СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение Слав » 30 ноя 2012 18:12

андрей в писал(а):
Слав писал(а):
Slaveg писал(а):Не долго, в смысле я их поставил и снял... Во первых, между контурами разница никакая! Т.е. если в лампе разницу между 5 и 20 ваттами видно, то здесь эти диоды светят одинаково и количество практически не решает. А во вторых, зацепы на цоколе и контакты ламп оказались смещены... Забил...

Я задал этот вопрос еще и к тому что при включении всего -(габариты, ближний и.т.д.) большая нагрузка на ГЕНУ ! , ЧОБ разгрузить его может часть ламп поставить СД !? ..а часть -2х контактные оставить родные ????! :hi:

габаритами разгрузиш, а повороты полюбому на диодах надо нагружать сопротивлениями, в тюнинге смотри себе делал

В повороты не буду ставить там 2х контактные не известно как они поведут себя...а во все остальные
подсветки - допустимо .И еще почему хочу РАЗГРУЗИТЬ ГЕНУ - это доп.фары...а насколько разгрузится можно сподобиться посчитать...у кого с арифметикой гут... :hi:
Слав
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 403
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва Таганка

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение андрей в » 30 ноя 2012 19:06

Слав писал(а):
андрей в писал(а):
Слав писал(а):
Slaveg писал(а):Не долго, в смысле я их поставил и снял... Во первых, между контурами разница никакая! Т.е. если в лампе разницу между 5 и 20 ваттами видно, то здесь эти диоды светят одинаково и количество практически не решает. А во вторых, зацепы на цоколе и контакты ламп оказались смещены... Забил...

Я задал этот вопрос еще и к тому что при включении всего -(габариты, ближний и.т.д.) большая нагрузка на ГЕНУ ! , ЧОБ разгрузить его может часть ламп поставить СД !? ..а часть -2х контактные оставить родные ????! :hi:

габаритами разгрузиш, а повороты полюбому на диодах надо нагружать сопротивлениями, в тюнинге смотри себе делал

В повороты не буду ставить там 2х контактные не известно как они поведут себя...а во все остальные
подсветки - допустимо .И еще почему хочу РАЗГРУЗИТЬ ГЕНУ - это доп.фары...а насколько разгрузится можно сподобиться посчитать...у кого с арифметикой гут... :hi:

и как это будет выглядеть сзади
андрей в
 

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение андрей в » 30 ноя 2012 19:11

Михаил писал(а):Я себе в поворотник поставил такие лампы, теперь моргает быстро как будто лампочка перегорела

нагрузочное сопротивление тебе в помощь а Виталик молотчик :crazy1: :drinks:
андрей в
 

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение LAO » 30 апр 2013 22:29

Тема я вижу заглохла, но хочу вставить и свои 5коп. Можно решить вопрос заменой реле на CF13.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LAO
 
Сообщения: 61
Изображения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2012 18:58
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Krivoy Rog

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение Alex124 » 29 май 2013 17:50

docent писал(а):пару штук недорогих брал на пробу - не понравилось , свет- говно! :garmoshka: ,и вообще , чета охладел я к светодиодам в понтиаке ... не в кассу . стайл не тот .. оставил везде лампочки .. :cool:

Согласен.
Ставил солонные на пробу на светодиодах. Выло светят. Брал не самые дешевые.
Вернулся к родным...кажись 10W однако.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение Иштван » 23 ноя 2013 22:00

Для салонного света СД-лампочки не годятся. СД хорошо светятся, но освещают хреново пока. Так что лампочка 10W светит лучше. Но! Я сделал по другому. Купил светодиод сверхяркий, 1W. Он на алюминиевой подложке, типа вот такой. http://www.aly.ru/produces/svetodiod/prolight/2_4.htm Конечно, пришлось колхозить в фонаре, зато результат порадовал! 2 фонаря потребляют всего 2W. Питаются не от 12В, а от специального Драйвера. Он в 12В, а выход подключается к СД. Один драйвер тянет несколько таких СД и спрятан в один из фонарей. В таком варианте пришлось и проводку чуть переделать, протянуть провод от первого фонаря ко второму, но можно поступить иначе - в каждый фонарь по драйверу. Тогда схема сохранится полностью. Все это было сделано в GOLF3 и пассажиры по достоинству оценивают свет.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение sAn4es » 23 ноя 2013 23:33

а я ленту выложил в плафонах с диодами 5050. Светят отлично и лучше чем родные лампы
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение Yarik » 24 ноя 2013 00:33

Иштван писал(а):Для салонного света СД-лампочки не годятся. .......


sAn4es писал(а):а я ленту выложил в плафонах с диодами 5050.


Эта тема меня давно заинтересовала. И я даже начал было внедрять в плафоны светодиодные ленты.... А потом увидел, что в любом китайском магазине продаются СД лампочки ЛЮБЫХ размеров и мощности! На 12 вольт. В различных цоколях. Многие даже двуполярные... Если и нужна подгонка к конкретно нашему пафтамабильчику, то минимальная! И светят очень даже нехило! Правда, надо привыкнуть к сине-белому яркому свету вместо тускловатого жёлтого... :crazy: А в нижние светильнички и в заднюю дверь я вообще вставил чисто синие!... :pirat: А в щиток приборов нашёл и красные!... Жалко, жёлтых пока не встречал... :hahaha: В щитке приборов в наши патрончики очень даже легко внедряются СД... :yahoo:
Неужели китайцы к вам этого барахла не таскают?? :stars: :stars:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение Vit » 24 ноя 2013 02:36

все магазины этим завалены. но ты разве не знаешь, что мы легких путей не ищем, нам процесс нужен, вон в соседней теме акпп починили с 0,5 и молотком. а ты тут лампочки купить! сейчас тебе тут русские мужики объяснят, "что зажрался ты европеец, не можешь руками работать и так далее". :-)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение Иштван » 24 ноя 2013 16:05

А то! Если руки не из (опа!) растут, а еще халявные радиодетальки есссь, чего б не по рукоблудничать?
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение Yarik » 24 ноя 2013 17:00

Иштван писал(а):А то! Если руки не из (опа!) растут, а еще халявные радиодетальки есссь, чего б не по рукоблудничать?

Иштван! При всём уважении к Вам и к Вашим "ручкам не для скуки"... :give_rose:
Вынужден уличить Вас, мягко говоря, в предоставлении неверной информации, а если называть вещи своими именами — в прямой неправде в Вашем предыдущем сообщении... :garmoshka:

Иштван писал(а):Для салонного света СД-лампочки не годятся. СД хорошо светятся, но освещают хреново пока. Так что лампочка 10W светит лучше. Но! Я сделал по другому. Купил светодиод сверхяркий, 1W. ......

В первой части — с фига ли СД "освещают хреново"? Это смотря какой СД взять!!! Конечно, если в плафон освещения вставить один светодиод от подсветки кнопки, то света не будет никакого! А если взять компактно собранную прямоугольную пластинку из 20-ти светодиодов? :write:
А во второй части фраза "Купил светодиод сверхяркий..." и "...еще халявные радиодетальки есссь..." у меня в голове никак не стыкуются... :unknown:
Ну, и, по "рукоблудству"... я тоже люблю многие вещи своими руками делать. Но есть ещё понятие целесообразности. Зачем изготавливать велосипед "с нуля", если можно просто пойти и купить в магазине. В данном случае, зачем выдумывать и ставить в каждый плафон по драйверу, если есть готовые СД лампочки??? :fire: И заметьте, "халявных" деталей у меня, например, нет! За всё надо платить! Как за "светодиод сверхяркий" вместе с драйвером, так и за обычную СД лампочку. :wall:
Другое дело, что нет лампочек НАШЕГО формата. Вот тут можно проявить фантазию и "порукоблудничать". Например, к плафонным лампочкам европейского формата припаять зацепы, чтобы получилась "наша" лампочка... :roolezzz: Или, впердолить светодиодную ленту в подкапотье — супер идея! :yahoo:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение николай » 24 ноя 2013 18:03

Yarik писал(а): ....Или, впердолить .."порукоблудничать"..
Ну где Вы таких слов набрались ????? ...ну не в " Португайловке " же !!!! :hospital: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3746
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение Yarik » 24 ноя 2013 18:31

николай писал(а):
Yarik писал(а): ....Или, впердолить .."порукоблудничать"..
Ну где Вы таких слов набрались ????? ...ну не в " Португайловке " же !!!! :hospital: :hi:

Не, неее! Здесь я местных таким словям научаю... :hahaha: :hahaha: А сам "набрался" ещё в "той" жизни... Я, ведь, "сын Советского Союза". :pirat: Родившийся, как и все вы в стране, которой уже не существует... :sorry: И, наверное, поэтому не чувствую ни малейшего угрызения совести, что покинул те места... :hi:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: СВЕТОДИОДНЫЕ ЛАМПЫ

Сообщение Иштван » 26 ноя 2013 10:05

Глубокоуважаемый Ярик, позвольте прояснить ситуёвину. По пунктам:

"СД-лампочки не годятся". Лампочки - ключевое слово. Я про сборки ничего не говорил, я говорил за СТАНДАРТНЫЕ СД-лампы, заменители обычных.

"Халява и Купил". Я мог, конечно расписать, как лет 5 назад было куплено несколько драйверов и 1W СД, как делал на их базе нужные мне вещи, что у меня осталось несколько экземпляров того и другого, что эти неликвиды я назвал халявой. Ну вот, таки написал все это... Полезна кому-либо эта информация? Думаю нет.

Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ДЕЛАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ РУКАМИ. Ещё вопросы? Если у меня есть (хорошо, ОСТАВШИЕСЯ) ненужные детали и дрянной свет в салоне, то почему бы мне, золоторукому, не сделать нормальный свет? Это - нецелесообразно? ОК, буду знать! :)

И последнее: Вы, уважаемый, простите, ааа... прокурор? Какой выспренный слог - "уличать, в прямой неправде"... Я не на суд сюда пришел, а поделиться тем, что знаю и умею. И если Вы там, в своей "португайловке" зажрались похоже, то мы тут, в Питере, покупаем старое унылое говно 199-х годов выпуска и делаем из них авто ДЛЯ СЕБЯ, так, как считаем нужным и в том числе - "целесообразным" и после этого на ЭТОМ передвигаемся.

Не хотелось бы ссориться тут с кем-либо, но провоцировать не надо. Видит Бог, я искренне описал всю ситуацию и мысли.
"Нет нашего формата". - Тут и начинается колхоз.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8