АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Alexandr777 » 05 фев 2015 12:56

Доброго дня! Пришлось создать новую тему, так-как не нашел нужного ответа. OLDS 93 г. у меня уже 2 года , но все пытался справляться своими силами. И вот пришло время коробки, с коробкой никогда не сталкивался, но все когда то надо начинать. Очень надеюсь на Вашу помощь...
Предыстория.... Перестала работать коробка, разобрал и нашел причину - рассыпался 1-2 ролик сцепления. Заменил на новый и собрал. Машина поехала как положено. А после 200 кл. пропала 1 и 2 передача. Поменял плиту, 1 я и 2 я так и не появилась. Соленоиды все прозваниваются. 2-й раз разобрал коробку и поставил новые фрикционы, прокладки и резину. Собрал, поставил. Проблема не ушла. В аварийном режиме 3 я и задняя передачи работают хорошо, так и ездил в аварийном режиме. В плиту не за лазил. Замерял давление - во всех режимах показывала 5 атмосфер. а при снятии шланга с модулятора - показывала 10 атмосфер. Спустя некоторое время коробка стала вести себя еще интересней - 5 мин. работает 3-я пер. и задняя, а после пропадают все и она не едет, появляется шум со стороны насоса. Такое ощущение, что масленый насос засасывает масло с воздухом. Стоит только заглушить на 1 мин. 3 и задняя опять начинают работать. Уровень масла при работающей коробке в норме, но когда появляется шум с масл. насоса и пропадают передачи, уровень масла поднимается на максимальный уровень и в холодном и горячем режимах. Фильтр стоит новый. Коробка собрана по книжке, не знаю на что и думать.
Alexandr777
 
Сообщения: 14
Изображения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2015 19:56
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: п. Лермонтово

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Frol » 05 фев 2015 15:58

Отруби себе руки. 3 раза лазать в коробку и ни разу не сделать ее от начала и до конца... У меня нет слов...
Давления у тебя Х..Й ТАМ. Ты в коробку лазал что ФСМ почитать не судьба???? Так почитай, сравни с тем что у тебя .. поплачь и иди полностью перебирай коробку...
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Vit » 05 фев 2015 16:47

нежнее фрол, нежнее :yes:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Alexandr777 » 05 фев 2015 19:44

Frol писал(а):Отруби себе руки. 3 раза лазать в коробку и ни разу не сделать ее от начала и до конца... У меня нет слов...
Давления у тебя Х..Й ТАМ. Ты в коробку лазал что ФСМ почитать не судьба???? Так почитай, сравни с тем что у тебя .. поплачь и иди полностью перебирай коробку...

разве так сложно поделиться предположениями .
Alexandr777
 
Сообщения: 14
Изображения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2015 19:56
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: п. Лермонтово

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение pev » 05 фев 2015 20:15

Не сложно, но долго...
1. качаешь от сюда http://www.auto-olds.ru/rem4.html инструкцию на коробку 4Е60Е
2. на стр. 15 таблица с давлениями, перевод с PSI в атмосферы найдешь в инете... измеряешь и записываешь. Имей ввиду что есть коридор по давлению, от и до.
3. ну если у тебя с вакуумом 5 а без 10 атм. то считай "труба" коробке...
4. на стр. 21 термоэлемент, случайно не утратил по неосторожности (прое**) его?
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Alexandr777 » 05 фев 2015 20:35

pev писал(а):Не сложно, но долго...
1. качаешь от сюда http://www.auto-olds.ru/rem4.html инструкцию на коробку 4Е60Е
2. на стр. 15 таблица с давлениями, перевод с PSI в атмосферы найдешь в инете... измеряешь и записываешь. Имей ввиду что есть коридор по давлению, от и до.
3. ну если у тебя с вакуумом 5 а без 10 атм. то считай "труба" коробке...

во первых акпп не 4е60е. а 4т60е а инструкцию я перед третим разбором коробки перевел с измерением давления по таблицы я согласен. термоэлемент на месте.
Alexandr777
 
Сообщения: 14
Изображения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2015 19:56
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: п. Лермонтово

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Edisson » 05 фев 2015 21:51

он правильно отписал 4Е60Е то есть в переводе четвёртый раз епстись придётся с шестидесятой,электронной а по факту ты прав 4т60е но мы об этом и не знали,спасибо просветил,да ну и торопился парень до тебя инфу донести,описка произошла,чё так сразу.
в опчем есть видос на ютубосе как фома карабас 4т60-е чинил,там всё подробно с показаниями, опрессовкой как внутреннего узла так и внешнего собранного коробаса,плюс показывает чито менять и на что.в опчем там много частей и каждый узел отдельно,ну это если узел в книге не понятен будет, ведь технический перевод и промтовский два разных описания. :drinks: в опчем счастья тебе.надоест бодаться с акпп я тебе дам номберок,может договоришся на ремонт грамотный. :hi:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Alexandr777 » 05 фев 2015 22:15

Edisson писал(а):он правильно отписал 4Е60Е то есть в переводе четвёртый раз епстись придётся с шестидесятой,электронной а по факту ты прав 4т60е но мы об этом и не знали,спасибо просветил,да ну и торопился парень до тебя инфу донести,описка произошла,чё так сразу.
в опчем есть видос на ютубосе как фома карабас 4т60-е чинил,там всё подробно с показаниями, опрессовкой как внутреннего узла так и внешнего собранного коробаса,плюс показывает чито менять и на что.в опчем там много частей и каждый узел отдельно,ну это если узел в книге не понятен будет, ведь технический перевод и промтовский два разных описания. :drinks: в опчем счастья тебе.надоест бодаться с акпп я тебе дам номберок,может договоришся на ремонт грамотный. :hi:

на ремонт отдавать я не собираюсь . так как бюджет не позволяет .а опресовку я делал нигде не шипит везде фрикционы смыкаются все железо на четверочку
Alexandr777
 
Сообщения: 14
Изображения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2015 19:56
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: п. Лермонтово

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Edisson » 05 фев 2015 22:36

тогда надо проникнуться в схему гидравлическую с электрическими эллементами,так сказать понять,что и куда переключается,так сказать последовательность в работе акпп при первоначальном трогании с места,исключить варианты и смотреть кто при этом тормозит процесс и почему.это такой организм живущий от маслонасоса и соленоидов,фрикционов и уплотнителей это своего рода такая большая общага деталей,где друг без друга ни чего не живёт и не работает.изучи схемы движения жижи и включения соленоидов.ведь как я понял ты её решил победить,похвально.успехов тебе,читай темы на форуме они есть, но называться могут вообще не по соответствию проблемы. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Alexandr777 » 05 фев 2015 23:10

Edisson писал(а):тогда надо проникнуться в схему гидравлическую с электрическими эллементами,так сказать понять,что и куда переключается,так сказать последовательность в работе акпп при первоначальном трогании с места,исключить варианты и смотреть кто при этом тормозит процесс и почему.это такой организм живущий от маслонасоса и соленоидов,фрикционов и уплотнителей это своего рода такая большая общага деталей,где друг без друга ни чего не живёт и не работает.изучи схемы движения жижи и включения соленоидов.ведь как я понял ты её решил победить,похвально.успехов тебе,читай темы на форуме они есть, но называться могут вообще не по соответствию проблемы. :drinks:

светодиодную гирлянду давно поставил порядок включения соленойдов при определенной передачи я знаю подозреваю что соленойд в не перекрывает канал хотя прозванивается и давление мерил я при 900 об мин завтра замерю как положено
Alexandr777
 
Сообщения: 14
Изображения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2015 19:56
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: п. Лермонтово

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Edisson » 05 фев 2015 23:57

Alexandr777 писал(а):подозреваю что соленойд в не перекрывает канал хотя прозванивается

если он даже вклинил,то звонки без пользы будут.ну а если вклинил,то плита под замену.или есть другие предложения,к примеру колесо подкачать,плиту промыть и ждать когда вклинит.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Frol » 06 фев 2015 00:25

Alexandr777 писал(а):
Frol писал(а):Отруби себе руки. 3 раза лазать в коробку и ни разу не сделать ее от начала и до конца... У меня нет слов...
Давления у тебя Х..Й ТАМ. Ты в коробку лазал что ФСМ почитать не судьба???? Так почитай, сравни с тем что у тебя .. поплачь и иди полностью перебирай коробку...

разве так сложно поделиться предположениями .

Коробка мертвая. Ни разу толком не деланная. Я так понимаю ГТР тоже.
Полный ремонт ей... И с учетом звуков из МН видимо с заменой муравейника в сборе.
Ты прости но я колхозников на дух не переношу.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Alexandr777 » 06 фев 2015 11:13

Frol писал(а):
Alexandr777 писал(а):
Frol писал(а):Отруби себе руки. 3 раза лазать в коробку и ни разу не сделать ее от начала и до конца... У меня нет слов...
Давления у тебя Х..Й ТАМ. Ты в коробку лазал что ФСМ почитать не судьба???? Так почитай, сравни с тем что у тебя .. поплачь и иди полностью перебирай коробку...

разве так сложно поделиться предположениями .

Коробка мертвая. Ни разу толком не деланная. Я так понимаю ГТР тоже.
Полный ремонт ей... И с учетом звуков из МН видимо с заменой муравейника в сборе.
Ты прости но я колхозников на дух не переношу.

сам ты колхозник .
Alexandr777
 
Сообщения: 14
Изображения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2015 19:56
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: п. Лермонтово

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Frol » 06 фев 2015 11:43

Alexandr777 писал(а):
Frol писал(а):
Alexandr777 писал(а):
Frol писал(а):Отруби себе руки. 3 раза лазать в коробку и ни разу не сделать ее от начала и до конца... У меня нет слов...
Давления у тебя Х..Й ТАМ. Ты в коробку лазал что ФСМ почитать не судьба???? Так почитай, сравни с тем что у тебя .. поплачь и иди полностью перебирай коробку...

разве так сложно поделиться предположениями .

Коробка мертвая. Ни разу толком не деланная. Я так понимаю ГТР тоже.
Полный ремонт ей... И с учетом звуков из МН видимо с заменой муравейника в сборе.
Ты прости но я колхозников на дух не переношу.

сам ты колхозник .

Дело твое, можешь обижаться сколько угодно. Но выглядит то что ты делаешь как то так:
У меня застучал мотор я разобрал его и поменял один изношенный вкладыш.
Потом он снова застучал через месяц. Я разобрал и поменял еще один.
А теперь у меня пропало давление масла. Они и раньше было в 4 раза ниже нормы и насос визжал, но что бы мне теперь сделать что бы мотор снова заработал.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: АКПП 4Т60Е пропадают все передачи...

Сообщение Edisson » 06 фев 2015 12:26

капитальный ремонт двигателя внутреннего сгорания...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

След.

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45