Музыка в авто

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Музыка в авто

Сообщение docent » 23 фев 2010 11:09

размер у всех одинаковый . и вообще , по мне -диски - все фигня . долго в авто не живут . даже если пользоваться аккуратно .да и места дофига занимают .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Музыка в авто

Сообщение Alex-W » 24 фев 2010 18:31

docent писал(а):... -диски - все фигня . долго в авто не живут . даже если пользоваться аккуратно .да и места дофига занимают .

"Истинная правда!"(с) :hahaha: + ЖК экран в районе левой коленке переднего пассажира тоже нужен "как козе баян" :hahaha: В верхний бардачёк поместить стандартную афтомагнитолу заманчиво - но водителю туды весьма проблематично дотягиваться :pardon: Так что ИМХО нормально и удобно разместить музыку (FM приёмник + MP3 плеер) в наших коробчёнках не просто :unknown: Я мечтаю в кормашек над зеркалом заднего вида разместить MP3 плеер со встроеным FM приёмником, например такой
Изображение
+ усилитель типа ТАКОГО
Изображение
правда придётся мудрить ещё с ручками регулировок :pardon: А штатный "винилпластин" в помойку :yes: На его месте будет дополнительный бардачёк или преобразователь 12V->220V с розеткой :good:
Alex-W
 

Re: Музыка в авто

Сообщение Александр » 24 фев 2010 23:53

Такое радио будет ловить тока в городе, отехав на 30 км за город вспомниш какой штатный приемник был мощный. Если охота нормально МР3 слушать можно подобрать симпотный и удобный FM-трансмиссер, их сейчас много разных и не только для прикуривателя. Плучаешь МР3 плеер с флешки и дополнрительный линейный вход для подключения еще чего либо игрющего или говорящего. Кстати тот усилитель с фото можно и в штатную магнитоллу установить есль нехватка мощи звука и вопрос с ручками решится автоматом. Преобразователь 12-220В на бороде и дором не надо его бы в багажный отсек, а под бардачек розетку не сильно приметную, это если например ноут на ходу кому приспичет мучать. А дополнительный бардачек вместо штатной магнитолы не солидно этого у нас в авте навалом. Как начинаю уборку делать так столько всякого из всех закаулков выгребаю, что думаю есль былобы чуть их менише я бы не растроился.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Музыка в авто

Сообщение Alex-W » 25 фев 2010 00:35

Александр писал(а):Такое радио будет ловить тока в городе, отехав на 30 км за город вспомниш какой штатный приемник был мощный.

Эта самая "мощность" (наверное имеется ввиду чуствительность) ~ на 70 - 85% определяется ТОЛЬКО антеной :yes: Я собираюсь использовать штатную, патаму надеюсь большой разници не будет :pardon: А учитывая то, что получу не только нечётные частоты... :dance: Да и на трассе обычно слушаю не FM, а музычку с MP3 :dance:
Александр писал(а):Если охота нормально МР3 слушать можно подобрать симпотный и удобный FM-трансмиссер, их сейчас много разных и не только для прикуривателя. Плучаешь МР3 плеер с флешки и дополнрительный линейный вход для подключения еще чего либо игрющего или говорящего.

Я пробывал 3 вида трансмиссеров - 2 от прикуривателя и один что в MP3 плеер дочи встроен: на всех, без исключения весомая потеря качества звука (даже относительно кассеты-адаптера) + шумы от собственной системы зажигания и пролетающих мимо тазиков :jokingly: + в центре города, близко от FM передатчиков/ретрансляторов радиостанций, переодический "пробой" на гармоники работающих FM передатчиков :unknown: Причём перестройка по частотному диапазону весьма ограниченна "узостью" передатчика трансмиссера и "нечётностью" ряда штатной магнитолы...
Александр писал(а):Преобразователь 12-220В на бороде и дором не надо его бы в багажный отсек, а под бардачек розетку не сильно приметную, это если например ноут на ходу кому приспичет мучать. А дополнительный бардачек вместо штатной магнитолы не солидно этого у нас в авте навалом. Как начинаю уборку делать так столько всякого из всех закаулков выгребаю, что думаю есль былобы чуть их менише я бы не растроился.

Адаптер 12 -> 220 размещать в багажнике это НОНСЕНС! :stars: Давай посчитаем что этот преобразователь среднестатистический ~ на 220 Вт (220V 1А), то на 12V это аж ~ 20 - 25А (с учётом потерь преобразователя)!!!! Это что-ж отдельную пару весьма нехилых (толстых) проводов от АКБ через весь салон тянуть? :crazy: А потом обратно (обязательно в гофре) 220V провод обрятно тянуть под бардак? :crazy: Эти подвиги не для меня :pardon:
+ мне просто необходим отдельный отсек для всяких проводов-адаптеров мобилок, нафигатора, адаптера диагностики, проводов переносимого DVD... задолбался весь этот ворох проводов домой таскать :fire: + ещё гденыть разместить 2 - 3 дополнительных гнезда прикуривателя тоже не помешает :cool:
Alex-W
 

Re: Музыка в авто

Сообщение GIDR » 25 фев 2010 09:26

Парни,а кто-нибудь пользовался аукционом Яхо http://yahoo.aleado.ru/23852-catlist.html
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Музыка в авто

Сообщение TpakTop » 25 фев 2010 10:58

ой ё... а че 2250, я лучше из пластика руками слеплю, тока скажите какой краской красить чтобы не облетела, не выгорела, и вообще чтоб хорошо было? это я про первую страницу :)
по моему динамик с двд это лишнее лижбы радио хорошо ловил и в городе и за городом нормально, хотя бы в пределах разумного :)
TpakTop
 

Re: Музыка в авто

Сообщение Vit » 25 фев 2010 11:30

я же писал где краску брать
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Музыка в авто

Сообщение GIDR » 04 мар 2010 20:12

Установка магнитолы подходит к концу или вернее к завершению))подключил-запела)),но только спереди,зад молчит,открываю задние решётки,одного динамика нет,второй порван диффузор.
Вопрос,кто менял задние динамики,европейский стандарт что-то можно подобрать в размер или опять кулибничать?
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Музыка в авто

Сообщение docent » 04 мар 2010 23:26

обычные нормально подходят.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Музыка в авто

Сообщение GIDR » 06 мар 2010 19:25

Ну вот как-то так получилось,теперь я с музыкой :yahoo:Изображение
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Музыка в авто

Сообщение Алексей Колосов » 06 мар 2010 23:34

GIDR писал(а):Ну вот как-то так получилось,теперь я с музыкой :yahoo:

А если салон малиновый то борода серая шла или это с другой машины? :unknown: :sorry:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Музыка в авто

Сообщение GIDR » 07 мар 2010 08:49

Алексей Колосов писал(а):
GIDR писал(а):Ну вот как-то так получилось,теперь я с музыкой :yahoo:

А если салон малиновый то борода серая шла или это с другой машины? :unknown: :sorry:

Он не малиновый,я бы сказал бардовый,а что с чем шло я не знаю,так достался,месяц,как у меня,подсветка в магнитоле тоже красная-совпадение))
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Музыка в авто

Сообщение Александр » 07 мар 2010 23:02

Алексей Колосов писал(а):
А если салон малиновый то борода серая шла или это с другой машины? :unknown: :sorry:

Сколько видел цветных салонов, борода у всех серая.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Музыка в авто

Сообщение bobs68 » 11 мар 2010 11:38

Вот ,что мне прислали, :stars:
Изображение
хотя заказывал просто переходник. http://www.affordablehomeelectronics.co ... odID=93303
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Музыка в авто

Сообщение GIDR » 11 мар 2010 18:54

На все случаи жизни :good: ))
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Пред.След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 92