Общие вопросы по 3.8

Общие вопросы по 3.8

Сообщение ventaxm » 29 дек 2014 22:13

1. Какой фирмы фильтр лучше поставить на 3.8? На 2.3 ставил Нева от ВАЗ, поэтому не в теме (и тут поставил бы от ВАЗ, но места там совсем мало)...
2. Планирую промыть двиг промывочным маслом разочка два... мыть с новым фильтром и потом еще раз менять фильтр? или мыть на старом фильтре?
3. В двигателе замечен нехороший звук... На холостых будто цепь молотит... Когда газу даешь - звук пропадает, во время скидывания двигателем оборотов - звук опять появляется... То есть как бы под нагрузкой его нету, а без нагрузки появляется... 2 человека мне сказали что цепь, НО мне почему-то кажется, что звук исходит из противоположной стороны - из района стыковки АКПП и двига... даже мне как-то кажется, что будто из самой АКПП... и звук какой-то такой как если взять в пластиковую бутылку накидать болтов и гаек и начать ее трясти... У кого какие мысли? Неужели на 3.8 может цепь молотить? вроде конструкция простая ГРМа... может кто-то сталкивался с подобным?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение Edisson » 29 дек 2014 22:32

чему там и оп чё стучать https://e-a.d-cd.net/738da8s-960.jpg стук по твоему описанию это гидрик или пара гидриков в противоположных сторонах.
фильтр от таза подходит и фильтр марки sm номер не помню по моему 110 или завтро отпишу номер.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение docent » 29 дек 2014 22:34

обычно беру FRAM PH3387A. промывай с новым , фильтры стоят недорого .
со звуком таким сталкивался . проявляется только при сбросе оборотов .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение Edisson » 29 дек 2014 22:40

ventaxm писал(а):2. Планирую промыть двиг промывочным маслом разочка два... мыть с новым фильтром и потом еще раз менять фильтр? или мыть на старом фильтре?
3. В двигателе замечен нехороший звук... На холостых будто цепь молотит... Когда газу даешь - звук пропадает, во время скидывания двигателем оборотов - звук опять появляется... То есть как бы под нагрузкой его нету, а без нагрузки появляется... 2 человека мне сказали что цепь, НО мне почему-то кажется, что звук исходит из противоположной стороны - из района стыковки АКПП и двига... даже мне как-то кажется, что будто из самой АКПП... и звук какой-то такой как если взять в пластиковую бутылку накидать болтов и гаек и начать ее трясти... У кого какие мысли? Неужели на 3.8 может цепь молотить? вроде конструкция простая ГРМа... может кто-то сталкивался с подобным?

мыть надо на новом фильтре,ценнег его всего 4.5 фальшивых зелёнок,где гарантия,что старый фильтр не забит и масло с грязью не попрёт обратно в двс?
нехороший звук,нехороший звук... он может быть от пиленного маслонасоса на хол ходу,проверь давление выкрутив шестигранную заглушку https://f-a.d-cd.net/18b8da8s-960.jpg :drinks:
если два человека сказали,то это мало надо что-б пол района сказал и потом медиума вызови с колдуном,послушай, что они пиз данут. :pardon: :drinks:
про акпп это не понятно отписано,акпп переключается,едет машинка или стоит и ты слушаешь и она не едет воопче? как понят то.отпиши акпп работает исправно или нет.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение ventaxm » 29 дек 2014 23:21

Edisson писал(а):чему там и оп чё стучать https://e-a.d-cd.net/738da8s-960.jpg стук по твоему описанию это гидрик или пара гидриков в противоположных сторонах.
фильтр от таза подходит и фильтр марки sm номер не помню по моему 110 или завтро отпишу номер.

так и я вот думаю - грм очень прост и даже в самом убитом состоянии не понятно что там может так молотить...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение ventaxm » 29 дек 2014 23:22

docent писал(а):обычно беру FRAM PH3387A. промывай с новым , фильтры стоят недорого .
со звуком таким сталкивался . проявляется только при сбросе оборотов .

у меня при сбросе оборотов и на хх... а причину вы нашли? что было?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение ventaxm » 29 дек 2014 23:35

Edisson писал(а):
ventaxm писал(а):2. Планирую промыть двиг промывочным маслом разочка два... мыть с новым фильтром и потом еще раз менять фильтр? или мыть на старом фильтре?
3. В двигателе замечен нехороший звук... На холостых будто цепь молотит... Когда газу даешь - звук пропадает, во время скидывания двигателем оборотов - звук опять появляется... То есть как бы под нагрузкой его нету, а без нагрузки появляется... 2 человека мне сказали что цепь, НО мне почему-то кажется, что звук исходит из противоположной стороны - из района стыковки АКПП и двига... даже мне как-то кажется, что будто из самой АКПП... и звук какой-то такой как если взять в пластиковую бутылку накидать болтов и гаек и начать ее трясти... У кого какие мысли? Неужели на 3.8 может цепь молотить? вроде конструкция простая ГРМа... может кто-то сталкивался с подобным?

мыть надо на новом фильтре,ценнег его всего 4.5 фальшивых зелёнок,где гарантия,что старый фильтр не забит и масло с грязью не попрёт обратно в двс?
нехороший звук,нехороший звук... он может быть от пиленного маслонасоса на хол ходу,проверь давление выкрутив шестигранную заглушку https://f-a.d-cd.net/18b8da8s-960.jpg :drinks:
если два человека сказали,то это мало надо что-б пол района сказал и потом медиума вызови с колдуном,послушай, что они пиз данут. :pardon: :drinks:
про акпп это не понятно отписано,акпп переключается,едет машинка или стоит и ты слушаешь и она не едет воопче? как понят то.отпиши акпп работает исправно или нет.

ну я на них полностью не полагаюсь конечно, поэтому тут и задаю вопрос... не уверен...

про акпп - это я про то, что мне кажется, что звук исходит из двига со стороны АКПП... как я начал искать этот звук - мне показалось что он исходит из области гидротрансформатора... ну как-то так...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение ОЛЕГ Б » 30 дек 2014 00:42

а не подшипник ли это балансировочный??? :stars:
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение DJ_Napalm » 30 дек 2014 09:52

Стук звонкий? Карочь, у меня было при сбросе оборотов. Разборка показала балансировочный вал. Точнее люфт в шестернях.
DJ_Napalm
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2014 09:38
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Белгород

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение Edisson » 30 дек 2014 16:26

подшипник балансира возле заглушки больше не производиться,НО его делают китайци и продают партиями от 50 штук и выше,передний с канавкой под стопор продаётся везде,шестерни большая и малая в америке на ебее и на рок авто есть в продаже.сам вал балансировочный можно найти на ебее или искать в каталоге рок авто.если там зашуршало,то мотор работал с малым колличеством масла,короче маслоголодание было у двигателя.в опчем у тебя вторая серия кино и двс. :pardon: под такой размер на балансире и отверстия в блоке подшипников нет.была такая тема поищи в поиске ""подшипник балансира""
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение ventaxm » 30 дек 2014 18:32

Edisson писал(а):подшипник балансира возле заглушки больше не производиться,НО его делают китайци и продают партиями от 50 штук и выше,передний с канавкой под стопор продаётся везде,шестерни большая и малая в америке на ебее и на рок авто есть в продаже.сам вал балансировочный можно найти на ебее или искать в каталоге рок авто.если там зашуршало,то мотор работал с малым колличеством масла,короче маслоголодание было у двигателя.в опчем у тебя вторая серия кино и двс. :pardon: под такой размер на балансире и отверстия в блоке подшипников нет.была такая тема поищи в поиске ""подшипник балансира""

вот засада...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение Edisson » 30 дек 2014 21:33

выход есть всегда,для начала его надо вскрыть и изучить проблему.тебе просто надо снять верхнюю часть двс.а с того блока балансир выкинул или это Макс тема про всё тот-же блок и, что за мотор ты там пытаешся опять изучить,второй ? :pardon: :drinks:
вот Макс та тема 13 года,февраля месяца,Серёга искал то-же подшибосы читай viewtopic.php?f=11&t=4757&p=78102&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B0#p78102 :cool: :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение ventaxm » 31 дек 2014 07:01

Edisson писал(а):выход есть всегда,для начала его надо вскрыть и изучить проблему.тебе просто надо снять верхнюю часть двс.а с того блока балансир выкинул или это Макс тема про всё тот-же блок и, что за мотор ты там пытаешся опять изучить,второй ? :pardon: :drinks:
вот Макс та тема 13 года,февраля месяца,Серёга искал то-же подшибосы читай http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic ... %B0#p78102 :cool: :drinks:

вы Эдиссон просто провидец) это другой двигатель... донор без доков... от второго конечно все осталось... разница там был 93 год, а тут 92 с металлическим впуском без егр... вот и чет напрягает этот звук...

вопрос вне темы: акпп между ними взаимозаменяемы?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение Edisson » 31 дек 2014 12:21

та-же,акпп 4т60-е только надо будет фишки посмотреть с проводкой,в опчем запомни какой мозг и проводка с какой акпп была,когда определишся,что будешь ставить там и разберёмся.проводка в самой акпп может быть разной по годам и провода соответствыенно должны быть с этой акпп.мотор там всё решается проще.какую акпп будешь ставить ту и проводку с ней ставь. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Общие вопросы по 3.8

Сообщение ventaxm » 31 дек 2014 12:36

Edisson писал(а):та-же,акпп 4т60-е только надо будет фишки посмотреть с проводкой,в опчем запомни какой мозг и проводка с какой акпп была,когда определишся,что будешь ставить там и разберёмся.проводка в самой акпп может быть разной по годам и провода соответствыенно должны быть с этой акпп.мотор там всё решается проще.какую акпп будешь ставить ту и проводку с ней ставь. :drinks:

понял... а балансир тупо в сборе можно заменить?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59