Не заводится ПТС 2.3

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение bobs68 » 03 мар 2012 17:14

fred писал(а):Совершенно верно.В салоне поставил упор на педаль газа.Правда с комрессией вроде разобрался а вот как насчёт масло в тосоле?Попасть могло из радиатора или нет?Само масло в блоке чистое.Накройняк сниму радиатор под давлением проверю канал охлаждения масло.

я думаю что могло пробить прокладку головки. радиатор можно исключить из схемы(хотя бы на время).
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 03 мар 2012 17:50

Про головку пока не пойму.Газов в расширительном нет не на хол.не на гор.Компрессия тоже хорошая разницу не показало.Надо было с помощью подачи давление по одному цылиндру проверять и смотреть.Жаль не было чем.
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение bobs68 » 03 мар 2012 21:08

Я имел ввиду не в цилиндр , а канал между масляным каналом и рубашкой охлаждения. У Ивана спроси он . Намного достоверней может знать расположение этих каналов
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение Иван » 03 мар 2012 21:46

да не, в прокладке гбц вряд ли будет пробой масла в охлаждение, не припоминаю такого в практике, прогорает она вокруг цилиндра, там и температура и давление поболее....
а в радиаторе запросто может продавливать через микротрещину. вообще действительно пока не стоит мешать ей работать, поездить и посмотреть за уровнем, если утекает масло в тосол, значит одно будет убывать, другое прибывать :pardon:
а масло могло попасть в тосол и раньше, например при каком-нибудь ремонте сливали его в тару из под масла, потом обратно в рубашку....
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Не заводится ПТС 2.3

Сообщение fred » 04 мар 2012 00:33

Спасибо Иван успокоил меня! Нет слов обо всём не писал намучился я тут не нашутку.То одно то другое.Сомое прикольное,что вообще без машины остался, вторая в семье тоже загнулась.И бывает ведь такое, то обе на ходу ,то обе на ремонте.Всем спасибо огромное и особенно организатору!Тему закрываю. :hi:
Аватара пользователя
fred
 
Сообщения: 173
Изображения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010 13:34
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: latvija

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2