Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Иван » 14 окт 2010 17:53

лучше мост покрупней отдельно сфоткай, и прозвони его тестером...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение gryazi » 15 окт 2010 22:37

Иван писал(а):значит не наше... по крайней мере передняя крышка.
мне где-то попадалась инфа что гены на 2.3 и на 3.1 одинаковые, только там не уточнялось на каком именно 3.1, поэтому я и хочу сравнить их.

это я ссылку с ebay давал, там 3.1 multiport, а по передней крышке и компоновке у нас все одинаково, и кронштейн генератора тот же :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Иван » 15 окт 2010 22:40

ну вот что и требовалось доказать... а то столько тем понаоткрывали с этими генами, осталось подвести черту, какие нам мосты подходят, и др. комплектующие.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение bobs68 » 15 окт 2010 23:08

Иван писал(а):ну вот что и требовалось доказать... а то столько тем понаоткрывали с этими генами, осталось подвести черту, какие нам мосты подходят, и др. комплектующие.

УРА!
Поздравляю. Приятно ,блин, что общими усилиями найден выход. :write: :good:
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Alex124 » 16 окт 2010 10:22

Господа!

Вчера пошел на рекорд. Генератор и ремень снял очень быстро. ...Уже стало привычным :hahaha:

По делу.

Все таки разобраг гену полностью. Обнаружил пробой диода (один из трех, которые сидят непосредственно на обмотке статора)

..............мда я вам скажу. Таких нестандартных диодов я не видел. Ничего общего с диодами - шляпками от 2108-2110

Фото сделал но пока не могу выложить.

Что бы сотварить и гдебы найти.


Почему его пробило я понятия не имею (клянусь отсоединил все).

Думаю это не может быть старым деффектом, ведь гена не может работать с 1-м пробитям диодом?
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Alex124 » 16 окт 2010 10:24

Хочу также проверить наш реле регулятор?

Как это сделать? Схема его не понятна. Пытался сравнить его с регулятором от 2108....немогу составить аналогию
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение николай » 16 окт 2010 11:25

Alex124 писал(а):Господа!

Вчера пошел на рекорд. Генератор и ремень снял очень быстро. ...Уже стало привычным :hahaha:

По делу.

Все таки разобраг гену полностью. Обнаружил пробой диода (один из трех, которые сидят непосредственно на обмотке статора)

..............мда я вам скажу. Таких нестандартных диодов я не видел. Ничего общего с диодами - шляпками от 2108-2110

Фото сделал но пока не могу выложить.

Что бы сотварить и гдебы найти.


Почему его пробило я понятия не имею (клянусь отсоединил все).

Думаю это не может быть старым деффектом, ведь гена не может работать с 1-м пробитым диодом?

Я бы советовал найти родной регулятор,тоже пробовал примастрячить от ваз 2110 регулятор 61.3702-02,даже всё заработало и зарядка появилась,но сон пропал и в зиму входить с таким мне не хотелось,заказывай в иксисте VR-D694HD или его аналоги,,а уж если нет средств на новый мост,то в принципе можно один диод вывести наружу и посадить где то в моторном отсеке...конечно самопал,но это же вынужденная мера,подключение регулятора смотри в разделе генератор 2.3....Жму руку...
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Alex-W » 16 окт 2010 11:45

Alex124 писал(а):Хочу также проверить наш реле регулятор?

Как это сделать? Схема его не понятна. Пытался сравнить его с регулятором от 2108....немогу составить аналогию

Дык обратись к профи, например WWW.CTAPTEP.RU, в нашем Матвиенкбурге они обитают на Якубовича, д. 2 (тел. +7 (812) 314-8685). ИМХО пиплы весьма адекватные - принеси им девайс, скажи прямо что хош починить сам и как можно дешевле - они делают диагностику с деффектацией (~ за 20 мин БЕСПЛАТНО!) и выдают перечень деталькофф, что необходимо заменить и их стоимость :cool: Дисконтную карту на 15% скидки я те дам поюзать :hi:
Alex-W
 

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение николай » 16 окт 2010 13:07

Alex124 писал(а):Хочу также проверить наш реле регулятор?

Как это сделать? Схема его не понятна. Пытался сравнить его с регулятором от 2108....немогу составить аналогию

Схема подключения кардинально отличается от 08-010,т к запитка щеток в последней,так сказать сверху от 12 вольт ,а потом внизу регулятор ,а у нас сверху запитан регулятор,а щётки внизу-с регулятора на массу...да и в 08-010 для постоянной подпитки обмотки ротора от фазных выводов идут три диода,соединяются вместе и подаются на регулятор....в нашем гене их нет....А ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО НА АВТО...или делай себе стенд,а мы все будем к тебе ездить на ремонт---...ВО! бизнес ..БУДЕТ :stars: :so_happy: :drinks: :yes:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Alex124 » 18 окт 2010 10:55

Далее.
Все таки разобрал до конца.

Вот мост и "нестандартные диоды"

Изображение

Изображение
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Alex124 » 18 окт 2010 10:58

николай писал(а):
Alex124 писал(а):Хочу также проверить наш реле регулятор?

Как это сделать? Схема его не понятна. Пытался сравнить его с регулятором от 2108....немогу составить аналогию

Схема подключения кардинально отличается от 08-010,т к запитка щеток в последней,так сказать сверху от 12 вольт ,а потом внизу регулятор ,а у нас сверху запитан регулятор,а щётки внизу-с регулятора на массу...да и в 08-010 для постоянной подпитки обмотки ротора от фазных выводов идут три диода,соединяются вместе и подаются на регулятор....в нашем гене их нет....А ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО НА АВТО...или делай себе стенд,а мы все будем к тебе ездить на ремонт---...ВО! бизнес ..БУДЕТ :stars: :so_happy: :drinks: :yes:


Когда сравнивал схемы нашего и от 2108 также заметил эту разницу. Пока не наткнулся на это

Изображение

как новая схема гены от ВАЗ. Похожа на нашу, но в тонкостях еще не разбирался.

Брал здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t= ... &start=125
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Alex124 » 18 окт 2010 10:59

Alex124 писал(а):
николай писал(а):
Alex124 писал(а):Хочу также проверить наш реле регулятор?

Как это сделать? Схема его не понятна. Пытался сравнить его с регулятором от 2108....немогу составить аналогию

Схема подключения кардинально отличается от 08-010,т к запитка щеток в последней,так сказать сверху от 12 вольт ,а потом внизу регулятор ,а у нас сверху запитан регулятор,а щётки внизу-с регулятора на массу...да и в 08-010 для постоянной подпитки обмотки ротора от фазных выводов идут три диода,соединяются вместе и подаются на регулятор....в нашем гене их нет....А ПРОВЕРИТЬ ТОЛЬКО НА АВТО...или делай себе стенд,а мы все будем к тебе ездить на ремонт---...ВО! бизнес ..БУДЕТ :stars: :so_happy: :drinks: :yes:


Когда сравнивал схемы нашего и от 2108 также заметил эту разницу. Пока не наткнулся на это
img]http://ingineer.ru/vaz/image/gena/rnnew.jpg[/img]

как новая схема гены от ВАЗ. Похожа на нашу, но в тонкостях еще не разбирался.

Брал здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t= ... &start=125



Пожалуйста, выше мнение :write:


Еще, обратите внимание на диоды на моей фотке. Может подскажите где такие взять на развес?
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Димоныч » 18 окт 2010 11:10

Было дело, сдох генератор прям под прошлый новый год. Бросил машину поехал злой на электричке. Потом тащил на веревке после НГ. А генератор пришлось покупать новый. Купил новый почти оригинальный (Ac Delco), за 4500 что ли. Одна гайка не совпала, ну да это не беда. Держится отлично, работает. Не намного то и дороже, чем тазовский. Стоит ли ради этого че то там паять?
Изображение
Аватара пользователя
Димоныч
 
Сообщения: 70
Изображения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009 21:18
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Сергиев Посад

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение николай » 18 окт 2010 17:34

Димоныч писал(а):Было дело, сдох генератор прям под прошлый новый год. Бросил машину поехал злой на электричке. Потом тащил на веревке после НГ. А генератор пришлось покупать новый. Купил новый почти оригинальный (Ac Delco), за 4500 что ли. Одна гайка не совпала, ну да это не беда. Держится отлично, работает. Не намного то и дороже, чем тазовский. Стоит ли ради этого че то там паять?

Дима,дело в том в каком состоянии то что ты ремонтируешь,если сгорела или пробила обмотка -это одно, а если беда только в том что до тебя копался какой-то специалюга,у которого была одна задача чтоб клиент вернулся не сразу,то это другое....Я ПИСАЛ ЧТО в моём гене подшипники дай бог каждому,обмотки целые и мост тоже...остался только регулятор,за 500ры,ну и чо??????А самое главное это возможность купить что либо заменяющее его....у нас это крайне сложно....обежал несколько магазинов...отвечают регуляторов нету таких,а генераторы очень дорогие...поэтому они ими не торгуют...и попробуй что нибудь сделать!!!!!!!!!!!!!!,а ездить надо на работу каждый день за 26 км в соседний город Саратов...так что теоретизировать можно сколь хочешь,что новое лучше старого,а жизнь -она всё сама расставляет по местам...С уважением....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Я вчера попал (генератор, дворники и др)

Сообщение Иван » 18 окт 2010 22:08

Alex124 писал(а):

Пожалуйста, выше мнение :write:


Еще, обратите внимание на диоды на моей фотке. Может подскажите где такие взять на развес?

Алекс, ну вникать в схемы тазов и наших что-то особо нет времени... да и зачем это надо? почитай соседние ветки, я там писал чем отличаются с доп.диодами от наших... тебе зачем это надо?
диоды твои трудно сказать где искать, видимо такие стояли на самых ранних годах, на разборке наверное.
мне кажется тебе лучше купить мост от нексии, цена вопроса 1000руб, зато будешь уверен в исправности моста, останется только регулятор, зарядки не будет если только он нерабочий...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90