Не заводится ПТС 2.3

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 22 фев 2012 21:02

Наконец открутил всё,что нужно для проверки меток грм.Незнал что кронштейн прикрученн тремя болтами на 18,пришлось искать этот размерчик.Картина открылась более запутанная,чем сначало казалось.Итак кручу кол.вал по часовой шпонка смотрит на верх12часов метка на блоке имеется.Распредв.впускной и выпускной повёрнут отверстиями в низ куда вставляю болты на 8.Вообщем вывод цепь идиально совпадает по меткам и не перескакивала даже на зуб.Очень нуждаюсь советов у бывалых!Совсем не понимаю из-за чего компрессия нормальная только у одного цыл.Неужели клапана могли прогореть сразу несколько,это маловероятно.Или это что-то с гидроконпенсаторами,которые не выполняли свои функцыи?
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 22 фев 2012 21:10

Компрессию мерил со снятыми форсами.По моему не должно сказываться на результаты?Ещё интерисует можно или нет мерить со снятой крышкой грм???
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение 39rus » 22 фев 2012 21:44

Старина, ну ведь компрессия зависит не только от клапанов, в очередной раз говорю, надо цпг смотреть. Может там пипец полный, а может только колечки залегли. Только вскрытие. А крышка грм никакой роли при измерении не играет, Иван писал об этом.
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 22 фев 2012 22:02

Про крышку спрашивал имея ввиду что ничего от туда не выподит?Про гидрики хотелось узнать поподробней.Тоесть результаты компр.могли такими быть из-за гидрик.?Колечки маловероятно.Заводилась спол тыка и масло не жрала.
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение 39rus » 22 фев 2012 22:07

fred писал(а):Заводилась спол тыка и масло не жрала.

А чего же свечи тогда загажены? Из-за гидриков.... моаловероятно имхо, но теоретически возможно.
В конце концов измерь компрессию с маслом в цилиндрах, уже будет кое что понятно.
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 22 фев 2012 22:12

Спасибо!Про масло это точно, метод проверенный.Совсем забыл про него.А свечи загаженными не были.
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение 39rus » 22 фев 2012 22:23

fred писал(а):.А свечи загаженными не были.

Да? Ой, прошу пардона! Это я уже запутался :sorry:
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение Иван » 22 фев 2012 23:31

могут и гидрики, был не так давно случай, товарищу одному разбирали в сервисе верхушку, обратно поставили толи другие гидрики, толи сыро у них там очень, за несколько дней закисли... общем завёлся на 2-х цилиндрах. долго они репу там чесали :stars:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 23 фев 2012 19:52

К гидрикам попасть объязательно помпу снимать и крышку вторую за цепочкой?
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение 39rus » 23 фев 2012 20:02

fred писал(а):К гидрикам попасть объязательно помпу снимать и крышку вторую за цепочкой?

Необязательно ни то, ни другое. В "Двигатель 2,3" всё-всё расписано.
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение sAn4es » 23 фев 2012 20:09

на это я отвечал. Сложно но можно. для впускного вала будут мешать форсунки и насос гура
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 23 фев 2012 20:18

Спсибо!В субботу начну танцы.Двое суток раб.2отдых.Поэтому всё так тянется.Еслеб не форум вообще :wall:
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 03 мар 2012 14:07

Форум очень помог,узнал про фиалетовый толстый провод от стартера, при помощи которого смог в одном лице,всё проделать.Залил в цылиндры по (5куб.см)моторного масла проверил компр.соединив его с плюсом стартер крутит.Ненадобыло никого напрягать поворачивать ключём зажиг.Результат 12,12,13,13. естественно на холодн.так как снято зажиг.и форсы.Понятно что что-то с кольцами.Дальше промыл форсунки.Решил проверить на машине оценив распыл визуально.Стартер включаю а из форсунок один единственный пшик разовый распыл и дальше ничего.Тоесть стартер маслает а из форсунок не распыляет.Потерял не один день ища причину.Проводку звонил мозг проверял и т.д.С другими машинами такого не наблюдал.А причину многие наверняка знают,но я этого не знал.Короче при снятой крышки зажигания( свечи у меня были выкручины)мозг питание на форсунки отключает а насос качает не выключаясь.С насосом вообще бред на форуме многие кто сталкивался в непонятках.Все реле по снимал и провод с давл.масла а он качает себе спокойно.На других реле снял и баста.Свечи вставил и форсунки заработали как положено. Голову решил пока не трогать ямы нет да и средств пока.Всё собрал решил попробоват терять нечего.Машина завелась сначало были хлопки в коллекторе потом всё стало как было до поломки.Пол часа погонял решил как надо померить компр.на горячую 14.13.14.14.отлично решил.Машина после сильных морозов не заводилась вообще, осталось загадкой.Или точно как Иван писал кольца или всётаки как я думал гидрики заклинили.Дальше проверил масло в норме а вот тосол оказался с маслом.Вообщем новая проблема откуда масло в тосоле.Когда снимал на морозе стартер его клал вниз и заметил, что потревожив патрубок который идёт от масленного фильтра, от туда капает, больше похожее на тосол чем на масло.Возник вопрос, может такое быть что из-за прохудившего радиатора,масло имея давление намного больше в радиаторе через микро трещины попадает в тосол?На ауди слышал что из коробки бывает в радиаторе такое не редко происходит.На работу около150км проехал больше ничего пока не наблюдаю.Давление и температура окей.Газов в расширительном бачке нет.В маслозалевнай горловине тоже всё путём (дыма и газов нет)Что думать или не мешать понтику работать незнаю?Вот такие дела.
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение Vit » 03 мар 2012 16:13

компрессию вроде как меряют с нажатым газом (открытие заслонки 100%)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10407
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 03 мар 2012 16:46

Совершенно верно.В салоне поставил упор на педаль газа.Правда с комрессией вроде разобрался а вот как насчёт масло в тосоле?Попасть могло из радиатора или нет?Само масло в блоке чистое.Накройняк сниму радиатор под давлением проверю канал охлаждения масло.
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron