Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение R.Subbotin » 01 мар 2012 10:06

василиск писал(а): Улыбнуло. Работа катушки зажигания не зависит от объема двигателя. Ей пофиг.

На самом деле зависит от обьема,почему тогда одним из тюнингов ДВС считается увеличить катушки с 1й на 4ре циллиндра на 4 катушки на 4 циллиндра, у меня ребята которые собирают вазы на атмо\турбах с увеличенной или уменьшенной степенью сжатия ставят по катушке на каждый циллиндр. С этого стабильная работа двигателя и меньшая потеря мощности при оборотах..катушка это как свеча зажигания,вот как проверить будет ли она работать? вроде бы искрит свечка ну и искрит.. а проверяют то свечки под давлением о_О если она так искрит то может в разряженной сфере она и работать не будет...
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение R.Subbotin » 01 мар 2012 10:08

Андрей писал(а):Датчик коленвала находится под впускным коллектором, рядом со стартером, чуть левее от него.

Спасибо огромное! сейчас пойду посмотрю. о результатах доложу)
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение василиск » 01 мар 2012 10:24

на 4 катушки на 4 циллиндра

Это делается для усиления искры ,чтобы улучшить сгорание топлива, это одина из составляющих для повышения мощности, не более и объем здесь не причем. В данном случае это не твой вариант.
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение 39rus » 01 мар 2012 10:44

василиск писал(а):
на 4 катушки на 4 циллиндра

Это делается для усиления искры ,чтобы улучшить сгорание топлива, это одина из составляющих для повышения мощности, не более и объем здесь не причем. В данном случае это не твой вариант.

А точнее для устранения слабого звена в зажигании - трамблёра.
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение Корнев Роман » 01 мар 2012 10:47

Я тоже считаю что дело в топливе. А как катушка от 2112 на наш двиг. подходит? Или у тебя уже все переделано?
Корнев Роман
 

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение R.Subbotin » 01 мар 2012 12:14

Корнев Роман писал(а):Я тоже считаю что дело в топливе. А как катушка от 2112 на наш двиг. подходит? Или у тебя уже все переделано?

Честно я даже не знаю как она и через что подключена... у меня под копотом куча проводов и есть какойта предохранитель который прикручен к крышке там где свечки вставляются .. меняю этот предохранитель и он вечно сгорает незнаю для чего.. а с того коробочка что под крышкой провода идут в катушку.. сегодня постараюсь все разобрать и посмотреть куда и откуда идут провода..
и кстати до сих пор не пойму как работает эта самодиагностика? замыкаю контакты и у меня моргает ошибка и включается вентилятор но при этом никаких циферок на табло нет:( может я чтото не правильно делаю?
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение alexandr-99 » 01 мар 2012 23:17

Сталкивался с такой проблемкой! У меня забит был катализатор! Разрезал вычистил и поехала! Но сначала снимал фишку с лямбда зонда! Но сначала было предположение на левый подсос воздуха!
alexandr-99
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2012 22:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Лида

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение docent » 02 мар 2012 22:58

R.Subbotin писал(а):и кстати до сих пор не пойму как работает эта самодиагностика? замыкаю контакты и у меня моргает ошибка и включается вентилятор но при этом никаких циферок на табло нет:( может я чтото не правильно делаю?

цифирок и не будет . считай вспышки-паузы . сначала три раза 12 -( вспышка ,пауза , две вспышки ),,, далее цифровые коды ошибок . завершение диагности - снова код 12 .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение R.Subbotin » 03 мар 2012 12:12

Ребят заметил что когда машина стоит и работа такая не стабилья на земле появляется пятно прям я пощупал,понюхал как будто смеси очень много... скорей всего катушка .. теперь нужно раздобыть катушку ,попробовать на время . до датчика не добрался,уехал в командировку дома буду не след.выходных..
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение R.Subbotin » 06 мар 2012 09:27

Вообщем перерыл всю проводку .у меня стоит предохранитель перед коммутатором как я понял(ну перед коробочкой под крышкой) фишка вставляется со стороны насоса гидроусилителя вообщем там желтый провод есть, в этом разьеме от этого провода у меня стоял предохранитель и от этого предохранителя идет провод на массу..вставляю предохранитель он сразу же горит... вопрос- что это за желтый провод? на какой датчик он идет.. и как я понял это нифига не земля так как он сразу же сгорает при включении зажигания.. по поводу катушки, у меня стояла катушка от ваза нового образца(на 4 провода) купил катушку старого образца на 3 провода и фишку на 3 провода..сегодня вечером буду делать..непонятно только что за провод желтый и куда он ведет.. подскажите Плз!
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение Андрей » 06 мар 2012 13:54

Сейчас пробежался по проводке (благо вся коса прям в офисе)-от фишки комутатора желтый провод идёт в паре с фиолетовым как витая пара и приходят они оба на один разъём двухконтактный.
Где найти?- Найди фишку принудительного включения бензонасоса (красная одноконтактная) и рукой проследи этот жгут до места его деления (20-30 см от этой краной фишки). И вот в этом месте ищи фишку на коротком расстоянии от жгута.
Если не понятно, пиши сфоткаю
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение Андрей » 06 мар 2012 14:04

Осенило! Если меня память не подводит, то 2-х контактная фишка с витыми проводами жёлтого и фиолетового цвета-это фишка датчика коленвала.
Вобщем проверяй.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение Александр » 06 мар 2012 14:17

Вот это вам поможет.
Изображение
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение Андрей » 06 мар 2012 14:31

Вот и подтверждение моим словам! :yahoo: Только теперь вопрос-как вообще машина заводится, если жёлтый провод на массе висит, да ещё и предохр на нём перегоревший!? :wall:
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Спасайте ребята нестабильная работа двигателя!

Сообщение R.Subbotin » 06 мар 2012 16:33

Андрей писал(а):Вот и подтверждение моим словам! :yahoo: Только теперь вопрос-как вообще машина заводится, если жёлтый провод на массе висит, да ещё и предохр на нём перегоревший!? :wall:


так теперь такая история отключаю датчик коленвала машина не заводится о_О попытался подключить желтый провод на прямую - его палит сразу..тоесть это чтото не то.. куда этот проводок подсоединять не понятно..если это не масса... еп еп еп чтож там за пиндос до меня с проводкой колдовал.. что делать я совсем уже запутался...поидее как говорит самодиагностика хана катушке сегодня купил-после работы буду ставить.. только катушка у меня стояла на которую приходят 4 контакта я ее снял а эта катушка с обратной стороны распаяна и туда тупо проводочки впаяны напрямую от модуля и красный провод отдельно на 2 фишки подходит. я купил катушку от ваз старого образца на 3 провода..вот теперь боюсь подключу а оно вообще работать перестанет)))) печалька вообщем) буду по своему колдовать теперь..завтра отпишусь что получилось..
Аватара пользователя
R.Subbotin
 
Сообщения: 63
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 фев 2012 17:02
Откуда: г.Таганрог
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Таганрог

Пред.След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115