Охлаждение АКПП

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение ветшишка » 30 янв 2013 19:53

Хрен его переохладишь. В -10 промерзший сутки олдс завел, стряхнул снег с морды, залил омывайку, а снег на радиаторе АКПП уже тает и парит. Стояло на Р.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Loko » 30 янв 2013 19:56

У меня такого нет.Завожу,но зимой не езжу так минут через 10 радик нагревается.
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение olegators68 » 31 янв 2013 01:21

Жаба задушила 20 с ликуем тыров родной, за 1,5 от нивы лето отъездил, ну пусть вертолеторы почаще включаються, а коробас от боника, в углу валяеться, хрен он дождеться своего часа тьфу три раза :jokingly:
Аватара пользователя
olegators68
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Cерпухов

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Loko » 31 янв 2013 20:05

а коробас от боника, в углу валяеться, хрен он дождеться своего часа тьфу три раза

:sorry: А может того......продашь? :drinks:
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Слав » 31 янв 2013 20:23

Господа! Опять ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ ЗАФЛУДИЛИ !!! Тогда уж можно подвести ЧЕРТУ - НУЖЕН ИЛИ НЕТ ДОП.РАДИАТОР НА КОРОБКУ !?
Слав
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 403
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва Таганка

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Loko » 31 янв 2013 20:34

По мне,если должен стоять то и пусть стоит.Я про радиатор. :hahaha:
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Vit » 31 янв 2013 22:10

в городе где пробки, таскание прицепа, постоянно с перегрузом, газ в пол - РАДИАТОР НУЖЕН.
мое мнение, что радиатор (доп) спасает основной от "трещин - перегрева". на холостых температура масла в пределах 70-80, на оборотах выше, на сколько я не замерял, но думаю "основному" это не нравится. все какие я видел треснутые радиаторы (бачки), были в районе входа и выхода трубок акпп. я думаю что в этой стороне происходит перегрев. это сугубо мое личное имхо.
у меня есть доп радиатор акпп. я один раз поменял основной за 10 лет, что у меня авто (стоял оригинал). проблем с радиатором у меня не было и нет.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Слав » 31 янв 2013 22:33

ВОТ !! Лаконично и БЕЗ БАРАБАШЕК :crazy: В КОРОБАСЕ !!! ...У меня тоже есть колхозный доп.радиатор. НАДОБ какой-нибудь ИЗОБРАЖЕНИЕ ДОП.РАДИАТОРА для тех кто пожелает сделать жизнь КОРОБАСА и свою более КАЧЕСТВЕННОЙ.... :hi:
Слав
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 403
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва Таганка

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение ветшишка » 31 янв 2013 22:48

Через месяцок придет мне и сфоткаю. Пока понял, что они бывают разной охлаждаемости и размера. У меня сейчас стоит в 2 раза меньшего размера, чем на картинках и в базе. Прийти должен большой.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Edisson » 03 фев 2013 08:58

под боковой крышкой стоят соленоиды на тритэсорок один установлен, он когда ломаться начинает чуток поджуживает.
а ещё если маселко не идет с акпп то её не правильно подсобрали.значит что-то не хочет открываться.или это что-то квадратного типа ненагрелось и не дает маслу поступать в радиатор.значит это квадратное не подключено.называется электронный термостат.и работает как датчик.
http://i104.photobucket.com/albums/m173 ... PX0375.jpg
вот тема про показометр температуры акпп на фридоме тампро всё вспомнили
может что полезное выудишь. http://freedomcars.ru/iboard/index.php? ... =4t60&st=0
акпп http://www.avigex.ca/xport/4T60cutaway.jpg
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение X-Chaos » 04 фев 2013 13:39

у меня такой штуки точно нет. Есть похожая на 6-ти гранник. При первой возможности расковыряю.
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение olegators68 » 05 фев 2013 00:18

Слав писал(а):ВОТ !! Лаконично и БЕЗ БАРАБАШЕК :crazy: В КОРОБАСЕ !!! ...У меня тоже есть колхозный доп.радиатор. НАДОБ какой-нибудь ИЗОБРАЖЕНИЕ ДОП.РАДИАТОРА для тех кто пожелает сделать жизнь КОРОБАСА и свою более КАЧЕСТВЕННОЙ.... :hi:

Согласен, токо морду всю разбирать ради фото :nea: , иначе не увидеть, делааю качественно, для себя, у меня это не доп., а радиатор полный, вся беда да это не так работат, это не так да я ит п, не этак """я в пользователях"""" и """не виноватая я""", воду лить поливая цветы, при чем половину вылить на электронную аппаратуру это в порядке вещей, кто виноват, хреносоники самосунги и т д.
Коробас сложный электрогидромеханический компьютер, и отношение к нему нужно явно не раззвиздяйское, :drinks: дальше,
Хороший минус, включаем 1-принудительно, на тапку не давим, слегка, греем коробас, не забываем о том, что у двигла отсекателя оборотов нет, перекрутить, что два тапка для собаки, ехать можно, но если в городе, можно на месте, тормозами имитируя нагрузку, бензин,,, а кули вы хотели покупая такой мопед,
Говорила поддаатая душа на 3,8 литров :hospital:
Инжинеры ЖМ, нормально сделали с рулежем коробаса 4Т60, ну хоть чуть-чуть , ее понять можно же.
Полностью умирает (окисляеться) гидравлическое масло при 140 С и выше, 100-110 нормально, но оптимум озвучил Вит.
Аватара пользователя
olegators68
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Cерпухов

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Edisson » 05 фев 2013 16:25

на вашем авто 3.8 установлена акпп 4Т60-Е а это совсем другая акпп ТНМ440-Т4 или она-же 4Т60.4Т60 ДРУГАЯ АКПП устанавливалась до 90 годов,есть конечно исключения но это не про наши минивены.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Black Shah » 28 июн 2014 20:21

Иван писал(а):я имел в виду краник на доп. радиатор что бы на зиму его отключать, а летом включать как бы в параллель основному...
Алекс, а если ты краник купишь в америке, то это уже не будет колхозом? :hahaha:
колхоз это всё что не штатное...

А если хрень которую вставили имеет америкосовский флаг это не значит Совдеповский колхоз...... Смешно однако)))))))))
Jedem das Seine
Black Shah
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2014 05:14
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Чекагинск

Re: Охлаждение АКПП

Сообщение Урсул » 12 июл 2015 11:06

Ближе всего к этой теме. Я когда покупаю старое авто, в числе первоочередных работ почти всегда снимаю радиатор и промываю его. Промываю так: есть доп. помпа от печки салона Газели, ее подключаю к радиатору, заливаю воду с половиной флакона средства для промывки и по кругу ганяю пару часов, потом сливаю, добавляю вторую часть и еще пару часов. Результаты были хорошие. Даже Газель с 402 движкой греться переставала.

Что я думаю: может таким макаром контур АКПП промыть, закольцевать да по кругу поганять промывочное масло, а потом жижей для коробки пару раз вымыть остатки моющего масла?

Что коллективный разум скажет?
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Пред.След.

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7