То понос, то золотуха

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

То понос, то золотуха

Сообщение Николаич » 15 дек 2010 13:32

Не знаю в какую тему это поместить пишу сюда. Вчера влетел в колдыебину невъе-ную, отрвало опору подрамника нах...
Первичный осмотр показал, что развалилась штука обозначенная на этом рисунке
http://www.usa-auto.ru/illustration.php ... c3ab25.png
под номером 15. Двигатель перекосило будь здоров. Доехал до дома со скоростью 10-15 км. в ч.и бросил машину во дворе.
Вопрос первый - если как временуную меру впендюрить что-то подобное сделанное из листа стали, можно-ли будет ездить, до прихода родной детали или опасно и лучше не рисковать. (машина нужна - кровь из носу).
Вопрос второй - она сегодня не завелась. Т.е. схватывает сразу, но работает(ну как работает, работой это тназвать нельзя - троит, двоит и нах) 5 сек. и глохнет. Может быть это связано с перекосом двигателя или искать причину в другом месте.
Парни помогайте советом. Машина оч. нужна :hang: , а то моя семья вместо подарков на Н.Г. получит папины улыбки :sorry:
Николаич
 

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Гоша » 15 дек 2010 13:37

Вопрос второй - она сегодня не завелась. Т.е. схватывает сразу, но работает(ну как работает, работой это тназвать нельзя - троит, двоит и нах) 5 сек. и глохнет. Может быть это связано с перекосом двигателя или искать причину в другом месте.

Для начала проверь целостность вакуумных трубок.
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: То понос, то золотуха

Сообщение pev » 15 дек 2010 13:45

У меня такая пластина стоит только справа, на левой стороне ее нет. Это своего рода "шайба" усиливаюшая место сочлинения, типа так. Не думаю что пластина из металла сделанная самостоятельно будет хуже. Ворпос как вырвало, болт отломился и все рассыпалось, или подрамник порвался до кучи? Подрамник подваривать, пластину ставить и вперед опоры и болт, вот на счет болта проблема может быть, здесь простой не каленыи (перекаленый) ставить страшновато.
По второму вопросу может быть все что угодно. Но если никаких серьезнах подтеков масла, тосола и т.п. нет, то скорее всего проводка и возможно в переходе со стойки амортизатора (правая) на двигатель. Там расстояние небольшое и если двигатель перекосило порядочно могли там проводочки и отвалиться. Успехов в починке, ничего страшного, справишься....
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Николаич » 15 дек 2010 13:46

Гоша, спасибо за совет :hi: трубки проверю. но в любом случае сначала надо поднять подрамник. Какие есть мысли по предложенному мною колхозу с опорой? Стоит делать или даже не начинать, пусть обрастает мхом до прихода родной детали?
Николаич
 

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Николаич » 15 дек 2010 13:54

pev, отправил ответ Гоше, а твой пост увидел позже :unknown: Ты меня успокоил, пойду колхозить пластину. Подрамник вроде цел, болт тоже. Эта пластина рассыпалась в труху и получилось, что резиновые подушки прикручены болтом к кузову, а подрамник провалился вниз :wall: Тебе тоже балшой пасиб :hi:
Николаич
 

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Иван » 15 дек 2010 14:43

конечно там можно проварить и усилить так, что будет крепче чем новое... было бы к чему только.
глохнет, надо осмотреть всю проводку, массу может кинуть на движок, если авто срочно нужно, вдруг заработает. по симптомам как будт-то давление топлива в рампе сразу кончается, бензонасос жужит при зажигании?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: То понос, то золотуха

Сообщение gryazi » 15 дек 2010 14:44

у меня, когда купил машину там вообще сложные бутерброды были, поскольку не знал сгонял в отпуск, а когда мотор начал капиталить и обнаружил. После восстановления морда машины повыше стала :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Николаич » 16 дек 2010 11:46

Отчитываюсь. Подрамник цел, подушке насту пил капец, все что там есть металлическое сгнило в труху. Выкрутил болт вытащил подушку. сделал замеры и из куска стального листа (тоолщина примерно 2.5 мм) сколхозил пластину. Подрамник поддомкратил и прикрутил его всем этим колхозом, через резину оставшуюся от подушек. Вроде держиться. Рельсы и крупные кочки пока на всякий случай проезжаю "шепотом".
Иван писал(а): по симптомам как будт-то давление топлива в рампе сразу кончается

У меня тоже сложилось такое впечатление. Насос жужит.Стрелка показывает, что бенза в баке еще почти половина. Осознал, что на морозе врядли сумею сэтим разобраться тем более, что начало темнеть. Думаю - надо тащить машину в сервис. Стою курю и вдруг понимаю, что если сопоставить показания одометра и показания топливной стрелки, то расход получаеться в районе 12 литров на сотку. Иду на ближайшую заправку, покупаю 5 литров бензина, заливаю в бак. Поворочиваю ключ в замке - стрелка весело подпрыгивает, падает в низ и загорается лампа, что бенза нет. Завожу - билят, усе работает. М-да, притащил бы машину в сервис, вот бы они там поржали надо мной - смотрите к нам блондинка с яйцами приехала :hahaha: .
Друзья, всем большое спасибо, за советы и поддержку :give_rose:
Николаич
 

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Alex-W » 16 дек 2010 13:09

Николаич писал(а):...Вопрос второй - она сегодня не завелась. Т.е. схватывает сразу, но работает(ну как работает, работой это тназвать нельзя - троит, двоит и нах) 5 сек. и глохнет. Может быть это связано с перекосом двигателя или искать причину в другом месте.
Парни помогайте советом. Машина оч. нужна :hang: , а то моя семья вместо подарков на Н.Г. получит папины улыбки :sorry:

Мобть тупа вода в пензобаке - топливном фильтре - бензопроводе замёрзла (конденсат накопился + некоторые АЗС этим грешат)? Не пей один, залей профилактически в бак 200 - 300 гр. спирта :drinks:
Я обычно, как температура в минус, в бак стакан пищевого спирта пару раз в месяц :hospital: Чиста как профилактика от "простудных" заболеваний :crazy:
Как залил 5 литров свежака стрелка уровня что показала?
Alex-W
 

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Димоныч » 16 дек 2010 13:46

У меня тоже подтраивает на морозе вначале. Как прогреется, нормально идет холостой.
Изображение
Аватара пользователя
Димоныч
 
Сообщения: 70
Изображения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009 21:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Сергиев Посад

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Алексей Колосов » 16 дек 2010 13:56

Alex-W писал(а):
Николаич писал(а):...Вопрос второй - она сегодня не завелась. Т.е. схватывает сразу, но работает(ну как работает, работой это тназвать нельзя - троит, двоит и нах) 5 сек. и глохнет. Может быть это связано с перекосом двигателя или искать причину в другом месте.
Парни помогайте советом. Машина оч. нужна :hang: , а то моя семья вместо подарков на Н.Г. получит папины улыбки :sorry:

Мобть тупа вода в пензобаке - топливном фильтре - бензопроводе замёрзла (конденсат накопился + некоторые АЗС этим грешат)? Не пей один, залей профилактически в бак 200 - 300 гр. спирта :drinks:
Я обычно, как температура в минус, в бак стакан пищевого спирта пару раз в месяц :hospital: Чиста как профилактика от "простудных" заболеваний :crazy:
Как залил 5 литров свежака стрелка уровня что показала?

Зимой вода в баке льдышкой на дне лежит,и не мешает работе БН.Сам лично видел. :stars:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Иван » 16 дек 2010 14:11

помешать может, смотря сколько её в баке, но как правило это будет в первый же мороз....
Николаич, сразу была мысль про уровень бензина, в смысле что-нить произошло в баке после такой встряски... но что именно х.з., вот и зашёл издалека через давление :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Alex-W » 16 дек 2010 16:26

Алексей Колосов писал(а):Зимой вода в баке льдышкой на дне лежит,и не мешает работе БН.Сам лично видел. :stars:

А в топливном фильтре? А в бензопроводе? :wall:
Alex-W
 

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Алексей Колосов » 16 дек 2010 20:56

Alex-W писал(а):
Алексей Колосов писал(а):Зимой вода в баке льдышкой на дне лежит,и не мешает работе БН.Сам лично видел. :stars:

А в топливном фильтре? А в бензопроводе? :wall:

Верно!Там может. :cool: :stars: :hi:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: То понос, то золотуха

Сообщение Иван » 16 дек 2010 21:13

ни с того ни с сего, если только заправился с водичкой, она тут же и замёрзла...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130