Омыватели головного света

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Омыватели головного света

Сообщение Александр » 21 сен 2009 21:17

Есть на моей машине такая весчь как омыватели головного света, но сее удобство не когда у меня не работало. Когда покупал авто прежний хозяин сказал, что раньше работало, но после чегото там перестало. И вот решил я с с этим безобразием покончить. Скажу сразу, что мотрчик на бачке проверил - роаботает, предохранители в правом и левом отсеках торпеды все целые. Смотрел электросхемы, что то сего агрегата там не узрел. А что больше всего сносит мозг так это не у кого посмотреть как сее удобство, вообще включаться должно. Есть у нас в городе еще несколько Пончиков, но все без оного прибамбаса. А как хочется в плохую погоду не выходить из машины лишний раз, только для того чтобы фары протереть.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Омыватели головного света

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 21 сен 2009 21:58

Александр писал(а):Есть на моей машине такая весчь как омыватели головного света, но сее удобство не когда у меня не работало. Когда покупал авто прежний хозяин сказал, что раньше работало, но после чегото там перестало. И вот решил я с с этим безобразием покончить. Скажу сразу, что мотрчик на бачке проверил - роаботает, предохранители в правом и левом отсеках торпеды все целые. Смотрел электросхемы, что то сего агрегата там не узрел. А что больше всего сносит мозг так это не у кого посмотреть как сее удобство, вообще включаться должно. Есть у нас в городе еще несколько Пончиков, но все без оного прибамбаса. А как хочется в плохую погоду не выходить из машины лишний раз, только для того чтобы фары протереть.

Омыватель фар стоит наверно на всех 2.3.У меня через него задействовано омывания лобового, так как когда брал машину, то бочек омывателя стекла уже кто-то похерил,а вообще он должен я думаю срабатывать вместе с омывателем стекла но только при включенных габаритах(по крайней мере у меня на audi так было).
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Омыватели головного света

Сообщение Влад » 22 сен 2009 08:55

При включенном ближнем свете.
Влад
 

Re: Омыватели головного света

Сообщение GeRa_IN_co4u » 26 сен 2009 20:06

у меня на понте есть под фарами омыватили и моторчики тоже .. Но в салоне ни как не включаются . . .
______________________________________________________________________________________________
Кто нить запустил омыватили на Pontiac ?
GeRa_IN_co4u
 

Re: Омыватели головного света

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 26 сен 2009 20:33

GeRa_IN_co4u писал(а):у меня на понте есть под фарами омыватили и моторчики тоже .. Но в салоне ни как не включаются . . .
______________________________________________________________________________________________
Кто нить запустил омыватили на Pontiac ?

Выше и сообщали как они должны запускаться.Включаются вместе с омывателем лобового стекла тотько при включеном ближнем свете.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Омыватели головного света

Сообщение GeRa_IN_co4u » 27 сен 2009 17:54

Кыля Понт 2.3 писал(а):
Александр писал(а):(по крайней мере у меня на audi так было).


А кто нить проверял на понте так же ??? Помойму не работает !
GeRa_IN_co4u
 

Re: Омыватели головного света

Сообщение димон » 29 сен 2009 22:54

включаешь ближний или все сразу как удобнее и нажимаешь кнопку омывателя лоб. стекла если брызгает значит работает а нет значит нет. жижа на фаты подается только порциями, примерно секунд 5 или около этого.
димон
 

Re: Омыватели головного света

Сообщение николай » 02 ноя 2010 19:17

Александр писал(а):Есть на моей машине такая весчь как омыватели головного света, но сее удобство не когда у меня не работало. Когда покупал авто прежний хозяин сказал, что раньше работало, но после чегото там перестало. И вот решил я с с этим безобразием покончить. Скажу сразу, что мотрчик на бачке проверил - роаботает, предохранители в правом и левом отсеках торпеды все целые. Смотрел электросхемы, что то сего агрегата там не узрел. А что больше всего сносит мозг так это не у кого посмотреть как сее удобство, вообще включаться должно. Есть у нас в городе еще несколько Пончиков, но все без оного прибамбаса. А как хочется в плохую погоду не выходить из машины лишний раз, только для того чтобы фары протереть.

Саша,скажи ты решил эту проблему,а???????????Спасибо.....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Омыватели головного света

Сообщение Александр » 02 ноя 2010 20:06

Перетрусил проводку с переди, правда ни чего ненашел, кроме закисленных контактов на насосе омывалеля. Но работать начало исправно. При включенном свете фар, как и писал Димон, нажимаем на омыватель ветрового стекла, включаются щетки и омыватель на стекло и порция брязгает на фары, повторно на фары можно брызнуть примерно через секунд 10-15, если раньше то только дворники и омыватель стекла включится. Бачек для воды в бампере обьемом радует. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Омыватели головного света

Сообщение николай » 22 янв 2011 14:08

Я сделал это же..но плюс посадил в кабину человека :stars: ,который нажимал на кнопку омывателя... и с помощью тупого шила настроил так ,чтобы брызгалки били туда,куда нужно,а до этого они били просто вверх,никак не попадая на стёкла фар...и теперь тьфу-тьфу всё фунтициклирует... :hi: :yes: Спасибо :garmoshka: :drinks:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс


Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109