Плохое масло или смерть моего 3.8

Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Vit » 20 мар 2013 03:45

История эта была в том году. к лету был "по чищен" мой мотор (не перебирался, он был в отличной форме). заменил всю навеску, прокладки, поддон, помыл. все было чисто и сухо, детали все новые.
вот он

Изображение

залил масло вот это

Изображение

и через пару тысяч км мотор мой застучал. замена вкладышей не помогла.
когда снимал поддон то увидел в нем "черный литол" (у меня все было чисто и новый поддон)
вот что это такое, почитайте. у меня прям в копию было.
http://www.zr.ru/content/articles/52278 ... ca_najden/
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Александр » 20 мар 2013 07:20

Как говорится лучшее враг хорошего. Избыток присадка в масле.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Edisson » 20 мар 2013 08:19

Вит твои действия?перебор двс?.если с этим чудо производителем бодаться,много времени уйдёт а дел я так понимаю у тебя придостаточно по приезду.большое спасибо за инфу по этому маслу.лучше-бы залил манол с молибденом на время обкатки.теперь получается купив канистру с маслом,надо греть его в чашке,смотреть на сворачиваемость,типа экспериментировать.в америке наверное-бы дупло порвали диллеру,толкающим такое масло...Виталь скока хоть стоило это маслоубийца.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Vit » 20 мар 2013 09:35

сколько стоило не помню.
машина у меня лет 10 (вроде, точно уж не помню), всегда лил мобил 10W40, проблем не было. решил выеб...тся.
конечно переборка, а чего делать....
просто жалко, запчасти дорогие покупал и теперь все за ново.
в штатах не перебирают моторы, сказки все это. "ребилд" за дешево и так далее... только если у тебя мускул-кар, то да! а так нет, кончилась гарантия на авто и он на продажу к латиносам. у этих денег нет и на запчасти хорошие то же нет. нет смысла со старой машиной возиться, новая стоит дешевле.
сейчас езжу на додже чарджере, точнее не езжу, не куда, просто стоит целыми днями. но за месяц 800 миль! любая авто тут проезжает 100 км в день, от 30 до 50 км в одну сторону на работу это нормально! сами пробег посчитаете?
когда ты покупаешь новую авто тут, то по мимо ее цены тебе еще дают "бумажку" сколько денег ты потратишь за 1-2-3 года на нее, включая бензин! американские авто не в почете, гарантия 60 000 миль, а японцы и корейцы 100 000 миль. деньги америкосы считать умеют.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Edisson » 20 мар 2013 10:36

Сами по себе америкосы ленивые и суко экономные до безобразия.зачем ему бегать точить коленвал за 120 баксоф плюс вкладыши-цена плюс доставка.выходит дешевле купить новый коленвал с вкладышами стандартными они в комплекте дешевле чем в розницу.железа у них выпущено дохера на наш век хватит.это у нас традиция такая что купив арбу чиним содержимое пока совсем не развалится или пока не въедет в неё какой-нибудь мажорик-заморышь со свеже купленными правами.коли так получилось надо делать выводы всем,в твоем случае ты поступишь как всегда,воткнув всё новое,тебя не переубедить бюджетным ремонтом.значит так и надо делать всегда,на совесть.дефектовку проведёшь там видно будет сумма,может, что прикупишь в А и отправишь до себя пока там.прикинув примерно последствия.распред уже однозначно,колено на след ремонт и вкладыши мож другого ремонта.поршни кольца?комплект прокладософ.билять про приезду у тя работы предстоит как будто и не уезджал.блин почему нет у нас такой службы которая как Анищенко перед ввозом масло и химию проверяло на качество.ведь у них там туева хуча лабораторий частных которая даст вердикт жить маслу на рынке или нет и похеру им заключения с завода,гоно и всё тут вот суки факты.на украине в 95-х скупали отработку для каких целей, они её перегоняли чистили и всё нате вам веретёноое масло.масло есть масло убрал грязь,насыпал присадку вот вам и тад17,вот вам и веретёнка.наверно это масло сто пудоф левое,перестарались суки.придётся после покупке масло греть в чашке тока затем лить в двс.кому билять верить :unknown: :wall:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение ветшишка » 20 мар 2013 14:05

Я с этим маслом уже больше года выеживаюсь. Теперь стремно, а еще канистра про запас куплена.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение XXL » 20 мар 2013 16:31

печально. переходим на лукойл...
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение XXL » 20 мар 2013 16:50

Edisson писал(а):придётся после покупке масло греть в чашке тока затем лить в двс.кому билять верить

одного нагрева может быть не достаточно. давление нужно и трение. не миксером же его взбивать в скороварке.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Edisson » 20 мар 2013 17:08

XXL писал(а):
Edisson писал(а):придётся после покупке масло греть в чашке тока затем лить в двс.кому билять верить

одного нагрева может быть не достаточно. давление нужно и трение. не миксером же его взбивать в скороварке.

да ладно,в полвник налил долбанного кастрола и нагрел до 90 градусов,дал остыть,нагрел ещё до ста дал остыть и вот вам счастье разделилось на две части и загустело с низа а на верху непонятное.когда отстоялось то видно сразу тонкая желтая жижа а под низом вязкая темно коричневая.всё размешал содержимое вроде масло,но гуще стало чем было.кому верить этикетке или факту.давление здесь не причём в гараже ведь грел.но может под давлением процесс быстрей бы был.очень много тем пропало в инете связанное с палёным моторным маслом,значит чистят инет производители масел нанятыми прогерами. недаром боты гостят на автосайтах.в поисковике вводишь,контрафактные моторные масла и выдаёт одну рекламу масел.дальше левые масла,загустевшее моторно масло,раслоение моторного масла,и везде реклама масел.одна две фотки с грязным подоном и всё.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Александр » 20 мар 2013 17:21

Про паленого кастрола тоже в инете не мало инфы попадалось.
Я катаюсь на шеле, и покупаю в одном месте. В выходные попробую похимичить, нагрею в банке.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Edisson » 20 мар 2013 18:47

Александр,вот по времени грел три разных масла,лукойл темнел,но не сразу,зик у армян покупал пенился как подсолнечное масло и темнел,манол с молибденом грел мешал,остужал грел мешал он тока жидким становился и присадка в нём вертелась по всякому.грел нормально все три но червёртый кастрол почему-то свернулся на второй раз.так что-б не скучно было грел и кастрол трансмиссионное вонять начало керосином и потемнел,остыл чуть посветлел.потом всё надоело,детям пьяным праздник устроил,прощальный костёр провода сомнений и весны.для себя сделал выводы брать масло у проверенных торговцев большими партиями.как они говорят нет смысла бодяжить среднейстоимости масло.бадяжат дорогие масла дешёвыми.Вталю жалко он с мотора пыль сдувал а тут куяк и радость привалила.посмотрим по приезду,разберёт,а там что вскрытие покажет.
по всей россии такая ерунда с левым маслом ижевск,подмосковье,казахстан, http://116.ru/text/newsline/332246.html нижний,иркутск.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение outoff1000 » 20 мар 2013 19:06

я на это перейду- CHEVRON SUPREME MOTOR OIL 10/30 .прежний хозяин 7 лет его лил,мотор чистый ,дешёвое-550-650 р за канистру 3,75 литра.подделок вроде как не встречается,потому как оно редко где есть.а в коробку или ATF DM или CHEVRON ATF DEXRON-III/MERCON 0.946л-125руб.кто нибудь пользовал шеврон?
outoff1000
 
Сообщения: 1034
Изображения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012 02:28
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: раменское МО

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Edisson » 20 мар 2013 19:11

вот тут читни про то, кто, что viewtopic.php?f=1&t=938
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение docent » 20 мар 2013 19:42

XXL писал(а):печально. переходим на лукойл...

хе хе , лукойл на фоне других не так уж плох ...http://bmwservice.livejournal.com/27699.html
outoff1000 писал(а):я на это перейду- CHEVRON SUPREME MOTOR OIL 10/30 .прежний хозяин 7 лет его лил,мотор чистый ,дешёвое-550-650 р за канистру 3,75 литра.подделок вроде как не встречается,потому как оно редко где есть.а в коробку или ATF DM или CHEVRON ATF DEXRON-III/MERCON 0.946л-125руб.кто нибудь пользовал шеврон?

я на шевроне ездил. где-то писал про это . все норм.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2200
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Плохое масло или смерть моего 3.8

Сообщение Xoper » 20 мар 2013 19:55

Да блин :stars: Теперь тоже проверять буду перед заменой! больше не хочу попадать! Жаль Vit столько души вложил и такая подстава от производителя :girl_devil: Сейчас залит зик синего цвета вроде пронесло, зиму откатал.
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron