ХЕЕЛПП: Повышенные обороты двигателя !!!

ХЕЕЛПП: Повышенные обороты двигателя !!!

Сообщение zartan » 25 ноя 2014 00:03

Всем привет, купил понтилея 3.8 л 93 г. возникла со временем проблемка, когда завожу машину сразу растут обороты от 1500-2500, хотя до этого работала примерно на 800 оборотах, заменил датчик холостого хода, проехал от силы 100 км, снова повышенные обороты, менял датчик дроссельной заслонки, проверял парк свич, все дорожки целые, проверил вакум,датчик кислорода(лямбда) тоже менял, обороты те же, если ездить пару км и прогреть машину, обороты нормализуются, но не всегда. Бывает что пару раз завестись и заглушить, обороты тоже нормализуются.Еще при парковки переключаясь с передачи скоростей в заднюю и обратно, тоже растут обороты. КСТАТИ, может важная деталь аккумулятор стоит на 72 А, когда завожусь, на панели приборов показывает свыше 13, я не спец но судя по всему там вольтаж, может сгорают датчики!?. Коробка малость барахлит, сразу не втыкается в передачу, рычаг двигаешь, машина стоит, тока после прогрева или работы пару минут, переключается, сказали что насос в коробке не успевает прокачать масло.
ПОМОЖИТЕ найти причину))). :stars: :wall: :hang:
zartan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2013 12:58
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Кишинев

Re: ХЕЕЛПП: Повышенные обороты двигателя !!!

Сообщение Frol » 25 ноя 2014 10:16

zartan писал(а):Всем привет, купил понтилея 3.8 л 93 г. возникла со временем проблемка, когда завожу машину сразу растут обороты от 1500-2500, хотя до этого работала примерно на 800 оборотах, заменил датчик холостого хода, проехал от силы 100 км, снова повышенные обороты, менял датчик дроссельной заслонки, проверял парк свич, все дорожки целые, проверил вакум,датчик кислорода(лямбда) тоже менял, обороты те же, если ездить пару км и прогреть машину, обороты нормализуются, но не всегда. Бывает что пару раз завестись и заглушить, обороты тоже нормализуются.Еще при парковки переключаясь с передачи скоростей в заднюю и обратно, тоже растут обороты. КСТАТИ, может важная деталь аккумулятор стоит на 72 А, когда завожусь, на панели приборов показывает свыше 13, я не спец но судя по всему там вольтаж, может сгорают датчики!?. Коробка малость барахлит, сразу не втыкается в передачу, рычаг двигаешь, машина стоит, тока после прогрева или работы пару минут, переключается, сказали что насос в коробке не успевает прокачать масло.
ПОМОЖИТЕ найти причину))). :stars: :wall: :hang:

Меняй или мой мотор РХХ. АКБ не при делах. АКПП в ремонт. Как минимум первый пакет и его манжеты.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: ХЕЕЛПП: Повышенные обороты двигателя !!!

Сообщение zartan » 25 ноя 2014 10:36

Меняй или мой мотор РХХ. АКБ не при делах.


я дико извиняюсь=)), а что такое рхх?регулятор холостого хода? если это он то я его менял, он что так быстро может сдохнуть? и чем промывать ?
АКБ я так понял это акуммулятор
спасибо=)
zartan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2013 12:58
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Кишинев

Re: ХЕЕЛПП: Повышенные обороты двигателя !!!

Сообщение Frol » 25 ноя 2014 12:08

zartan писал(а):
Меняй или мой мотор РХХ. АКБ не при делах.


я дико извиняюсь=)), а что такое рхх?регулятор холостого хода? если это он то я его менял, он что так быстро может сдохнуть? и чем промывать ?
АКБ я так понял это акуммулятор
спасибо=)

именно.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: ХЕЕЛПП: Повышенные обороты двигателя !!!

Сообщение docent » 25 ноя 2014 14:23

MAF посмотри, почисть .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: ХЕЕЛПП: Повышенные обороты двигателя !!!

Сообщение zartan » 25 ноя 2014 21:01

Спасибо, по пробую=))
как сделаю отпишусь=))
zartan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2013 12:58
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Кишинев

Re: ХЕЕЛПП: Повышенные обороты двигателя !!!

Сообщение zartan » 21 апр 2015 11:44

заменил датчик дроссельной заслонки, все работает норм, ток ошибки надо снимать сразу, до установки, глючить начинает=)))
zartan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2013 12:58
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Кишинев


Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57