Теперь магнитолла принимает все

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex124 » 08 сен 2010 11:07

В магазине наткнулся на конвертер для амариканских автоприемников.

http://www.mo-be.ru/product/avtomobilny ... a-328-usa/

купил (250р)
поставил

Теперь принимает все станции. Доволен.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex-W » 08 сен 2010 12:33

:good: А чо при этом табло патефона показывает? Там типа FM трансмиттера - настраиваешь патефон на одну станцию, а доп приёмник принимает наш FM и "трансмиттирует"? Или он в "разрыв" антенны впендюривается и конвертер преобразует (переносит) частоты отечественного стандарта OIRT в мериканский ?
Alex-W
 

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex124 » 08 сен 2010 13:59

Alex-W писал(а)::good: А чо при этом табло патефона показывает? Там типа FM трансмиттера - настраиваешь патефон на одну станцию, а доп приёмник принимает наш FM и "трансмиттирует"? Или он в "разрыв" антенны впендюривается и конвертер преобразует (переносит) частоты отечественного стандарта OIRT в мериканский ?


Ставится в разрыв антанны.
Табло конечно как показывало так и показывает. Просто ставишь около того и все.

Например требуется 102,0 FM. Ставлю 102,1 и слушаю станцию. Немного не информативно конечно, но всеже. Правда еще есть нюанс. Есть на устройстве кнопка. Ее выключаю и качество становится лучше, но в моно режиме............издержки

Там как-то сдвижка частоты происходит и за счет этого приемник ловит частоту, которую ранее игнорировал.



Зато бороду взрывать пока не буду, оставлю штатный мафон.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение николай » 08 сен 2010 16:36

Ну это заря нашего нового радиовещания,когда у нас приёмники имели стандарт С С С Р ,а устанавливали проивозные вещательные станции с западным стандартом,помню тогда все радиорынки были наводнены самопальными конвертерами,в частности я в Риге слушал радио-рокс на т н FM -диапазоне,а здесь просто всё наоборот...на мой взгляд радиостанций в советском диапазоне становится всё меньше и меньше,а уж недалеко то время когда все перейдут на цифру,поэтому до того времени можно пытаться иметь два поддиапазона,а почему бы и нет? Да о качестве...в т н FM диапазоне используется пилон-тон для передачи стерео сигнала,а в ДМВ-полярная модуляция,соответственно приёма стерео сигнала в предложенном случае ожидать не приходится....Разные принципы кодирования,для стереозвучания.... Поэтому ,что за кнопка такая,по моему это какой то развод.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение ветшишка » 08 сен 2010 23:46

на всяких старых , и не очень, плеерах тоже делаешь моно и прием лучше. И на магнитолах такое встречал.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex-W » 09 сен 2010 08:23

николай писал(а):....Разные принципы кодирования,для стереозвучания.... Поэтому ,что за кнопка такая,по моему это какой то развод.

Да всё там одинаково, просто у мериканских магнитол - шаг настройки 0.2 мГц FM и 10кГц АМ. Мы про FM, а не совковый УКВ :hi: Нажимая на кнопку "моно" сжимаешь полосу пропускания и как следствие пропорционально увеличивается чувствительность :cool:
Alex-W
 

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex124 » 09 сен 2010 10:32

Alex-W писал(а):
николай писал(а):....Разные принципы кодирования,для стереозвучания.... Поэтому ,что за кнопка такая,по моему это какой то развод.

Да всё там одинаково, просто у мериканских магнитол - шаг настройки 0.2 мГц FM и 10кГц АМ. Мы про FM, а не совковый УКВ :hi: Нажимая на кнопку "моно" сжимаешь полосу пропускания и как следствие пропорционально увеличивается чувствительность :cool:



Подскажите где на магнитолке линейный вход нащупать. Хочется перефириу какую нить подключить.

Знаете?

Может к голове прицепиться? Как оформить подводку, ну там кондеры какие дополнительные?
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex-W » 09 сен 2010 12:30

Alex124 писал(а):...Подскажите где на магнитолке линейный вход нащупать. Хочется перефириу какую нить подключить...

Купи кассету-адаптер
Изображение
И не парься :hi:
Дешёвые (~100-200 рэ) конечно страдают качеством (обычно низы завалены) + "гремит" ЛПМ :pardon: Но есть более дорогие и качественные :yes: Я как-то давно (~3-4 года назад) покупал на "Юноне" за 300 рэ более-менее "приличный" экземпляр. Там уже есть фильтр-согласователь + какое-то подобие эмулятора лентопротяжки (не гремит). Вот так он выглядит после лоботомии :hahaha:
Изображение
Есть и более навороченные - полноценные MP3-USB-флешки CD карточкой...
Изображение
Alex-W
 

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Александр » 09 сен 2010 12:37

Alex124 писал(а):
Alex-W писал(а):
николай писал(а):....Разные принципы кодирования,для стереозвучания.... Поэтому ,что за кнопка такая,по моему это какой то развод.

Да всё там одинаково, просто у мериканских магнитол - шаг настройки 0.2 мГц FM и 10кГц АМ. Мы про FM, а не совковый УКВ :hi: Нажимая на кнопку "моно" сжимаешь полосу пропускания и как следствие пропорционально увеличивается чувствительность :cool:


Подскажите где на магнитолке линейный вход нащупать. Хочется перефириу какую нить подключить.

Знаете?

Может к голове прицепиться? Как оформить подводку, ну там кондеры какие дополнительные?

Западный и Совковый УКВ это одно и тоже, отличее в номинале частоты, принцип работы передатчиков и приемников совершенно одинаков.

Авот насчет линейноговхода могу присоветовать:
вывод для подключения перефирийного(внешнего) источника звука надо сделать пред входом на регулировку громкости и тембров, тоесть после предусилителя магнитофона, Через разделительные емкости по 10 мкф.
Магнитофоном как правило уже никто не пользуется в полном объеме, но его функциональность при этом, если он рабочий, сохраняется.
Второй вариант: на многих трансмиссерах есть линейный вход.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex-W » 09 сен 2010 12:46

Александр писал(а):...на многих трансмиссерах есть линейный вход.

Как вариант... Но качество... Найти частоту что-б не наводило с работающих станций :hang: ИМХО через кассету-адаптер звук намного лучше :hi:
Alex-W
 

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex124 » 09 сен 2010 12:51

Александр писал(а):
Alex124 писал(а):
Alex-W писал(а):
николай писал(а):.
Второй вариант: на многих трансмиссерах есть линейный вход.



Всегда считал трансмиттер вещью бесполезной и не нужной.

Но в моей ситуации очень даже. Не думал как-то узучу.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Александр » 09 сен 2010 13:17

Alex-W писал(а): Как вариант... Но качество... Найти частоту что-б не наводило с работающих станций :hang: ИМХО через кассету-адаптер звук намного лучше :hi:


Качество звучания нормальное, если трансмиссер не дешовка. Мой стоил 1килоруб.
Насчет помех у меня нет ни каких помех от других станций. В Москве и Питере, где весь частотный диапазон забит комерческим вещанием, возможно и будет проблема с наличием свободного канала.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex-W » 09 сен 2010 13:41

Александр писал(а):...В Москве и Питере, где весь частотный диапазон забит комерческим вещанием, возможно и будет проблема с наличием свободного канала.

Именно ТАК :hi: Как отъезжаешь от Питера на 10 - 20 км, так сразу FM трансмиссер (хоть за 500рэ, хоть на 2000рэ) работает весьма достойно :good: А в городе постоянно какие-то помехи приёмник ловит, на какую частоту не настраивай, даже самый дорогой девайс не спасает :pardon:
Alex-W
 

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение Alex124 » 09 сен 2010 13:48

Alex-W писал(а):
Александр писал(а):...В Москве и Питере, где весь частотный диапазон забит комерческим вещанием, возможно и будет проблема с наличием свободного канала.

Именно ТАК :hi: Как отъезжаешь от Питера на 10 - 20 км, так сразу FM трансмиссер (хоть за 500рэ, хоть на 2000рэ) работает весьма достойно :good: А в городе постоянно какие-то помехи приёмник ловит, на какую частоту не настраивай, даже самый дорогой девайс не спасает :pardon:

Ах вот оно как!

....нееее так не хочу. Тогда всеже подпаиваться буду.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Теперь магнитолла принимает все

Сообщение николай » 11 сен 2010 20:37

[quote="Александр"][quote="Alex124"][quote="Alex-W"][quote="николай"]....Разные принципы кодирования,для стереозвучания

Западный и Совковый УКВ это одно и тоже, отличее в номинале частоты, принцип работы передатчиков и приемников совершенно одинаков.

Александр ты не прав........я говорю о принципах кодирования сигнала для получения стереозвучания,номинал частот тут не причём...С уважением...
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113