Вопрос знатокам...

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Vit » 24 дек 2010 00:48

а может он им какие то ЖвАчки присылает?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Михаил » 24 дек 2010 00:53

Ну да судя по разговору они их кУрят, или хотя нет как свечки гемороидальные это последнее дело.....
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Vit » 24 дек 2010 00:59

:hahaha:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Alex-W » 24 дек 2010 01:27

Михаил писал(а):у мну аудиовыход только песни матом передает.......

Не аудиовыход, аудиоВХОД! Куда обычно микрофон тыкается шоб в скайпе болтать :hi: Я Вас ещё больше удивлю - подключил к навигатору USB аудокарту с микрофонным входом, помудохался с драйверами и ПО (под WinCE Core 5.0) и пользуюсь этой коробочкой с 3,5' экранчиком ещё и как 2-х лучевым низкочастотным осциллографом :cool:
"Используй то, что под рукой и не ищи себе дугой" :crazy:
Михаил писал(а):Ну да судя по разговору они их кУрят, или хотя нет как свечки гемороидальные это последнее дело.....

Для меня самая крутая дурь - это та, что возбуждает мозг :roolezzz:
Alex-W
 

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Михаил » 24 дек 2010 20:50

Alex-W писал(а):
Михаил писал(а):у мну аудиовыход только песни матом передает.......

Не аудиовыход, аудиоВХОД! Куда обычно микрофон тыкается шоб в скайпе болтать :hi: Я Вас ещё больше удивлю - подключил к навигатору USB аудокарту с микрофонным входом, помудохался с драйверами и ПО (под WinCE Core 5.0) и пользуюсь этой коробочкой с 3,5' экранчиком ещё и как 2-х лучевым низкочастотным осциллографом :cool:
"Используй то, что под рукой и не ищи себе дугой" :crazy:
Михаил писал(а):Ну да судя по разговору они их кУрят, или хотя нет как свечки гемороидальные это последнее дело.....

Для меня самая крутая дурь - это та, что возбуждает мозг :roolezzz:

Все молчу молчу...
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение николай » 24 дек 2010 21:08

На 9 ходу выяснилось,что гроссмейстер играет 18 испанских партий,против которых соперники применили хотя и устаревшую,но надёжную защиту Фелидора....Если бы Остап знал ,что такое испанская партия-он бы сильно удивился....И.Ильф и Е.Петров Двенадцать стульев ....Вот так и я сижу и читаю Вас с открытым ртом :stars: :stars: :hang: :unknown:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3746
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Николаич » 24 дек 2010 23:46

legioner писал(а):] Но есть одна мысль у меня...Из разряда "а ларчик просто открывался" :hahaha:
На выходных проверю, отпишусь.

Легионер, дружище, спасай....... Открывай ларчик. Очень интересно узнать в чем проблема. Читаю выкладки Ивана и Алекса, развивается комплекс неполноценности и ваще впадаю в меланхолию (опять же жаба душит - они умные, а я дурак дураком).... :sorry:
Николаич
 

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение legioner » 24 дек 2010 23:59

Парни, совсем чуток осталось. Переведу алгоритм нашего РСМ и только тогда полезу по проводам. Надыбыл порядок работы РСМ при различных условиях запуска. Понял одно. Я ни хрена не знаю как он работает. :stars:
Вот первое: при включении зажигания ПЕРВЫМИ данными, поступающими в РСМ являются данные с датчиков температуры - ОЖ, воздуха и АКПП!!! (У кого стоит, а у кого нет...) Потом напряжение бортовой цепи, затем проверка совпадения начальных входных сигналов с данными предыдущего запуска. :stars: Пояснение: Мозг, как хранограф фиксирует значения ХОЛОДНОГО ЗАПУСКА!! А таковой он определяет по прошествии 8 часов бездействия...
Далее пока не перевел. Сейчас сижу
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Vit » 25 дек 2010 00:10

мн да.... как мне бы хотелось так поговорить про акпп.....
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение legioner » 25 дек 2010 00:17

Vit писал(а):мн да.... как мне бы хотелось так поговорить про акпп.....

Чур меня, чур...
Ладно, посне НГ вскрываю свою АКПП. Надо косу проводов поменять на плите управления, соленоид и насос осмотреть, что-то давление меня озадачило!
А, потом, приеду к тебе, приеду! Второй карабас будем трясти! Там еще интереснее...
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Иван » 25 дек 2010 00:49

legioner писал(а):Парни, совсем чуток осталось. Переведу алгоритм нашего РСМ и только тогда полезу по проводам. Надыбыл порядок работы РСМ при различных условиях запуска. Понял одно. Я ни хрена не знаю как он работает. :stars:
Вот первое: при включении зажигания ПЕРВЫМИ данными, поступающими в РСМ являются данные с датчиков температуры - ОЖ, воздуха и АКПП!!! (У кого стоит, а у кого нет...) Потом напряжение бортовой цепи, затем проверка совпадения начальных входных сигналов с данными предыдущего запуска. :stars: Пояснение: Мозг, как хранограф фиксирует значения ХОЛОДНОГО ЗАПУСКА!! А таковой он определяет по прошествии 8 часов бездействия...
Далее пока не перевел. Сейчас сижу

в этом и есть суть теста, мозг сравнивает показания датчиков горячего последнего пуска (которые запомнил) и показания холодного на момент текущего пуска, и если разница верха и низа не выходит за пределы прописанные в мозгах, то значит всё ОКЕЙ :good: датчики исправны... вся информация основана на сравнении заложенной в памяти.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Alex-W » 25 дек 2010 01:14

Иван писал(а):... вся информация основана на сравнении заложенной в памяти.

Иван, ещё недавно ты утверждал что нет воооще программы пуска, как таковой, а теперь оказывается что есть, да ещё настолько навороченная, что даже помнит предыдущие пуски и что-то там сравнивает :cool: ИМХО ничего она не сравнивает (с предыдущими пусками) - потому что может пройти несколько дней и измениться параметры: температура, ОЧ пензина и т.п., просто алгоритмы запуска без теста и после теста разные :hi: Я себе это представляю так: без теста аппроксимированный асинхронный впрыск, с попарной фазировкой зажигания по ДПКВ - для максимальной вероятности пуска, без данных об исправности второстепенных датчиков :yes: а после прохождения теста уже датчики проверены и посчитаны, потому пуск с фазированным впрыском (с учётом ДПКВ) и обогащение не аппроксимируется, а точно высчитывается по ДТ, MAF и ДПДЗ. И если какой-то из датчиков глючит, то тут-то и возникают проблемы :pardon:
Alex-W
 

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение legioner » 25 дек 2010 01:38

Иван писал(а):мозг сравнивает показания датчиков горячего последнего пуска (которые запомнил) и показания холодного на момент текущего пуска, и если разница верха и низа не выходит за пределы прописанные в мозгах, то значит всё ОКЕЙ

Не совсем так, Иван...
В ПЗУ РСМ занесены нулевые, так сказать, эталонные данные покоя. Еще на заводе. Это есть программа работы РСМ. Далее, при начале экспуатации все параметры делятся на "опорные" и "текущие". Так вот "опорные" - это только холодные запуски, а "текущие" - все остальные. "Опорные" заносятся в ПЗУ и не могут быть удалены пользователем, а "текущие" хранятся в ОЗУ не более 8 часов и стираются автоматически.
Т.е. имеем следующие: завели машину утром в 8.00 - все данные занесены в ПЗУ. Теперь катаемся на машине весь день с остановками , по магазинам и т.д. до 15.00 . Сколько запусков за это время - столько значений данных внесено в память ОЗУ как "текущие", на сегодня, т.е. создается матрица значений при разных внешних условиях. Поэтому горячую машину легче завести и по тому, что дифференциально мозгам легче выбрать оптимальную программу из занесенных в память значений.
Теперь поставили машину до утра...По прошествмм 8-ми часов все "текущие" значения будут стерты! При запуске будет использована последняя "опорная" запись, т.е. последнего холодного старта и именно по этому первыми сигналами для РСМ выбраны данные температур. Мне, лично, многое становится ясно! :yahoo:
Еще страниц восемь осталось...
Alex-W писал(а):ИМХО ничего она не сравнивает (с предыдущими пусками) - потому что может пройти несколько дней и измениться параметры: температура, ОЧ пензина и т.п., просто алгоритмы запуска без теста и после теста разные

Сравнивает Алекс, еще как сравнивает. Именно по тому, что удаляются "текущие" данные горячих стартов, я и могу без теста завести машину быстро.
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение Alex-W » 25 дек 2010 01:48

legioner писал(а):
Alex-W писал(а):ИМХО ничего она не сравнивает (с предыдущими пусками) - потому что может пройти несколько дней и измениться параметры: температура, ОЧ пензина и т.п., просто алгоритмы запуска без теста и после теста разные

Сравнивает Алекс, еще как сравнивает. Именно по тому, что удаляются "текущие" данные горячих стартов, я и могу без теста завести машину быстро.

Может быть :hi: Всё равно что-то с датчиков "криво" мозг видит, иначе разницы особой не было-б (как у меня) между пусками с тестом и без оного :yes:
Alex-W
 

Re: Вопрос знатокам...

Сообщение legioner » 25 дек 2010 01:56

Alex-W писал(а):Всё равно что-то с датчиков "криво" мозг видит,

Согласен. Но чтоб это "что-то" понять я и пытаюсь узнать что мозг ДОЛЖЕН видеть и когда. :cool:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1