Диагностика (мысли, провода)

Re: Диагностика

Сообщение docent » 25 июн 2009 16:26

стырил тут на днях шнурок у тещи .от самсунга S300 . однако.блин распиновка разъема такова , что вообще не совпадает ни с чем , дрова стали нормально , определяется как сом порт.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Диагностика

Сообщение Goalien » 25 июн 2009 23:48

А я вот такую тему нарыл у латыша - мне только интересно смог ли кто по этой схеме удачно собрать дивайс и подлкючить ?????
Я собрал схемку , купил переходник КОМ - УСБ не покатило , не пойму пачиму



http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4630
Goalien
 

Re: Диагностика

Сообщение Alex-W » 26 июн 2009 00:22

Goalien писал(а): Я собрал схемку , купил переходник КОМ - УСБ не покатило , не пойму пачиму
Я собирал таку схему. Её проверить просто - сперва соединяеш Rx и Tx (прям на выходе MAX232), потом прграммой Хупер Терминал (Все программы > Стандартные > Связь) тестируеш. Потом вставляеш адаптер USB to COM, устанавлеваеш дрова под него, прописываеш параметры COM, потом в него эту собранную схемку и опять вышеописанным способом тестируеш. Только посе этого (востановить схему) есть смысл тыкать в ALDL разъём афты :cool:
Последний раз редактировалось Alex-W 26 июн 2009 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Alex-W
 

Re: Диагностика

Сообщение Alex-W » 26 июн 2009 00:27

docent писал(а):стырил тут на днях шнурок у тещи .от самсунга S300 . однако.блин распиновка разъема такова , что вообще не совпадает ни с чем , дрова стали нормально , определяется как сом порт.
Мобть это DATA кабель, шоб тупо залесть в мобилу как во флэшку и не даёт более ничо - такой кбель нам не нать :cool:
Alex-W
 

Re: Диагностика

Сообщение Vit » 27 июн 2009 20:18

Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Диагностика

Сообщение Goalien » 28 июн 2009 19:01

Alex-W писал(а):
Goalien писал(а): Я собрал схемку , купил переходник КОМ - УСБ не покатило , не пойму пачиму
Я собирал таку схему. Её проверить просто - сперва соединяеш Rx и Tx (прям на выходе MAX232), потом прграммой Хупер Терминал (Все программы > Стандартные > Связь) тестируеш. Потом вставляеш адаптер USB to COM, устанавлеваеш дрова под него, прописываеш параметры COM, потом в него эту собранную схемку и опять вышеописанным способом тестируеш. Только посе этого (востановить схему) есть смысл тыкать в ALDL разъём афты :cool:

А мона чутка поподробнее : куда соединять выводы Rx , Tx ? или их между собой ? что тестировать хупером ? кабель или примочку ? если примочку то как тогда присоединить иё к компу ?
какие и как параметры прописывать для COM ?
как наблюдать резултаты тестирования ?
Млииин я надеюсь что не сильно разрушил твой моск ? :stars: :stars: :stars:
Goalien
 

Re: Диагностика

Сообщение Serjo83 » 28 июн 2009 19:25

Хорошо когда СОМ в буке есть :roolezzz:
Serjo83
 

Re: Диагностика

Сообщение Goalien » 28 июн 2009 20:06

Может быть и так - ну а что делать если такого нет ? :nea: Неужели я буду лишён такой прекрасной возможности залезть в мозки своему афто , я на каком то форуме прочел что есть проги позволяющие в двухстороннем порядке контролировать электронику машины (типа параметры изменять)
Причём не снимая чипа памяти с компа
Жаль что утерял связь с тем сайтом
Goalien
 

Re: Диагностика

Сообщение Serjo83 » 28 июн 2009 20:14

С помощью TUNER PRO можно вроде мозги переписывать, но я в этом направлении не двигался - не силён.
Serjo83
 

Re: Диагностика

Сообщение Goalien » 28 июн 2009 20:31

когда подключусь к афто пробъю эту тему .........
Да кстати спасибо что напомнил )))) :crazy1:
Goalien
 

Re: Диагностика

Сообщение Alex-W » 29 июн 2009 13:25

Goalien писал(а):
Alex-W писал(а):
Goalien писал(а): Я собрал схемку , купил переходник КОМ - УСБ не покатило , не пойму пачиму
Я собирал таку схему. Её проверить просто - сперва соединяеш Rx и Tx (прям на выходе MAX232), потом прграммой Хупер Терминал (Все программы > Стандартные > Связь) тестируеш. Потом вставляеш адаптер USB to COM, устанавлеваеш дрова под него, прописываеш параметры COM, потом в него эту собранную схемку и опять вышеописанным способом тестируеш. Только посе этого (востановить схему) есть смысл тыкать в ALDL разъём афты :cool:

А мона чутка поподробнее : куда соединять выводы Rx , Tx ? или их между собой ? что тестировать хупером ? кабель или примочку ? если примочку то как тогда присоединить иё к компу ?
какие и как параметры прописывать для COM ?
как наблюдать резултаты тестирования ?
Млииин я надеюсь что не сильно разрушил твой моск ? :stars: :stars: :stars:
Выводы Rx и Tx соединяеш прям на схеме, тут http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4630 11 и 12 ногу соответственно. Хупером тестируется прохождение сигнала, в твоём случае, с бука через USB to COM, через эту собранную схемку, обратно через эту собранную схемку (патаму что вход и выход /Rx и Tx/ соединены) в USB to COM и обратно в бук. Как пользоваться Хуперм можно прочесть в букваре по Виндам :hi:
Alex-W
 

Re: Диагностика

Сообщение Vit » 02 июл 2009 18:00

Народ по приезду чел который паял мне "проводки" будет делать еще пару. Отпишитесь кому надо
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Диагностика

Сообщение Михаил » 02 июл 2009 18:04

Мине очень надо.
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Диагностика

Сообщение Иван » 02 июл 2009 19:58

А ещё есть?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Диагностика

Сообщение docent » 02 июл 2009 20:16

схемку б выложил....
самому интересней спаять
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12