Нужен совет по полуавтомату (сварка)

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Нужен совет по полуавтомату (сварка)

Сообщение Иван » 21 апр 2012 01:00

у меня горелка для вольфрама с краником :good: подключаешь к обычному для штучного электрода и варишь, качество ничем не отличается, параметры тока и там и там одинаковы... только нафиг это надо, штучным электродом всё нормально варится, и шовчик приемлемый - респект инверторам :roolezzz:
для фольфрама надо AC/DC аппарат чтоб и люминь варить, а отдавать двойную стоимость аппарата только за то что в нём есть клапан для аргона, так это бред :hi: я и с краником не хуже справляюсь, тем более чернуху аргоном варить нет смысла...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Нужен совет по полуавтомату (сварка)

Сообщение Edisson » 21 апр 2012 06:38

Иван так вот в этом аппарате тот-же самый краник на горелке для вольврама цена его 4350р.так вот кто внимательно читает,тот сам и высчитает для себя, что обычный аппарат сварочник при подключении в евроразъём на плюс или на минус в зависимости чё варишь, и есть тот самый случай что и с дорогими аппаратами.варит одинаково.единственно что в фубаге ток подбираешь такой как тебе нужно а не путем подбора через спираль сопротивления.мне фубаг проще использовать чем постоянно через спираль искать пути тока,а потом голову ломать прожгет не прожгёт.каждый сам выбирает что ему нужно.я вообще купил оба этих аппарата чтоб разобрать их и сделать клоны для товарищей из других мастерских.горелки мы сами делали и для аргона и для проволки.но если можно купить чё тогда время тратить.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Нужен совет по полуавтомату (сварка)

Сообщение василиск » 01 июн 2012 13:18

и главное перчатки из кожи,а то рукам писец.

Да, эт точно. без них потом от тебя приятно пахнет шашлычком. :hahaha:
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Пред.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116