нет напряжения на бензонасосе

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 12 апр 2011 23:31

Иван писал(а):отсоедини БН и помаслай стартером, если пред сгорит, то дело не в БН, а ещё висит какая-то нагрузка или коротыш...

завтра буду пробовать :hospital:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение Александр » 12 апр 2011 23:43

Из всего выше озвученного можно сложить картинку:
1. бензонасос новый, но исключить его поломку или брак нельзя, как и ошибку в монтаже.
2. пред горит в момент работы стартера, это не маловажно.
3. есть ржавая фишка на проводке к бензонасосу.

По 1 и 3 пунктам все понятно, а 2 говорит о том что есть проблема с маммовым проводом идущим на бензонасос. Надо искать гнилое соединение, возможно ржавая фишки на кузове.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение gryazi » 12 апр 2011 23:57

а теперь самое интересное: 1996 год схема с датчиком масла -2 провода - только датчик, дублирования на насос нет, по всем каталогам двиг 3,4, берем схему 1995 год датчик масла с дублированием 3 провода и двиг 3,8. По фоткам видно двиг 3,8, а вот с проводкой как то не очень понятно
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение gryazi » 13 апр 2011 00:11

глянул соседнюю тему, про год понял, а вот с фишкой датчика давления надо разбираться: третьего провода нет, а ка эти воткнуты не понятно, поэтому при заводке пока давления масла нет - короткое через датчик, а машина завелась, давление есть, короткое пропадает, пожалуй эту фишку и надо снимать для проверки, если предохранитель перестанет гореть, то с подключением датчика и надо разбираться. То, что он новый ни о чем не говорит, потому как могли искать датчик не по параметрам, а по цене, а разновидностей их тьма, сам на эти грабли наступал, выглядят то они одинаково, так что проверяй :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение gena » 13 апр 2011 07:15

На люминах с1994 г датчик мала работает только на лампочку давления. 2провода.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение pev » 13 апр 2011 09:10

лілія писал(а):завтра буду пробовать :hospital:

На предохранителе бензонасоса "висит" БН, шесть форсунок, и модуль зажигания, все. Проблема может быть либо в датчике давления масла (неправильно подключены контакты), отключь его и попробуй. Вторая проблема может быть в пустом разъемчике который "болтается", гдето ты спрашивала про него, ты его случайно на "массу" не прикрутила? Эти две проблемки будут "жечь" предохранитель только в момент запуска двигателя... Все проблем больше не должно быть, если только не колхоз....
Почитал твои "проблемки", если при включении зажигания ничего не горит, значит все вышеописанные цепи в порядке. А вот когда заводишь двигатель... Проверь провод "массы" на двигатель и с двигателя на кузов
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение Иван » 13 апр 2011 17:57

Александр писал(а):Ваня, плохой контакт это когда соединение в данной точке не стабилььное и возникает дополнительная нагрузка, то есть увеличивается ток потребления, как правило место это может нагреваться. а пред выполнять свою непосредственную задачу - сгорать.

не согласен, плохой контакт - нагрев из-за увеличенного сопротивления в точке контакта, общее сопротивление вместе с нагрузкой тоже увеличивается, а ток падает... закон Ома :pardon:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение николай » 13 апр 2011 19:49

Во- во и у меня вчера,как оказалось, пропала напруга. :hospital: ...правда. :stars: .даже Ивану в столицу звонил... заглох так неожиданно...притащили на галстуке к дому. Правда уже с полгода бензонасос пел и рычал на разный манер ,в зависимости от количества включённых нагрузок, т е от напряжения в бортовой сети , а перед тем ,как накрыться, два раза вырубался Я утром начал разбираться...что интересно ,что напряжение на насосе появляется на долю секунды после включения зажигания и ,мне показалось,что это мозги анализируют рабочая обмотка у насоса или нет,и т к у меня она была нерабочая,то стрелка на тестере отклонялась только на долю секунды...возможно , я могу ошибаться...Однако начну по порядку...нашёл релюшку за правой фарой ,она тоже не успевала сработать...кстати её контакт № 87А соединяется со свободно висящим около маслоотделителя аварийным одноконтактным разъёмом соединённым с плюсом бензонасоса. Пробовал подключить плюс АКБ к нему-никакого звука.Кряхтя и матерясь про себя ,полез под машину снимать бак.Вот ,что увидел сняв бакИзображение Кстати к баку подходят :прямая топливная магистраль- идёт к фильтру, рядом с фильтром стоит разъём,к которому и подключён узел...4 провода: серый это плюс 12 вольт,чёрный - это масса,т е минус 12 вольт,другие два провода чёрный с белой полосой и ещё один,какого цвета не помню -это от переменного сопротивления ,т е датчика уровня топлива....обратная-у меня в ней тоже стоит фильтр,заливочная толстая трубка,возле неё трубка потоньше-видимо для выпуска избытка воздухаИзображение,,есть ещё одна трубка,я правда не знаю,для чего она, одиноко стоит по правому борту авто,рядом с экраном среднего глушителя,Изображение Вот тут мне Олежек прислал сообщение зачем она...привожу его дословно: та трубка идет на адсорбер (черный цилиндр с клапаном на правом брызговике), там две трубки соединяются шлангом. Из горловины трубка с шаровым клапаном выходит в принципе не очень трудно, но после вытаскивания бензонасоса, на этой трубке в конце есть лепесток, который и держится насосом ...Однако продолжаю...

кисточкой вычистил всю пыль и с помощью молотка и медного прутка обстучал фиксирующее кольцо..и потихоньку начал сдвигать его против часовой стрелки,пока его выточки не вышли из канавок...потом аккуратно вынул весь узел из бакаИзображение,Изображение, а это фото сверху со стороны металлической сеточки фильтра..Изображение.такая хорошая её бы отмыть -вечно бы служила,но её диаметр несколько другой и к моему новому насосу не подходит :pardon: А вот так выглядит мой новый насос...как видите фильтр-как прокладка женская, вот её номер Изображениеа насос поставил фирмы Валбро Изображение,Изображениесделан в СШАИзображение,кстати по совету Александра из Черкесска,насос отличается чуть -чуть по размеру от того ,что стояло и имеет специальный переходник,для нашего родного разъёма Изображение,Затем установил узел на место,предварительно отчистив ржавчину с фиксирующего кольца,Важно правильно докрутить до упора,на который указывает кончик отвёрткиИзображение Надо отметить,что слить бензин из бака через наливную горловину не представляется возможным,т к в неё вставлена трубка с клапаном шарового типа, я пробовал её вытащить ,вышло см 5-7 дальше никак...побоялся сломать,поэтому пришлось сливать бензин, когда узел уже был снят...Чуть плохо не стало, когда попробовал подключить напрямую к АКБ старый бензонасос,который ,как ни в чём не бывало, начал крутиться, однако не долго около минуты и опять замолк...Однако с новым насосом машина завелась сразу...правда насос ,практически не слышно,кто-то у нас на форуме грустил по этому поводу :stars: :hahaha: . Может быть кому-либо эта инфа поможет...буду только рад :hi: POST SKRIPTUM : Сегодня 14 .04. 11 г. проверил как всё работает...Субъективно двигатель стал лучше разгоняться...и вместо брррррр при резком нажатии на педаль отзывается реальным ускорением...Насос вообще стало не слышно,притёрся что-ли???? :hang: :yahoo:
Последний раз редактировалось николай 15 апр 2011 15:05, всего редактировалось 2 раз(а).
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 14 апр 2011 13:56

Ездила эти дни с огнетушителем на панэли и не зря.Сегодня у меня как под капотом задымится, оказалось прогорел датчик масла. и я до СТО проложила масляный след. Оказывается как вы и писали был плохой контакт и он на 3 проводка.Хорошо что у меня такой датчик валялся в бардачке.Мне его поменяли и долили масла.,но лампа давления все равно горит. видно он не исправный.Но зато предохран. уже не горит.даже 20А. Еще надо свечи и ремень поменять.Скоро с этой машинкой по миру пойду. Дети мешок от муки тягают по дому...;) :hang:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение Иван » 14 апр 2011 14:05

свечи и ремень подождут, детей накорми сначало... :aaa:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение pev » 15 апр 2011 16:51

лілія писал(а):Хорошо что у меня такой датчик валялся в бардачке.Мне его поменяли и долили масла.,но лампа давления все равно горит. видно он не исправный.Но зато предохран. уже не горит.даже 20А.

Это хорошо что предохранитель не горит, а вот то что лампа давления масла горит, это не хорошо. Ты бы попросила ребят в сервисе памерить давление месла, для успокоения души... а то вот с этой проблемой ты точно по миру пойдешь...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 21 апр 2011 20:15

Привет! :hospital: У меня опять сгорел датчик дав. масла . :stars: Подскажите можно его заменить от какой то другой машины? Читала от Волги но у нас на 3 проводка а там на 1 ??? :nea:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение pev » 21 апр 2011 20:21

я советовал от волги, на лампочку завести. А вот то что контакт в датчике "горит" это не есть хорошо. Реле бензонасоса работает? при включении зажигания БН жузжит пару секунд?
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 21 апр 2011 20:25

Ездит. но потекло из него масло.это уже второй раз
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 21 апр 2011 20:35

лілія писал(а):Ездит. но потекло из него масло.это уже второй раз

Изображение
вот так он прогорел 1 раз
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77