3.8 заводится и глохнет

3.8 заводится и глохнет

Сообщение Valerozzz » 26 дек 2016 19:50

Друзья, прошу помощи. Относительно недавно стал владельцем американца. После Ваз 2108 кажется дико сложной машиной, хотя по сути понимаю, что для иномарки она относительно простая. Так вот, суть проблемы:

В достаточно хороший мороз (-38) завел крокодила и поехал по делам, при остановке заглушил двигатель и больше не завел. Буквально минуту постояла и отказалась заводиться. Аккумулятор еле крутил, подумал дело в нем, взял у знакомого заблаговременно заряженный, поставил, беда совершенно другая. Крутит замечательно, заводится и сразу глохнет, даже секунды не работает. Также давненько уже проблема с замком зажигания, иногда просто не крутит от ключа, пользуюсь в таких случаях проводом, который кинут на втягивающее стартера. На приборке вместо диагностики всех систем горит только чек (притом тухнет через некоторое время) и лампа ремней безопасности, хотя раньше загорались и другие. Думал аккум умер, но и с другого та же беда. Грешил на лед в баке, но в таком случае не пойму, почему лампы на приборке не горят. Так же сказали, что может быть из-за давления масла, мол отключает бензонасос при недостаточном. Но тогда непонятно, почему после весьма стабильной работы и минуты простоя он отказался заводиться. В общем, прошу посоветовать знатоков данного двигателя, в чем может быть беда.

P.S. ДМРВ выдергивал, та же ситуация
P.P.S. Авто Pontiac Bonneville 1993г.в., двигатель 3.8 первого поколения, так что думаю системы все схожи с другими моделями
Valerozzz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2016 19:36
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Красноярск

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Ar61 » 26 дек 2016 20:22

"Крутит замечательно, заводится и сразу глохнет, даже секунды не работает" - было подобное, поменял регулятор холостого хода, он на 3,8 подходит от какой-то Нивы, здесь же на форуме была тема, но сейчас не нашёл.
У нас купил в первом же магазине запчастей.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Valerozzz » 26 дек 2016 20:53

Так ведь если регулятор умирает, то подгазовка помогает, нет? У меня хоть газуй, хоть сиди смирно, глохнет через одинаковый промежуток времени
Valerozzz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2016 19:36
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Красноярск

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Helgird » 27 дек 2016 00:36

Бензонасос? Форсунки? Лямбда?
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Павел » 27 дек 2016 00:58

:wall: :wall: :wall:
Млядь! У меня уже тоже нервы сдают! Сударь Вы вообще свою машину любите-уважаете-цените???
Судя по Вашим же словам, цитата:
Valerozzz писал(а):...Также давненько уже проблема с замком зажигания, иногда просто не крутит от ключа, пользуюсь в таких случаях проводом, который кинут на втягивающее стартера
!!!!
у Вас не авто а ведро с ржавыми болтами, которое иногда возит Вашу (извините) жопу.
Явные причины надо устранять - а не искать лед в баке, который заморозили лампочки в приборке :girl_devil: И они теперь не светютцо :stars:
:hi: :drinks:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Иван » 27 дек 2016 02:20

Про лед и лампы, это сильно :hahaha:
Ставлю на БН, затем на замок зажигания.. Он на втором месте, потому что если только стартер не крутит, а остальное все работает при включении зажигания, то эта проблема скорей в переключателе PRNDL, контакты в нем подгорели..
На моторе есть фишка пустая, это прямой плюс на БН, подай туда напругу, и послушай шумит ли БН, или хотя бы искрит там... Ну и завести попробуй так, может реле БН, или проводка к нему гавкнула..
Еще есть способ офигенный временно оживить БН, это берешь лопату снегоуборочную, и стучишь ею снизу по бензобаку.... Желательно перед этим подать плюс на ту фишку :hi:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение gena » 27 дек 2016 08:43

Самое интересное написано в конце. Боневиль.все совершено разное кроме того там наверное ещё и турбина стоит да электрика разная.тутбина если износ то подсос идёт мотор колбасит.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Helgird » 27 дек 2016 08:57

Иван писал(а):...Еще есть способ офигенный временно оживить БН, это берешь лопату снегоуборочную, и стучишь ею снизу по бензобаку.... Желательно перед этим подать плюс на ту фишку :hi:

Мощно :so_happy:
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Иван » 27 дек 2016 10:11

Что то я не дочитал про боневиль..
Тогда еще проблема может быть в иммобилайзере, но тогда на приборке должно загораться что то типа секьюрети, или тефт систем..
Попробуй включить зажигание, и смотри за этой надписью, через 10 мин если потухнет, то сразу выключи зажигание, и тут же пробуй завести... Аккум должен быть хоршо заряжен.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Johnnik » 27 дек 2016 10:32

Чел с драйв2, я его сюда направил, у него 3.8 без турбы.
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Valerozzz » 27 дек 2016 11:12

Ребят, хорош тут меня пепелить) Сами такими были :) Я с карбюраторного таза пересел на этого крокодила, потому и не понимаю нихрена. И деньги не всегда на ремонты есть. Бонневиль без компрессора, или, как кое-кто выразился, "турбины". Обычный атмо. Секьюрити не загорается, в том и дело. Раньше при диагностике горели секьюрити, потом подушки или что там, ну и само собой чек с ремнями. Теперь только чек, притом тухнет после попытки завезти.
Valerozzz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2016 19:36
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Красноярск

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Valerozzz » 27 дек 2016 11:16

"Сударь Вы вообще свою машину любите-уважаете-цените???" - люблю, уважаю и ценю, просто делать негде и не на что) А при минус 30 даже аккум снимать ахреневаешь, даже если бы и деньги были, то не вариант) Все в гараж упирается, вернее в его отсутствие. Да и купил относительно недавно, думал уж зиму докатать, а потом заниматься авто
Valerozzz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2016 19:36
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Красноярск

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Павел » 27 дек 2016 11:23

Иван писал(а):... на приборке должно загораться что то типа секьюрети, или тефт систем...

:hahaha: Нет, не загорится! Пока лед из бака не повыковыриваете! :hi:
У человека в хлам убитая КГ замка зажигания! - а тут консилиум думает: "...почему мотор суко не заводицо?"
Ему лень - а, вам всем делать нечего, вот вы и обсасываете палец... :pardon: :hi: :drinks:
З.Ы. для меня это недосягаемая логика - "денег нет поэтому я купил понтиак, потомушо слово красивое - наверное (П.А.) " :pardon:
Надо было брать пятерку и лучше карбюраторную...
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Valerozzz » 27 дек 2016 11:33

"Надо было брать пятерку и лучше карбюраторную..." - надо грамотные советы давать, либо без вые"онов отвечать) И про лень почитай повыше, для особо одаренных написал) Понтиак купил по своим причинам, которые весьма весомы, объясняться не вижу желания

Для меня недосягаемо обилие смайлов в твоих сообщениях, ничо, молчал же :D
Valerozzz
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 дек 2016 19:36
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Красноярск

Re: 3.8 заводится и глохнет

Сообщение Ar61 » 27 дек 2016 11:37

Valerozzz писал(а):Так ведь если регулятор умирает, то подгазовка помогает, нет? У меня хоть газуй, хоть сиди смирно, глохнет через одинаковый промежуток времени

От нивы стоил 350 р. Я его просто поменял и езжу три года без проблем. Сними старый, отнеси к электрику - мне за 50 р его проверили, заедал, вроде бы, не помню уже.

Поспрашивай в техничке на http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showforum=2
там есть владельцы Бонневилей.

Кстати, этот РХХ очень вовремя накрылся - я как раз собирался жене Линкольн Таун Кар купить, а потом призадумался, не лучше ли две похожие машины иметь в хозяйстве?)
Взял Бонневиля SSE 93. Потом ещё одного. Потом второго распилил, от него мотор с коробкой в Трансспорт внедрил.
Вот какая выгода))), а всё потому, что РХХ вовремя поломался.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71