Чего за хня с моим пепелацом?

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение legioner » 28 ноя 2010 11:14

Если с электрикой не дружишь - тогда да, уговорят на все, что найдут :hang:
А если хоть малость знаком с законом Ома, то врядли. У меня жена и то понимает - если не горит фара, то не стоит разводить ее на замену генератора и стартера... :girl_angel:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Вячеслав » 30 ноя 2010 23:10

Ну ты уж меня совсем за лошпета считаешь что ли? Попробуй расценить работу типа прозвон проводов,контактов,разъемов и т.д цена нормо/час 900-1100рублей.
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 77
Изображения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2010 08:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение legioner » 30 ноя 2010 23:16

А легко!
Тем паче в нашей машине!
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Alex-W » 01 дек 2010 00:37

Блин, что-ж до морозов-то дотянул :pardon: А сейчас только в тёплый бокс - самому кувырятся на холоде только руки поморозишь...
Поверь моему личному опыту - если такая шняга началась:
Вячеслав писал(а):...при каждом подходе к ней по своему желанию она то заводится на паркинге,а то нет...

то начинать нуна с пятака на втягивающем реле стартера, а всё остальное (контакты в ЗЗ и на АКПП) это следствие ... хотя и сам пятак без причинно не горит :hang: Сколько угодно можно разводить клиента на:
Вячеслав писал(а):...все контакты почистили и проверили...
...прозвон проводов,контактов,разъемов и т.д цена нормо/час 900-1100рублей.

Сначала ТОК нужно замерить на срабатывание втягивающего - это тестером (амперметром) делается за 2 - 3 минуты, а потом уже контакты чистить, когда причина их обгорания устранена - а иначе это "Сизифов труд" :hi: Даю тебе гарантию в 90% что от пятака втягивающего ничего не осталось - а причина скорее всего либо в щётках стартера, либо в межвитковом замыкании обмотки ротора :cool:
Alex-W
 

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Вячеслав » 01 дек 2010 09:55

Парни,причем тут стартер?Я его в месте с генератором в первую очередь обслужил,там все в полном порядке.У меня полная жопа с проводкой,множественные обрывы и огромное количество всяких соплей и времянок!Нужна реальная помощь в восстановлении проводки.
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 77
Изображения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2010 08:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Alex-W » 01 дек 2010 12:12

Вячеслав писал(а):...полная жопа с проводкой,множественные обрывы и огромное количество всяких соплей и времянок!Нужна реальная помощь в восстановлении проводки.

Вот с этого и надо было начинать :hi: Нужно взять (купить) хорошего провода, термоусадочной трубки и заново развести / протянуть без всяких соплей, целиком от ЗЗ к АКПП и дальше до стартера... Но реально самому это всё тянуть / разводить на морозе я не советую :pardon: Либо плати денюх за работу электрика в тёплом боксе, либо жди тепла и сделаешь сам бесплатно, в конце-концов поможет кто за пиво :drinks:
Схему электропроводки найдёшь ТУТ :hi:
Вячеслав писал(а):Парни,причем тут стартер?Я его в месте с генератором в первую очередь обслужил,там все в полном порядке...

Дай Бог :girl_angel: У меня были примерно такие-же симптомы :hi: То заводится с полпинка, то на Р щёлкает, но не крутит, а как кочергу АКПП туды-сюды, так вроде нормально. Дальше хуже, периодически перестала заводится на Р, а на N ОК... Афто мне досталась битой в рыло + "коса" снизу подрана и вся на скрутках "засопливленна"...Вообщем попрыгал я по этим граблям :crazy:
Я понимаю что тебе электрики "грузят" своё (их не проводка твоя интересует, а твои бабки) + стартер ты уже "обслужил" ... но хоть ток на втягивающее померь - это не сложно + попробуй кинуть "соплю" на втягивающее и вместо того, что-б ключём стартер крутить, ткни напрямую на втягивающее + от АКБ... :hi:
Alex-W
 

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Вячеслав » 01 дек 2010 22:20

Не парни,тут глобальная хня поселилась,куда не сунься ГЕМОРОЙ! Секас вокруг да около!Как я ранее уже писал у меня одна форсунка постоянно лила,оказалось что она была запитана на прямую,а не от мозгов(брошена сопля -).Следующий гемор на торпеде горит неисправность двигателя,все просто нужна диагностика-подключаем комп к диагностическому разъему(хрен)-обрыв в косе диагностику не провести.И такая пое..нь целый день,ну разве не жопа?
Короче я так понимаю,пока спокойный,грамотный и дотошный электрик всю эту хрень не проверит не видать мне благополучной эксплуатации на етом суперкаре!
Аватара пользователя
Вячеслав
 
Сообщения: 77
Изображения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2010 08:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Vit » 01 дек 2010 22:22

купи себе мануал-библию и сделай все сам. у нас проводка не сложная, как в ваз 2106
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Alex-W » 01 дек 2010 22:46

Vit писал(а):купи себе мануал-библию и сделай все сам. у нас проводка не сложная, как в ваз 2106

ИМХО покупать ничё не надо (кроме цифрового тестера + проводов, паяльника на 12в, термоусадки, гофры, изоленты, обжимок, обжимного ключа и много пива :drinks: ) - схемы есть на сайте, а остальное только труд + мозги ... и погода не -18 :pirat:
Вячеслав писал(а):...Короче я так понимаю,пока спокойный,грамотный и дотошный электрик всю эту хрень не проверит не видать мне благополучной эксплуатации на етом суперкаре!

Ну если сам не в состоянии провода звонить/крутить, то готовь денешку на электрика :pardon:
Виталий прав - проводка на наших попилацах весьма простая, а вот эл.схема запутанная :crazy:
Alex-W
 

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Vit » 01 дек 2010 22:54

алекс с библией можно сделать за пару дней, с схемами что на сайте можно вообще не сделать.
алекс я вроде плохих советов не даю
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Alex-W » 01 дек 2010 23:12

Vit писал(а):алекс я вроде плохих советов не даю

Спорить не могу (и не хочу), библию не юзал :pardon: Если не великая тайна выложи (не срочно) хоть одну страничку по схеме 3,8i из библии, для сравнения, например по этой проблемной цепи: плюсовой болт - ЗЗ - контакты "P"/"N" АКПП - втягивающее :hi: Правда я там и без всякой эл.схемы (и без букваря) за 15 минут с китайским тестером разобрался :jokingly:
Alex-W
 

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение gryazi » 01 дек 2010 23:30

Vit писал(а):алекс с библией можно сделать за пару дней, с схемами что на сайте можно вообще не сделать.
алекс я вроде плохих советов не даю

согласен +100 в библии разжевано дальше некуда :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Vit » 02 дек 2010 10:06

алекс я постоянно выкладываю фотки из библии на форум. поверь мне на слово, эта книжка №1 для нас. она очень помогает.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Alex-W » 02 дек 2010 11:37

Vit писал(а):алекс я постоянно выкладываю фотки из библии на форум...

То что выкладывал как-то пробовал переводить ... там совсем для детей :jokingly: слишком разжёвывается, совсем для непонимающих :pardon: Мне лично по эл. схеме намного проще (+отвлекаться на англо-русский словарь не надо) и главное - БЫСТРЕЕ :hi:
ОФФ: Виталий (сорри, но кину камень в твой огород :pardon: ), что-бы быстро/удобно переводить такие тексты нужен скан/фото, программа для преобразования графики в текст (ABBYY FineReader) и доступ к онлайн переводчику (translate.google.ru). НО те фоты, что ты выкладываешь FineReader НЕ БЕРЁТ :wall: Приходится фактически заново набирать текст на латинице :hang: Когда я фотою (640х480) FineReader не спотыкается на каждой букве :hi: Для этого купил в "скупке" БУ китайский цифровой фотик (Casio Exilim EX-Z30 ~ 700рэ) - с ЛИНЗОВОЙ оптикой! А не то безоптическое безобразие, что с опломбом в 3 - 7 мЕгОгОгО пикселей торчит из ЖО телепончиков, айфонов, сматфонов и т.п. :crazy: Вот примерчик как мыльница С ОПТИКОЙ (хоть и пластиковой) фотает текст 640х480 с серой накладной
Изображение
Если такое фото сохранить в ЧБ без градаций чёрного, то FineReader "берёт" этот текст на раз-два, практически без ошибок :good:
Если закинешь мне библию на "ненадолго" /может INVIRTO с оказией/, то я её оперативно "нафотаю" с приличным качеством и переведу FineReader-ром в текстовый формат :hi: Её можно будет сразу перевести (что-б на одной странице был оригинальный текст + автоматический перевод) печатать на лазерном принтере и разбарыжить всем желающим :drinks:
Alex-W
 

Re: Чего за хня с моим пепелацом?

Сообщение Иван » 02 дек 2010 11:48

Алекс, ты библию видел? это 2 книги с папиросной бумагой, толщиной примерно 7 и 4 см...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16