То понос, то золотуха

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: То понос, то золотуха

Сообщение gryazi » 16 дек 2010 23:38

а не мог насос подпрыгнуть и с места своего сойти повыше? :stars: :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Николаич » 17 дек 2010 14:54

Alex-W писал(а):Как залил 5 литров свежака стрелка уровня что показала?

Упала на ноль изагорелась лампочка, что бенза нет. Мне кажется, что датчик уровня топлива, падлюка, показывает температуру в крыму по фаренгейту вместо уровня топлива. Может поплавок подклинивает, не знаю? У меня когда бенза где-то пол бака стрелка при разгоне показывает полный бак, а при торможении почти пустой. Видимо поплавок там болтается как говно в проруби и похоже, что его заклинило в каком-то положении. Бенз тупо закончился, а стрелка показывает, что еще почти пол бака. После того как завелся - сразу на заправку - под горлышко влезло 67 литров. Стрелка показала полный бак. Но веры теперь ей мало, буду сверять ее показания с показаниями одометра, что-бы больше не бегать по 3 км. с канистрой.
Николаич
 

Re: То понос, то золотуха

Сообщение николай » 17 дек 2010 16:40

Николаич писал(а): что-бы больше не бегать по 3 км. с канистрой.

Надо же 3 км..-мой любимый размер и подпись Ослик Иа :hahaha: :stars: :yes:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: То понос, то золотуха

Сообщение lion2088 » 23 дек 2010 16:28

Николаич писал(а):Отчитываюсь. .......
... Осознал, что на морозе врядли сумею сэтим разобраться тем более, что начало темнеть. Думаю - надо тащить машину в сервис. Стою курю и вдруг понимаю, что если сопоставить показания одометра и показания топливной стрелки, то расход получаеться в районе 12 литров на сотку. Иду на ближайшую заправку, покупаю 5 литров бензина, заливаю в бак. Поворочиваю ключ в замке - стрелка весело подпрыгивает, падает в низ и загорается лампа, что бенза нет. Завожу - билят, усе работает. М-да, притащил бы машину в сервис, вот бы они там поржали надо мной - смотрите к нам блондинка с яйцами приехала :hahaha: . ...

В свою первую зиму попался почти что так же, один к одному: ждал пока загорится лампочка бензина. А она, Сцука, не горит и все. Три раза мимо заправки проезжал, жаба давила заправиться, но проезжал мимо - и в итоге заглох на самом въезде в город около трех бензоколонок и не понял почему :crazy: . Темно... холодно.. Бросил ее на обочине. А утром решил сначала бензинчика добавить, прежде чем в сервис загонять.....

Ну как, похоже??? Оказалось лампочка перегорела... пока сообразил.. Чайник (ламер...) :rofl:
lion2088
 

Пред.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125