установка дополнительного стоп-сигнала

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Alex-W » 14 дек 2010 22:13

pev писал(а):
Alex-W писал(а):А вместо огоньков заднего хода ниже номера 2 светодиодные полоски фонариков дневного хода впендюрил - теперь номер со штатной подсветкой и не пачкается как раньше :good:

Эти две полоски обеспечивают хоть какую то видимость в темное время суток, когда задом двигаешься, или это просто для того чтобы сзади были в курсе о твоих действиях?

Если честно - светят они хреноватенько :pardon: Они хорошо освещают только если совсем темно (например ночью на даче или в лесу), а в городе, где всяких огоньков и так много, даже в 3 ночи они в основном что-б другие знали, что я назад еду :hi:
Я ещё в одну из освободившихся ниш под номерным знаком (из под штатных фонарей заднего хода) внедрил "говорилку", что орёт: внимание задний ход - внимание задний ход - внимание задний ход - внимание задний ход - ... Теперь есть хоть какая-то надежда что пешеходы сами под колёса не полезут, когда от магазина отъезжаешь, а то раньше бывало стучали по кузову + матом обкладывали когда назад сдавал :pardon: А теперь слышат и пропускают или обходят :good:
Alex-W
 

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Иван » 14 дек 2010 22:15

ну ты и даёшь... когда назад сдаёшь :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Alex-W » 14 дек 2010 22:23

Иван писал(а):ну ты и даёшь... когда назад сдаёшь :hahaha:

Не знаю как у Вас на 2,3i а у мну на 3,8i вообще не слышно, не изнутри не снаружи, что ДВС работает... обзор назад вроде не плохой, но я не танк, что-б башней на 360 постоянно крутить :hahaha: пешеходы подчас лезут и лезут нескончаемым потоком + коляску или ребёнка (что ниже уровня окон) можно не увидеть :hi:
Alex-W
 

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Иван » 14 дек 2010 22:45

я так очень давно на Т2 на площадке техосмотра задом упёрся в прицеп, который мне подставили пока я в машину садился, ещё подгазовал чуток, думаю что там за сцука мешает... :hahaha: потом увидел озверевшее лицо гаишника и всё понял.... повезло прицеп старый, упёрся в поворотник котрый торчал на трубе в сторону, выгнул его обратно, спросил есть ли притензии у хозяина, тот сказал что нет, а гаишник уже орал мол давай документы на машину, правда был послан, т.к. он не при тех делах был там...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение gena » 15 дек 2010 08:21

Alex а реально такой спойлер от грязи помогает а то замучила грязюка на стекле и где такой прикупить ебей или ......
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Alex-W » 15 дек 2010 09:35

gena писал(а):Alex а реально такой спойлер от грязи помогает а то замучила грязюка на стекле и где такой прикупить ебей или ......

До 70 - 80 км/ч заднее стекло практически чистое :good: А после 90... как будто его и нет :crazy: Где купить - не знаю :unknown: У меня он похоже стаял с завода, вместе с ветровиками на передних окнах :cool:
Alex-W
 

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Serj4121965 » 15 дек 2010 15:01

Alex-W писал(а):
gena писал(а):Alex а реально такой спойлер от грязи помогает а то замучила грязюка на стекле и где такой прикупить ебей или ......

До 70 - 80 км/ч заднее стекло практически чистое :good: А после 90... как будто его и нет :crazy: Где купить - не знаю :unknown: У меня он похоже стаял с завода, вместе с ветровиками на передних окнах :cool:


Я такой в магазине тюнинга видел, говорят от Нивы, их несколько разновидностей, стоят 550-7-890 р., Буду на следующей неделе там, примерю , то же хочу такой, и обещали стопарь задний корпусной привезти на стекло, Еслиб еще и фотки со всех сторон спойлера было :roolezzz: б гут
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Alex-W » 15 дек 2010 15:21

Serj4121965 писал(а):...говорят от Нивы...

Ещё говорят что кур доЯт :jokingly: То что ширина афто разная не смущает? У Нивы 1680 мм у наших 1886 мм :hi:
Alex-W
 

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Serj4121965 » 15 дек 2010 20:20

А я в сказки верю :stars: - по этому говорю - ПРИМЕРЮ они там есть разные и по ширине один был очень похож на твой :music: :hi:
и не говори что задняя дверь- точнее что твой спойлер 1886 - он был бы в ровень с габаритом :garmoshka:
Аватара пользователя
Serj4121965
 
Сообщения: 474
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2009 20:24
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Смоленск

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение ветшишка » 16 дек 2010 23:42

ветшишка писал(а):А где ты его проводил? Как удобнее?

ЗАчем спрашивал- не знаю, там и вариантов-то нету. По полу под ковриками параллельно тросу замка бензобака. Без особых проблем, только муторно.
Теперь стоп работает идеально. Сделал над собой подвиг, подключил стоп через рыле(пока подключил- сжег 3 предохранителя :hahaha: ). Провел подсветку номера сзади, там рамка с подсветкой.
И самое главное- ПОЛУЧИЛ ТАЛОН ТО!! Правда пришлось доплатить за красные поворотники, а остальное проверили и сказали что ОК. А талон-то какой
Изображение
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Alex-W » 16 дек 2010 23:57

ветшишка писал(а):...По полу под ковриками параллельно тросу замка бензобака. Без особых проблем, только муторно...

Умну нет такого троса :pardon: Лючок пензобака открывается только с наружи :crazy: А на крышка пензобака с замком, открывается ключом от ЗЗ, наверное что-б принудительно глушили дрыгатель :cool:
ветшишка писал(а):И самое главное- ПОЛУЧИЛ ТАЛОН ТО!! Правда пришлось доплатить за красные поворотники, а остальное проверили и сказали что ОК...

:pozdravl:
Главное марка/модель ОТСУТСТВУЕТ :crazy: На моём нуна посмотреть, недавно проходил (тоже по чесноку) :hi:
"доплатить за красные поворотники" - прям коммерческий подход к несоответствию к последнему тех. регламенту :jokingly: Хотя там насчёт этого как-то очень скользко - вроде напрямую не соответствует, но штрафов и ограничений не предусмотрено :unknown:
Alex-W
 

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение Иван » 17 дек 2010 00:21

что, так прям и сказали доплатить??? :stars: не побоялись? или по знакомству? :cool:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: установка дополнительного стоп-сигнала

Сообщение ветшишка » 18 дек 2010 19:17

Без знакомств. Напрямую поехал.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91