Замена ПТС

Re: Замена ПТС

Сообщение Alex-W » 14 июл 2011 22:50

Иван писал(а):...Алекс, ну ты посылку получил? или только демократизатором? за обезъянник по поводу съёмки мобильником я до страссбурга дошёл бы...

Посылку (ценную) НЕ ПОЛУЧИЛ -естественно,оная была по дороге расклассифицирована нуждающимся рабочим классом ... :crazy: Но после посещения ОМ я получил соответственную бумагу и тут-же соответственные деньги на карту, с которой платил: посыльная контора мне усё вернула взад что проплатил за данный почтовый беспредел (кста, без посещения органоФФФ "правопорядка" хрен бы что отломилось взад) :crazy: ... демократизатором меня не били (повода не дал), но мой личный мобильник не вернули - выдали аналогичный ... но свежее и дороже - наверно из ИХ конфиската :cool: До Страссбурга конечно ещё далеко, но с почтой ещё бодаюсь через дочу - она на 3-м курсе юрфака: нарисовала мубаги в прокуратуру и районный суд - пока ждём ответов :hi:
Alex-W
 

Re: Замена ПТС

Сообщение Maks74 » 30 июл 2011 17:05

Иван писал(а):может вам это кажется сказками, но всё это из реальной жизни :yes:

Иван, прошу прощения за назойливость и дилетантство :)
Но вот "рыбу" заявы сюда или в личку можно? и в какое управление идти с отказом? УВД? Или еще что-то..
Просто не сталкивался с этими ребятами и не знаю ихней структуры..
А вообще именно так и думал поступить..
Изображение
Аватара пользователя
Maks74
 
Сообщения: 110
Изображения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011 17:12
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Балаково

Re: Замена ПТС

Сообщение Иван » 30 июл 2011 20:18

"Начальнику ГИБДД г.Балаково от Пупкина П.П., проживающего там то...
заявление
Прошу внести изменения в учётные данные А/М такого то..., а именно изменить ошибочно указанную раннее в ПТС мощность двигателя 300л.с. на действительную мощность 122л.с.
Данные о мощности взяты из каталога интернет-сайта "www.auto.ru", "руководство по эксплуатации", форум "www. auto-olds.ru",распечатки прилагаются. (ну и другие источники если есть, можно ещё какой-нибудь каталог с американского сайта).
В случае отказа прошу причину указать в письменном виде.
дата подпись."


С отказом в Управление ГИБДД Саратовской обл. (Тверской, какая там у тебя), аналогичное заявление в котором пишем что не согласны с решением Балаковского ГИБДД, копии заявы, распечаток и отказа прилагаем.
удачи...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Замена ПТС

Сообщение ksdmitry » 13 дек 2011 09:44

Ставлю авто на учет в Москве, на Перерве (прямо сейчас). После осмотра машины экспертом и моего вопроса о внесении изменений в ПТС (у меня были перепутаны кВт и л.с.) получил предложение найти свой Олдс в их каталоге, нашел там TransSport, он перечеркнул в заявлении указанные 246л.с и написал положенные 175. Теперь с нетерпением жду номера и ПТС с правильными цифрами. О результатах отпишусь.
ksdmitry
 
Сообщения: 146
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2010 16:39
Откуда: Подольск МО
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Подольск МО

Re: Замена ПТС

Сообщение ветшишка » 13 дек 2011 14:12

К Ивану:
Конкретно бодался раз с ГАИ. Купил по рукописке СААБ 87 года с еще теми документами, от 87 года. При снятии с учета выдали новый ПТС, при постановке эксперт заподозрил, что буква "i" в номере двигателя, это сгнившая цифра "1", и, сославшись на Энский приказ, сказал, что изменения в ПТС вносят те, кто накосячил, т.е. то отделение, которое выдало ПТС. Кстати, крим.экспертиза была пройдена.
Поехал в то ГАИ, где снимал с учета и где выдан новый ПТС. Угадайте, что они мне ответили? Да, изменения в ПТС вносят те, кто ОБНАРУЖИЛ ошибку, у них тоже приказ №... Я, почуяв, чем всё это пахнет, пошел к начальнику отделения по месту жительства и после отказа попросил: 1.оформить отказ в письменном виде, 2. Его фамилию и должность и координаты вышестоящего начальства. Он пробурчал- Что там у тебя, одна цифра? Что-то накорябал на заявлении на выдачу номерров и через 10 минут мне дали номера и без очереди!
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Замена ПТС

Сообщение Иван » 13 дек 2011 16:08

а чё ко мне? это к остальным, кто не верит в сказки :hahaha: я уже давно талдычу что письменный отказ творит чудеса :write: :yahoo:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Замена ПТС

Сообщение ksdmitry » 13 дек 2011 22:38

Итог: получил ПТС в прежнем виде, а в СТС внесены правильные циферки. Именно эти данные отправляют в налоговую.
ksdmitry
 
Сообщения: 146
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2010 16:39
Откуда: Подольск МО
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Подольск МО

Re: Замена ПТС

Сообщение Иван » 13 дек 2011 22:50

в ПТС сбоку должна быть пометка в особых отметках...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37