Предновогодний геморой((

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 19 янв 2012 20:38

Всем спасибо за помощь и сострадания!Теперь опишу что и как:Началось с проблемы что машина стала заводится на горячую только с выжатым газом (сразу подумал-переливает),времени встать на ремонт не было,далее стало хуже тянуть на холодную,на горячую вроде было все нормально,далее повысился существенно расход и все это сопровождалось едким черным дымом со всех щелей,летом у меня были подозрения что чуток сечет из под коллектора и из под кольца приемной тубы,как начались эти заморочки в местах моих подозрения валил клубами черный дым и все это перед Н годом ,31 числа поехал по разным делам и вдруг машина на привычной выжатой в пол педали не завелась,долго мучаясь, почти посадил аккумулятор кое как завел ,но машина не набирала обороты,можно было держать где-то 1000-15000 оборотов,поработав на холостом обороты чуть повысились,да дым валил отовсюду просто капец(((как только обороты повысились до того что можно было стронуться с места я поехал домой со скоростью 20-40 км в час прибавка газа сразу вела почти к полной остановки,первая мысль катализатор забит,с утра завелась с пол оборота ну думаю все починилось :hahaha: чуток поработав стала тухнуть и далее глохла,что бы не вскрывать катализатор,я был уверен он пустой и были следы его замены путем сварки,но все же решил проверить,просверлил небольшое отверстие вставил проволочку и пошарил там внутри,и я понял там пусто,далее стал смотреть форсунки,одна лила ручьем,снял, отвез на ультразвук-не помогло ,не стал больше проводить эксперименты и сливать деньги купил новую,факел просто сутками бы любовался :good: ,но машина пару раз схватила и потухла,и больше признаков жизни не подавала,решил заменить катушку на вазовскую,искра такая же -не помогло,проверка зажигания,вроде в норме,провода -замена(это уже давно надо было сделать)свечи -замена (у меня были),разборка регулятора давления(там все красиво)проверка давления в системе(отлично)проверка обратки-ок.Проверка разных датчиков тестером все в норме,клапан х хода на выкид,понял как он работает,до меня был уже сломан механически и весь в гари он летевшей под капотом сажи,датчик кислорода проверять не стал,так как он не работает пока машина холодная,а у меня и на холодную все плохо,как только поменял свечи стала с трудом как-то стала заводиться,и дыма уже вроде и не было но ядовитые газа просто душили из под коллектора и уж очень сильное давление из под него я понимаю что тут выход ближе чем в глушак,но уж очень подозрительно и я еще раз решил посмотреть что у меня дует из глушителя сравнил с другими машинами,и мне показалось что выхлоп идет самотеком без особого давления,решено вскрыть катализатор-это был полный ахтунг,там где я просверлили дырочку катализатора и не было,он там рассыпался и уже на половину куда- то делся,а далее сплошная черная масса сажи,все выковырял -заварил и о чудо :yahoo: зверь ожил :roolezzz: но тут пропало давление в системе,ну думаю нужно святую воду нести иначе не починится никогда,слава богу что пока лазил забыл нормально вставить разъем ,уже просто запарился.Поездил чуток машина прет -в кресло вжимает,а если в пол газ ,то наверное в пробуксовкой :hahaha: Теперь поеду снимать коллектор,менять прокладку,думаю еще та песня будет,но тут все ясно и понятно,слесарные работы. :dance: ДА ВОТ ЕЩЕ!!!Чуток поездим -пара км машина стала дергаться как за ж- пу кто держит ,то нормально то опять ,поменял свечи и провода не вылечилось,хотя надеялся,когда менял свечи, они имели одинаковый хороший налет-что может быть кто подскажет?Может -ли лямба так отрабатывать что куча выхлопа мимо идет?Как -то так проходили мои новогодние развлечения :gamer: Да поменять свечи на 3.1 для меня теперь 5 минут максимум,а недавно даже и мыслей не было как их там сзади менять :good:
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение sAn4es » 19 янв 2012 20:43

если у тебя кат развалился то куски могли полететь в глушак и там прыгать и периодически забивать проход.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение Xoper » 19 янв 2012 20:47

Да млин, все таки катализатор! А у меня на аудюхе 80 катализатор когда забило машина кипела и ехать не хотела, ехал я тогда в Москву из Дубны намучился пипец.
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение Александр » 19 янв 2012 20:47

:pozdravl:
Все остальное мелочи, потихоньку приведется в порядок. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение sAn4es » 19 янв 2012 20:50

если переливать начало то все в кат пошло и его начало заплавлять.
был опыт в сервисе Правда на дизеле. кат был на половину забит но машина ехала, хоть и плохо
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 19 янв 2012 21:34

sAn4es писал(а):если у тебя кат развалился то куски могли полететь в глушак и там прыгать и периодически забивать проход.
Нет не может быть задняя часть была цела просто забита дальше ни чего не улетело,про катализатор ведь сам в 1 минуту так и подумал а ведь черт запутал,не зря говорят 1 мысль от бога 2 он сатаны :hahaha:
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 20 янв 2012 11:33

Народ!Дак куда ручки-то засунуть?При езде дергается авто ,как кто держит ,постоянно то нормально,то думаю троит и так постоянно и в этот момент слышен звук из под капота как буд-то в 1 из цилиндров нет искры,свечи еще раз отвернул все отлично на вид,вроде ни где не шьет или как буд-то в 1 из цилиндров нет топлива и в моменты запора слышны маленькие выстрелы в глушак.Из-за пробитых выпускных прокладок такое может быть?
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение Александр » 20 янв 2012 17:46

Если срельба в глушак, то зажиганме сильно позднее или какойто горшок работает с перебоями.
Свеча, провод, крышка трамблера, бегунок, трамблер, модуль зажигания, катушка, ДПДЗ. Список не маленький, но проверяй. даже то что установлено недавно новое.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 20 янв 2012 19:32

Понял спасибо за совет!
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение gryazi » 20 янв 2012 23:50

GIDR писал(а):Народ!Дак куда ручки-то засунуть?При езде дергается авто ,как кто держит ,постоянно то нормально,то думаю троит и так постоянно и в этот момент слышен звук из под капота как буд-то в 1 из цилиндров нет искры,свечи еще раз отвернул все отлично на вид,вроде ни где не шьет или как буд-то в 1 из цилиндров нет топлива и в моменты запора слышны маленькие выстрелы в глушак.Из-за пробитых выпускных прокладок такое может быть?

из за выпускных врядли, а на пауке может быть, смотри внимательней на свечи, если она не работает, то она отличается либо мокротой, либо особой чистотой, хотя правильно написано, если зажигание далеко ушло, то стрельба тоже будет, если очень много воздуха тож стрелять будет, насчет глушака, свою заднюю банку снимал, там было полно остатков катализатора, а как они там встанут... :stars:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 21 янв 2012 21:26

Спасибо огромное за поддержку!Я думаю что зажигание увели пока крутили туда-сюда(очень думаю) :hahaha: У меня одна половина развалилась катализатора, вторая была цела она дальше ни чего не пропустила,свечи я уже менял и провода тоже я писал что когда снимал все свечи старые были как на новом движке :good: Завтра покручу зажигание ,стробоскопа пока нет.
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 22 янв 2012 17:20

Регулировка зажигания эффекта не дала,проблема осталась,то едешь нормально,то рывки и стрельба,но когда газ в пол то без рывков и ровный и быстрый набор скорости,решил пока ни чего на трогать пока не починю полностью выпуск(прокладки)и не поменяю клапан х. хода,должен придти после 31.Поменяю все дальше будет видно.ЧЕК так и молчит(( кодов нет- :girl_devil: Я уж думал он не работает выдернул разъем из мар,сразу загорелся.
Последний раз редактировалось GIDR 22 янв 2012 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение gryazi » 22 янв 2012 17:24

так клапан хх как раз и влияет на переходных оборотах
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 22 янв 2012 17:33

gryazi писал(а):так клапан хх как раз и влияет на переходных оборотах
Было бы отлично,как поменяю отпишусь,а то пол месяца развлекаю :write: форум
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 31 янв 2012 13:19

Байки из слепа!-продолжение :hahaha: Вчера менял прокладку под выпускным коллектором,при помощи газового ключа(резак)передний коллектор был откручен и поставлена прокладка,не понял юмора ,между коллектором и блоком не было прокладки вообще,это такое бывает?теперь нужно менять заднюю ,как посмотрел как это буду делать все настроение пропало.У меня вот такой вопросик появился,автомобиль так и не едет толком постоянно дергается и стреляет,заводится даже при -25 с пол оборота и на холостых работает нормально,как поехал сразу стреляет и дергается,решил я в очередной раз посмотреть форсунки,распыл хороший у обоих,но вот,если с одной форсунки снимаешь питание,то она работает в принципе нормально,а вот если с другой ,то сразу мгновенно глохнет-это как так и что может быть,выскажите свое мнение ,очень жду,может тут где-то причина кроется?
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Пред.След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119