капает масло..........

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

капает масло..........

Сообщение EDUARD » 04 июн 2011 15:54

Всем пивет!!! Парни поехол вчера с сыном купаться, немного подзостряли конечно же своими силами вылезли ... но дело собственно вот в чем.. Под авто по началу остовались масленые пятна не зночительного размера, 1-2 капельки я на это не обращал внемания, собственно ерунда.Но тут приехал домой с озера и обнарпуживаю целую лужу , думал с ночало что потнкла прокладка автомата , разобрал , выкинул посадил на герметик , завел нод авло а теч как была так и есть.. течет соединение между акпп и двс..в роене маховика..знающии люди говарят что потек сальник гидромуфты так это или еще чтото может быть ...Ато я уже все свое авто перебрал за год ,ато уже руки апускаются сколько можно ...конечно я понемаю что авто наше уже не навье но не все сразу !!!
Изображение
блог
EDUARD
 

Re: капоет масло..........

Сообщение sAn4es » 04 июн 2011 16:33

EDUARD писал(а):Всем пивет!!! Парни поехол вчера с сыном купаться, немного подзостряли конечно же своими силами вылезли ... но дело собственно вот в чем.. Под авто по началу остовались масленые пятна не зночительного размера, 1-2 капельки я на это не обращал внемания, собственно ерунда.Но тут приехал домой с озера и обнарпуживаю целую лужу , думал с ночало что потнкла прокладка автомата , разобрал , выкинул посадил на герметик , завел нод авло а теч как была так и есть.. течет соединение между акпп и двс..в роене маховика..знающии люди говарят что потек сальник гидромуфты так это или еще чтото может быть ...Ато я уже все свое авто перебрал за год ,ато уже руки апускаются сколько можно ...конечно я понемаю что авто наше уже не навье но не все сразу !!!
Изображение
блог


ну на счет не новья это вопрос спорный Надо смотреть что из старых деталей осталось на машине, как правило, если часто ковыряешься, старых деталей почти не остается.
Надо смотреть что за масло капает С двигателя или с коробки.. Когда работал в сервисе встречал только текущий сальник двигателя за маховиком а не коробочный...
один случай был это текло по поддону конкретно в районе сальника но это единичный случай...
Если есть возможность то надо посмотреть что за масло капает
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: капоет масло..........

Сообщение EDUARD » 04 июн 2011 17:03

маслокапоет точно с коробки ,красненькое дикстрон , да согласен могло капоть с блока но масто в двс нармуль . я зо всем слежу.. но тут токое что масло чистейшее ....в прошлом году менялось акпп .знающие люди гаворят что и стоило поменять манжеты + сальники .. так что весь результвт.. а авто уменя год за это время много что зделалось но иногда и денюшек не хвотать!!!

Изображение
блог




Изображение
Изображение
EDUARD
 

Re: капоет масло..........

Сообщение sAn4es » 04 июн 2011 17:18

EDUARD писал(а):маслокапоет точно с коробки ,красненькое дикстрон , да согласен могло капоть с блока но масто в двс нармуль . я зо всем слежу.. но тут токое что масло чистейшее ....в прошлом году менялось акпп .знающие люди гаворят что и стоило поменять манжеты + сальники .. так что весь результвт.. а авто уменя год за это время много что зделалось но иногда и денюшек не хвотать!!!


Ну тогда готовься...
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: капоет масло..........

Сообщение EDUARD » 04 июн 2011 23:41

собственно к чему???.. сальник гидро муфты до 500 р + снять поставить акпп 4000 р .догаворился за 2500 р. и то радует..так что вроде готов .. просто парни лето надо делоть авто море ..отдых + скоро отпуск .да еще целая акпп лежит на запчестя
надеюсь пронесет ...но будем надеятся что только сальник!!!!
EDUARD
 

Re: капоет масло..........

Сообщение BETEPAH_CCCP » 05 июн 2011 12:38

Сдаётся мне, что дело не только в сальнике...!
При хорошо отбаланированном бублике сальник течь сильно не будет... :hospital:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы


Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119