Показания спидометра.

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Показания спидометра.

Сообщение Гоша » 24 янв 2011 21:47

Возможно к владельцам 2,3 это не относится, а вот для 3,1 и 3,8 это актуально:
1 миля/час = 1,609 км/час
1км/час = 0,621 миля/час
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Показания спидометра.

Сообщение Alex-W » 25 янв 2011 01:48

39rus писал(а):...Заметил разницу в показаниях спидометра с реальной скоростью (по GPS). Примерно на 10км\ч спидометр завышает...

Это есть у ВСЕХ афто (не важно америка или европа, раша или иномарка), в большей или меньшей степени, чаще больше :pardon: Я лично уже давно скорость определяю по GPS нафигатору или по мною-же установленному БК (бортовому компьютеру) отъюстированному по GPS :hi: При таком измерении скорости заметил, что реальная скорость перемещения /стараясь не нарушать ПДД/ стала выше - например дорога из МСК в СПб сократилась ~ на час и ПДД обычно не нарушаю (если спереди скоростной "маячок" не идёт) :good:
Alex-W
 

Re: Показания спидометра.

Сообщение Николаич » 15 фев 2011 18:20

А у меня одометр врет (тот, который маленький). Если замерять расход бензина на первых двух сотнях его показаний, то у меня по городу жрет 23 литра на сотню, а если замерять расход со второй сотни, то получается 17,7-18,5 :unknown: езжу одними и теми же маршрутами изо дня в день. Забил, перстал считать расход и пробег....
Николаич
 

Пред.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110