Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение sAn4es » 10 мар 2013 18:30

у меня походу там нету шарика потому что я когда снимал бак то снял сначала одну лямку, потом через горло слил что слилось, а потом снял полностью бак
Тоесть если бы был шарик то не слилось бы?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение Victor » 10 мар 2013 19:16

Нет, единственный вариант который придумал в гараже на скорую руку, это вставить отвертку между патрубком в горловине бака и самой горловиной, только после этого удалось слить жижу из бака. (Может кому пригодится)
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 359
Изображения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:31
Откуда: Узбекистона-ма, Тошкент
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Зеленоград, пос.Алабушево

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение Владмир » 16 мар 2013 16:43

\\\\все таки Я его победил! \\\ Хорошая информация получилась! А у меня стрелка сама "расклинилась" и встала на место.. Вот только никогда не загоралась красная лампочка, видимо, не доводил до этого уровня. Интересно, сколько ещё бензина остаётся в баке после лампочки? :welcome:
С уваж. Владимир.

Понтий(2,3)
Аватара пользователя
Владмир
 
Сообщения: 942
Изображения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2009 16:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: г. Ессентуки

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение Tunster » 16 мар 2013 17:02

кстати, есть подозрение, что дно бака со временем деформируется-провисает, а это тоже вносит свои погрешности в количество плескающейся в баке горючки, то есть по факту бенз еще есть, а лампочка давно горит, и бензонасос уже до уровня бенза может не доставать.
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение Шен » 16 мар 2013 21:18

Tunster писал(а):кстати, есть подозрение, что дно бака со временем деформируется-провисает, а это тоже вносит свои погрешности в количество плескающейся в баке горючки, то есть по факту бенз еще есть, а лампочка давно горит, и бензонасос уже до уровня бенза может не доставать.

не провисает!!! деформация не линейная,
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение Alex852 » 24 июл 2013 10:12

А у меня вообще весело. Стали при заводке загораться и не гаснуть вместе с лампой бензина еще и АБС, причем уровень бензина показывает верно, и абэска похоже работает. У них вообще есть какая то связь?
Alex852
 
Сообщения: 110
Изображения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2012 19:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение Александр » 25 июл 2013 11:23

Когда включаешь зажигание, то все или почти все лампы на приборке загораются на пару сек. , давая понять, что они живы. Потом некоторые сразу тухнут, а такие как АБС и уровень топлива некоторое время продолжают привлекать внимание,но так же тухнут до сработки систем ими обозначеных.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение Alex852 » 26 июл 2013 11:55

Александр писал(а):Когда включаешь зажигание, то все или почти все лампы на приборке загораются на пару сек. , давая понять, что они живы. Потом некоторые сразу тухнут, а такие как АБС и уровень топлива некоторое время продолжают привлекать внимание,но так же тухнут до сработки систем ими обозначеных.

Вот я и думаю что есть какая то релюха которая включает их при повороте ключа чтобы показать что они живы, и она похоже залипла. осталось ее найти...
Alex852
 
Сообщения: 110
Изображения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2012 19:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Москва

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение Иван » 26 июл 2013 12:42

вряд ли это релюха, скорей мозги включают их, или в самой приборке какая-нибудь схемка коммутации...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение sedoy-82 » 09 ноя 2013 13:58

gryazi писал(а):у меня она не постоянно горела, а жила своей жизнью, то загорит , то погаснет, независимо от уровня, если у тебя уровень показывает более менее верно, тогда пропаивай все в районе микросхемы на фотке выше, первый раз так и было :hi:

Здравствуйте! А у меня вопрос к вам по лампочке. А как вообще добраться до щитка приборов? Ну я снял верхнюю панель, там щиток прикручен четыремя саморезами с головкой на 7 сверху вниз они закручены. А потом не даёт снять щиток нитка указателя селектора АКПП. У меня нитка вместо тросика. И причём она привязана к той части кожуха рулевой колонки, которая вместе с рычагом АКПП вращается. Я читал, что там должна быть прищепка какая-то металлическая, но у меня такого нет, там просверлено отверстие, где должна быть прищепка и нитка в это отверстие протянута и завязана. Её надо отрезать?
Последний раз редактировалось sedoy-82 09 ноя 2013 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Коварная лампочка

Сообщение sedoy-82 » 09 ноя 2013 14:11

gryazi писал(а):В общем пришлось вернуться к приборке, поменял транзистор на КТ972А, теперь проблема горящей лампочки, когда ей захочется пропала :hi:

На моём Понтике лампочка резерва бензина светится всегда. Скажите пожалуйста, а какой там родной транзистор стоит? Я нигде не нашёл, чтобы кто-то написал, какой там оригинальный транзистор? Просто я купил КТ972А, он составной, но почему меняют родной именно на него? Это полный аналог родного? Я нашёл в инете, что аналог вроде бы BD677, а вот какой транзистор в приборке с завода установлен? Ну просто интересно. У меня остались кое-какие транзисторы и вообще радиодетали, я когда-то увлекался радиоэлектроникой, сейчас просто не до этого, так вот может среди них у меня где-то и есть тот, который там и должен быть, а вот КТ972А у меня как-раз и не оказалось. Так я его замучался искать. Потому что мне надо будет быстро всё снять и перепаять, так-как машина нужна постоянно. Потому и купил его, так-как его советуют туда ставить. Просто вдруг разберу щиток, а там транзистор из тех, которые у меня есть, а я за этим КТ972А два дня охотился. :hahaha: Ну вот как-то так. И хотелось бы узнать, а как себя ведёт КТ972А ? Нормально ли он там работает?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение gryazi » 09 ноя 2013 14:12

защелку под рулем снять
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение gryazi » 09 ноя 2013 14:14

на транзисторах спец маркировка, у кого то была, у меня нет, были под рукой эти, их и поставил, тебе возможно надо только микросхему пропаять и будет счастье
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Коварная лампочка

Сообщение sedoy-82 » 09 ноя 2013 14:25

gryazi писал(а):В общем пришлось вернуться к приборке, поменял транзистор на КТ972А, теперь проблема горящей лампочки, когда ей захочется пропала :hi:

И кстати, а где взять принципиальную схему щитка приборов? Эта схема вообще существует?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Коварная лампочка (ремонт лампы резерва бензина)

Сообщение sedoy-82 » 09 ноя 2013 14:27

gryazi писал(а):на транзисторах спец маркировка, у кого то была, у меня нет, были под рукой эти, их и поставил, тебе возможно надо только микросхему пропаять и будет счастье

Так а как узнали, что там был составной? Или просто заменил на составной и всё? Просто может я зря за этим КТ972А столько гонялся? Может там простой, не составной нужен был и подошёл бы какой-нибудь попроще? Ну это я так, на всякий случай спрашиваю, может кому на будущее информация пригодится?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81