 мар 2010 00:47

Дверь не открывается ни с нутри, не с наружи. Обшивки насколько смог отогнул, т.е. доступ к замку есть.

Кто-нибудь знает как он устроен, на что надо нажать, потянуть чтобы открыть замок

На всет тяги жал, тянул.
Есть подозрение, что блокировка до конца не разблокировала замок (сорри за тафталогию)

Короче хееееелп!!!!
doober
 

Re: Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение Vit » 30 мар 2010 01:03

какой большой королев :hahaha:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 30 мар 2010 01:04

doober писал(а):Дверь не открывается ни с нутри, не с наружи. Обшивки насколько смог отогнул, т.е. доступ к замку есть.

Кто-нибудь знает как он устроен, на что надо нажать, потянуть чтобы открыть замок

На всет тяги жал, тянул.
Есть подозрение, что блокировка до конца не разблокировала замок (сорри за тафталогию)

Короче хееееелп!!!!

Обратись к VITу,он точно подскажет и покажет,или тебе долеко до Королёва? :jokingly: С таким соседом я думаю можно любой вопрос решить,я к нему за 600км приезжал,а у тебя думаю поменьше будет. :roolezzz:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 30 мар 2010 01:06

Vit писал(а):какой большой королев :hahaha:

опередил
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение Vit » 30 мар 2010 01:35

:welcome: :hahaha:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение Сергей Брест » 03 апр 2010 11:14

Была у меня такая же хрень на 3 день после покупки ТС (почти 2 года назад). Соскочили тяги. Открути все болты на обшивке и кое как вытаскивай её. Если долго мучится - то всё получится. Где то около часа маялся - работает до сих пор.
Водитель, помни - тебя ждут на заправке!
Аватара пользователя
Сергей Брест
 
Сообщения: 132
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 янв 2010 18:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Брест

Re: Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение kaa2000 » 08 авг 2011 00:31

doober писал(а):Дверь не открывается ни с нутри, не с наружи. Обшивки насколько смог отогнул, т.е. доступ к замку есть.

Кто-нибудь знает как он устроен, на что надо нажать, потянуть чтобы открыть замок

На всет тяги жал, тянул.
Есть подозрение, что блокировка до конца не разблокировала замок (сорри за тафталогию)

Короче хееееелп!!!!



было такое у меня. Снял нижнюю обшивку.отогнул пленку.теперь есть доступ к замку.берешь мощный фонарь.сверху наружняя ручка двери толкает вертикальную тягу. Эта трубка часто выскакивает из принимающую части - попросту срабатывается.

Посмотри на принимающую часть она квадратная но с отверстием под эту трубку. Ее можно подвигать вниз длинной отверткой - дверь сразу откроется.


А проблема вырабатывания решается подгибанием уголка который поднимает\толкает вертикальную трубку(когда вы пытаетесь открыть дверь снаружи дергая ручку) до состояния чтобы в полностью отжатом виде трубка в принимающую часть вошла с трудом. И если она встанет в паз с трудом она оттуда не выскочит.если выскакивает значит погибаете еще чуток.здесь конечно важны миллиметры и все делается на глаз и тонкогубыми плоскогубцами. Но это вариант без полной разборки замка.
kaa2000
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2010 16:00
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Санкт Петербург

Re: Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение kaa2000 » 08 авг 2011 00:35

doober писал(а):Дверь не открывается ни с нутри, не с наружи. Обшивки насколько смог отогнул, т.е. доступ к замку есть.

Кто-нибудь знает как он устроен, на что надо нажать, потянуть чтобы открыть замок

На всет тяги жал, тянул.
Есть подозрение, что блокировка до конца не разблокировала замок (сорри за тафталогию)

Короче хееееелп!!!!

также посмотри там есть тяги цз они пластиковые с резиновой гофрой с них тоже соскакивают тяги.
kaa2000
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 сен 2010 16:00
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Санкт Петербург

Re: Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение INVIRTO » 08 авг 2011 02:22

и у меня было такое, в особенности если пассажир раньше времени дёргал за ручку (из салона) до того как я открывал ЦЗ, лечилось следующим способом: раз 200 нажать на откр/закр ЦЗ, и поочерёдно дёргать ручку, то снаружи, то из салона, с какого-то раз вдруг и открывалась..
по поводу вертикальной тяги, я внизу накрутил на неё гайку (как бы до отверстия куда она вставляется) и получается, что теперь для открытия двери снаружи не нужно до конца оттопыривать ручку, буквально 1,5 см и дверь открылась. Точно также вылечил и внутри, когда обратил внимание, для того чтобы открыть дверь из салона, ручку приходилось оттягивать до самого конца. Разобрал, увидел люфт горизонтальной тяги (см 2 наверное), т. е. ручку оттягиваешь, а эта тяги 2 см в холостую ходит. В итоге я её разрезал, и стянул хомутом (сделал короче) и было всё ок.
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Кто нибудь разбирал замок двери?

Сообщение Александр » 08 авг 2011 15:40

Я уже про это писал где-то. Выскакивала с гайкой. Гайка только влияет на степень оттягивания ручки при открывании, но всегда найдется добрая душа которая рванет до упора ручку. Так вот, я в тяке толкаюцей замок на конце обнаружил отверстие и вставил в него шплинтик самодельный, изготовленный из какойто тонкой и упругой проволочки. Итог такой согодня вындалы вырвали ручку, но тяга осталась в замке. Ручку однозначно на замену, реанимации не подлежит. Проработала эта конструкция больше года и нареканий небыло.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК


Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133