Страница 1 из 1

Снятие акпп

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 15:21
Kubanoid
Кто нибудь пробовал снять акпп, не снимая движок?

Re: Снятие акпп

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 16:23
pev
Не только пробовали, но и снимали... Нужна "балка" между стаканами и распорка на телевизор, подвешиваешь все это дело (двигатель с АКПП) снимаешь подрамник, потом поддамкрачиваешь АКПП и сдергиваешь ее... Двигатель остается подвешенный.
балка с распоркой:
Изображение
она же:
Изображение
опора на стакан:
Изображение
крепеж на распорке:
Изображение
Балка из трубы 50х25, распорка из двух труб 30х30 (делал из того что было) опоры на стаканы полоса 40х4 и уголок 50х50х5, гайки длинные для шпилек М10 сквозь них длинными болтиками М8 к стойке, в штатные места. Подвешено в трех местах (2 сзади, одно спереди) на шпильку М8, снизу гнул крючок, сверху шайба, гайка. Цепь для успокоения души, в принципе не нужна... На распорке два уголка приварены между двух полос, вся эта конструкция свободно двигается по трубе... Это для крепления переднего у двигателя. Сзади два подвеса по месту делал . Распорка спереди опирается на трубу 50х25 закрепленную на телевизоре в месте крепления распорки штатной, та что над аккумулятором...
Кто то говорил что балку можно сделать прямую, у меня не получилось, если прямую делать то места над ней не хватает чтобы гайки длинные поставить, все упирается вверх ... Кулису дворников снимать по любому.

Re: Снятие акпп

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017 17:26
ОЛЕГ Б
Мне четыре года назад меняли коробку на 3.8. Процесс занял 3-4 часа. Движок не вывешивали, только подпорка, подрамник не снимали. Его "располовинили" срубив пару сварных точек тем самым сторона (где коробка ) опустилась ниже, что позволило без труда вытащить коробку. Изображение Стрелкой показано где "половинить". После установки снова капнуть пару точек сваркой.

Re: Снятие акпп

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017 00:25
kota_66
Если можно,поправьте пожалуйста,а то фоток этой самой балки не открываются,а оооочень интересно-сам сейчас снимал рейку для ремонта,заодно решил поменять подушки подрамника-заготовлены были,а когда повыдирал старые,то понял,что надо будет их посадочные места,как минимум усиливать(реставрировать)

Re: Снятие акпп

СообщениеДобавлено: 26 авг 2017 20:27
Edisson
там не срубается ни чего,там сверлованые отверстия и вот они сварные,эти точки высверливаются,посмотрел бы как вы это место изуродуете срубалкой.