коробка

Сообщение pev » 11 июл 2008 21:04

Пароход, с которым на Волгу поедешь? Когда ты только успеваешь все делать? Я до сих пор салон не собрал, все некогда (сломал за пол дня).
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Сообщение Vit » 11 июл 2008 21:32

да я и сам не рад :( еще и работать надо, хорошо что работа у меня веселая, а то так бы вообще ни чего не сделал. пАроход он самый ( тоже пластиковый :lol: ) вот со смолой развлекаюсь, весь гараж обосрал ей. с пароходом мне жена помогает, она у меня тоже рыболов, на волгу 22.08 надо торопится
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Сообщение pev » 11 июл 2008 21:41

Это хорошо когда интересы хоть в чем то совпадают (я про рыбалку), тем более помощь, на одно благое дело трудитесь.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Сообщение Vit » 22 июл 2008 19:25

Собрал коробку, могу дать несколько советов ( повторюсь я НЕ РАЗУ НЕ ПЕРЕБИРАЛ КОРОБКИ это мое личное мнение)
1. Мне надо было получить несколько советов по плите, обзвон контор которые перебирают АКПП привел меня к выводу что ни кто этим не занимается, покрайней мере почти все ответили что не перебирают а только меняют на новые и б\у. Решил сам с этим разобраться и понял что нужен спец инструмент….которого у меня и ПЕРЕБОРЩИКОВ то же нет, хотя это простые развертки и опыт человеческий…..
2. Резинки на валах (они резино-пластиковые) тоже меняются с помощью спец инструмента, я без него вые…..ся.
3. Мне перебирали коробку и я увидел как мне её перебрали…думаю что это беда почти всех переборщиков ( не хватает квалификации , мануала, запчастей)
4. Коробку можно перебрать самому!!!!!! Но если не запустить переборку чтоб при разборе понять без спецов что сломалось и всякая стружка не попала куда не следует. Если коробка ведет себя не понятно и там что то начало брякать, стонать, звенеть то лучше сразу разобрать, МОЖНО ОТДЕЛАТЬСЯ ТОЛЬКО ЛЕГКИМ ИСПУГОМ пока все не засралось.
5. Запчасти. Это еще та тема….при разборе надо изучить что у вас за коробка 4Т60Е бывают разные и запчасти тоже отличаются, в мануале который на сайте, есть все, надо только по внимательней все изучить
6. Бублик. Очень сложный вопрос, опять обзвон, стоимость ремонта в месте с запчастями от 3000 руб до 6000 руб в итоге мне его естественно перебрали за 6000 руб сказав при этом что он был убит в хлам. Хотя разговор был такой, что сломано то поменяем, проверить это не возможно, вообщем я на него не жаловался залез в коробку для профилактики. Настраиваться на то что можно отделаться меньшими деньгами в этом случае не стоит, все равно правду не узнаешь.
7. Мне стоимость обошлась в 18 000 руб.(ремкомплект я заказывал в штатах у Алекса, здесь вышло дороже, думаю во много раз) плита под вопросом я её так и не перебрал, если она будет мудрить то я закажу новую из штатов, поменять ёё можно не снимая коробки.
8. Покупка б\у АКПП не рассматривалась, это вообще самый хреновый вариант который только может быть, перебранная б\у еще хуже вариант (слепили из того что было)
9. Переборщики НИ КОГДА не перебирают полностью всю коробку!!!!!! Даже когда есть ремкомплект полный, А зачем – они говорят, Она ведь нормальная (деталь) меняют только видимые детали, а до каждого шарика не докапываются, ПОТОМУ ЧТО это такой гимор, без спец инструмента может ремонт на неделю растянутся, а спец инструмент нужен на каждую коробку свой, в простой мастерской такого точно нет. За что они такие деньги берут я не понимаю
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

вооо дает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение игорь » 23 июл 2008 23:17

Хорошо,когда много свободного времени.очень интересно!!Надо тоже лезть!!Кстати ,глядя на цепь в коробке ,напрочь отпало желание шлифовать асфальт!!!!Да как она такой момент передает!!!???Буду ждать когда поедет твой ОЛДС.
Аватара пользователя
игорь
 
Сообщения: 56
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 май 2008 21:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Нерезиновая

Сообщение pev » 24 июл 2008 15:26

Свободное время это великая, можно сказать бесценная вещь. Vit ждем когда заведешь и поедешь.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Сообщение Vit » 25 июл 2008 07:54

завел, все включается, еще пару дней на собирание соплей и отпишусь как все получилось
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Сообщение pev » 25 июл 2008 11:27

Ай молодец!!! Тфу три раза чтоб не сглазить.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: коробка

Сообщение Юрий » 25 фев 2009 21:37

Сколько уже прошла коробка? Как работает?
Самому по теплу предстоит перебирать 2 шт,наверное на даче. В сервисе дорого.
Коллега по работе говорит,что бестолковое занятие,деньги на ветер. Они перебирали на Крайслер,прошла 6000км и начались проблемы. Говорит без специнструмента правильно не соберёшь.
Подскажите,какие коробки ставились на 3.8л? У меня две машины. На первой 1993 г.в стоит 4т60е,на второй,которая на запчасти 1992 г.в нашёл только маркировку HYDRAMATIC CFD 559. На первый взгляд одинаковые.
Pontiac Transsport 3.8l
Аватара пользователя
Юрий
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 62
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2008 20:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: коробка

Сообщение Vit » 26 фев 2009 11:29

прошла думаю больше 20000 км. спидометр не работал.
Вообщем коробку перебрать можно, мануал хороший лежит на сайте. Но есть НО - плита!!!!! в ней соленойды, которые могут пропускать давление масла, их надо менять, но меняются они с РАЗВЕРТКАМИ (скажем так ремонтный размер, как у втулок клапанов). Так вот нужно отцентровать плиту и очень точно развернуть под размер посадочные места этих соленойдов. Дальше все просто, смотри в мануале какой нужен инструмент (понятно что оригинал не найдешь, но изобрести смогеш из подручных средств) . Заказываешь у алекса полный ремкомплект и обязательно сначало надо разобрать свою коробку ( в друг чего из " метала" убитое увидешь). Когда будешь разбирать коробку фоткой все подряд, чтоб потом собрать назад. Ставилась только 4т60е, но есть отличия ( смотри внимательней мануал), бублик сам конечно не сделаешь, надо отдавать в контору куда нибудь ( на выбор).
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: коробка

Сообщение Юрий » 27 фев 2009 10:55

Спасибо,попробую отремонтировать сначала одну.
Pontiac Transsport 3.8l
Аватара пользователя
Юрий
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 62
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 сен 2008 20:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: коробка

Сообщение pev » 28 фев 2009 10:36

Господа! А где в Москве можно преобрести хорошую прокладку поддона АККП 4Т60Е, в Академии нет. И какая прокладка может называться хорошей? У меня сейчас сопливится вся по периметру, стоит вроде бы резиновая.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: коробка

Сообщение Vit » 28 фев 2009 11:20

прокладка металическо-резиновая, супер весщ! где брать не знаю, как то была у Олега
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: коробка

Сообщение Ann7 » 07 апр 2009 22:47

Приветствую я тоже собираюсь снимать АКПП у меня люмина APV 96г м3.4 хотелось бы узнать какие есть подводные камни при снятие и как их можно обойти,смотрел на неё с низу но не понял при снятии подрамник помешает или нет буду очень благодарен за пояснение...Олег
Ann7
 

Re: коробка

Сообщение василиск » 08 апр 2009 18:59

при снятии подрамник помешает

Еще как. У мене, во всяком случае.
Lumina3.1 APV
Lumina 3.1 APV
Аватара пользователя
василиск
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 584
Изображения: 0
Зарегистрирован: 10 янв 2009 15:03
Откуда: питер
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: питер

Пред.След.

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32