Подзарядка АКБ стоящего на приколе авто

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Подзарядка АКБ стоящего на приколе авто

Сообщение Alex-W » 26 дек 2010 01:35

Имею 2 афто, а кататься (ежедневно) могу только на одной :pardon: Жена конечно тоже имеет права и может водить, но зимой НЕ ХОЧЕТ :nea: Поэтому зимой встаёт вопрос о поддержании АКБ 2-й афто в "боеготовном" состоянии :hi: Раньше старался периодически заводить 2-ю афто, прогревать... Но это время (и пиво :crazy: ) + деньги - пензина (+пива) на это уходит..., а его (их) цена.... Если не подзаряжать, то несколько раз разрядить ниже номинала, завестись прикуривая... и покупай потом, на следующий сезон новый АКБ :wall: Научили тут одному приёму, попробовал :good: Вот через год испытаний делюсь опытом :hi: Достаточно иметь ещё один не очень свежий АКБ (у любого автомобилиста БУ АКБ обычно всегда наличествует) - периодически его заряжать дома (я это делаю на застеклённой лоджии) и раз в неделю через разъём прикуривателя втыкать на рабочий день (9 - 11 часов) и ВСЁ!. Теперь передвигаясь каждый день на работу на седане (вольво 460 95г.в.) я не переживаю, что зимой если на выходных нужно завести ПТС и смотаться на нём по магазинам, к родне, на дачу, то он заведётся или не заведётся - запускается без проблем! :good: Достаточно свободный БУ АКБ зарядить в среду (вечером ставлю на зарядку до утра четверга), в четверг, на рабочий день, поставить в ноги переднего правого пассажира и воткнуть в прикуриватель, вечером забрать домой. Этот АКБ ~ 25 - 50 % своего заряда передаст штатному АКБ и этого достаточно, что даже при -15; -25 градусов за бортом в субботу я заведу ПТС и смотаюсь с семьёй по делам :good: Если погода выдалась похолоднее (до -35 как было в прошлом феврале), то аналогично подзаряжаю АКБ ПТС 2 раза в неделю (в среду и в пятницу) :drinks:
Alex-W
 

Re: Подзарядка АКБ стоящего на приколе авто

Сообщение Слав » 26 дек 2010 06:55

Alex-W писал(а):Имею 2 афто, а кататься (ежедневно) могу только на одной :pardon: Жена конечно тоже имеет права и может водить, но зимой НЕ ХОЧЕТ :nea: Поэтому зимой встаёт вопрос о поддержании АКБ 2-й афто в "боеготовном" состоянии :hi: Раньше старался периодически заводить 2-ю афто, прогревать... Но это время (и пиво :crazy: ) + деньги - пензина (+пива) на это уходит..., а его (их) цена.... Если не подзаряжать, то несколько раз разрядить ниже номинала, завестись прикуривая... и покупай потом, на следующий сезон новый АКБ :wall: Научили тут одному приёму, попробовал :good: Вот через год испытаний делюсь опытом :hi: Достаточно иметь ещё один не очень свежий АКБ (у любого автомобилиста БУ АКБ обычно всегда наличествует) - периодически его заряжать дома (я это делаю на застеклённой лоджии) и раз в неделю через разъём прикуривателя втыкать на рабочий день (9 - 11 часов) и ВСЁ!. Теперь передвигаясь каждый день на работу на седане (вольво 460 95г.в.) я не переживаю, что зимой если на выходных нужно завести ПТС и смотаться на нём по магазинам, к родне, на дачу, то он заведётся или не заведётся - запускается без проблем! :good: Достаточно свободный БУ АКБ зарядить в среду (вечером ставлю на зарядку до утра четверга), в четверг, на рабочий день, поставить в ноги переднего правого пассажира и воткнуть в прикуриватель, вечером забрать домой. Этот АКБ ~ 25 - 50 % своего заряда передаст штатному АКБ и этого достаточно, что даже при -15; -25 градусов за бортом в субботу я заведу ПТС и смотаюсь с семьёй по делам :good: Если погода выдалась похолоднее (до -35 как было в прошлом феврале), то аналогично подзаряжаю АКБ ПТС 2 раза в неделю (в среду и в пятницу) :drinks:

А ЕЖЕЛИ ЗАВОДИТЬ ПТС с подключенным через прикуриватель АККУМУлятором ???
Слав
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 403
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва Таганка

Re: Подзарядка АКБ стоящего на приколе авто

Сообщение gryazi » 26 дек 2010 12:15

Исключенно! Можешь получить дымовую завесу в салоне. Одно дело зарядка и другое заводка. Токи разные в сотни раз :bomb: :man_in_love: :stars:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Подзарядка АКБ стоящего на приколе авто

Сообщение pev » 26 дек 2010 12:47

Алекс, правильнее было бы в названии темы сказать: стоящего на "сигнализации" авто. Подразумевая тем самым что авто стоит возле дама (не частного) на сигнализации и отключение аккумулятора вообще, не желательно. А то как то получается что я совершенно все делаю не правильно. У меня авто в гараже с отключенным аккумулятором, да и зарядное устройство рядом лежит.... :unknown:
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Подзарядка АКБ стоящего на приколе авто

Сообщение Александр » 26 дек 2010 20:07

Тягать АКБ для меня и для многих не вариант. Я пользуюсь иногда переходником сделанным из двух штекеров для прикуривателей. На стоянке всегда есть ктолибо курящий в ожидании когда его авто прогреется, так втыкаеш один конец сабе в прикуриватель а второй тому кто прогревает свое авто и он в это время подзаряжает твой АКБ. Так пару раз в неделю по 10 минут достаточно.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Подзарядка АКБ стоящего на приколе авто

Сообщение ветшишка » 26 дек 2010 22:11

Интересно, а какой аккумулятор подзаряжается, тот, что на машине, или тот, что в прикуривателе?
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Подзарядка АКБ стоящего на приколе авто

Сообщение legioner » 27 дек 2010 09:31

Тот у которого в данный момент ЭДС ниже. :hahaha:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Подзарядка АКБ стоящего на приколе авто

Сообщение Alex-W » 27 дек 2010 10:52

legioner писал(а):Тот у которого в данный момент ЭДС ниже. :hahaha:

Точна :hi: Потенциал как вода, всегда течёт от высокого уровня к низкому.
Alex-W
 


Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115