нет напряжения на бензонасосе

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 21 апр 2011 21:21

лілія писал(а):
лілія писал(а):Ездит. но потекло из него масло.это уже второй раз

Изображение
вот так он прогорел 1 раз

сняла фишку с датчика не заводится но и лампочка не горит напишите пожалуйста как работает этот датчик. как выкл.для бенз.насоса и если колхозить то как?допустим заглушу те провода что на б.н. скрутить вместе? как их узнать??? :girl_angel:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение gryazi » 21 апр 2011 21:33

цвета проводов на датчике опиши
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 21 апр 2011 21:49

gryazi писал(а):цвета проводов на датчике опиши

не разобрать все залито маслом
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение gryazi » 21 апр 2011 21:54

если смотреть по схеме, то нас интересует серый и розовый, останется провод с белой полосой, он на лампочку и идет ( интересно посмотреть, у нас лампочки нет). На розовом должен быть плюс, после зажигания, а серый на бензонасос. Эти провода лучше сделать через реле, срабатывающее от зажигания :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение BETEPAH_CCCP » 21 апр 2011 21:58

лілія писал(а):Но зато предохран. уже не горит.даже 20А. Еще надо свечи и ремень поменять.Скоро с этой машинкой по миру пойду. :hang:

Предохранитель 15А менять на 20А нельзя, может что то сгореть...
И тогда уже дети по Миру пойдут.. :girl_angel:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 21 апр 2011 22:05

gryazi писал(а):если смотреть по схеме, то нас интересует серый и розовый, останется провод с белой полосой, он на лампочку и идет ( интересно посмотреть, у нас лампочки нет). На розовом должен быть плюс, после зажигания, а серый на бензонасос. Эти провода лучше сделать через реле, срабатывающее от зажигания :hi:

Эти провода лучше сделать через реле, срабатывающее от зажигания
если правильно поняла то розовый и серый можно соединить?а пров. с белой полосой не причем? вместо датчика вкручю болт и еду? :yahoo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение gryazi » 21 апр 2011 22:25

можно и скрутить, если только потом нормально сделать и на датчике оставить один провод, кстати и датчик гореть перестанет :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 21 апр 2011 22:42

gryazi писал(а):можно и скрутить, если только потом нормально сделать и на датчике оставить один провод, кстати и датчик гореть перестанет :hi:

все бы ладушки ,да датчики 2 прохудились- сифонят, а другого нет, отсюда и вопрос: если заглушу болтом а провада скручу все 3 вместе - что будет?. :stars: пасха а у меня ноги :wall:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение gryazi » 21 апр 2011 22:59

все 3 вместе , хотя ничего страшного не будет, если фишку не подсоединять, а вот с болтом проблема, где такую резьбу найдешь, хотя тоже можно отверстие в датчике забить или запаять и датчик вкрутить, короче дерзайте. На крайняк изолируй все провода и кидай на фишку, которая торчит в жгуте на левом брызговике, это , где аккумулятор, + от аккума, только когда глушишь, не забывай снимать этот + :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение Alex-W » 22 апр 2011 00:33

лілія писал(а):Привет! :hospital: У меня опять сгорел датчик дав. масла . :stars: Подскажите можно его заменить от какой то другой машины? Читала от Волги но у нас на 3 проводка а там на 1 ??? :nea:

лілія писал(а):Ездит. но потекло из него масло.это уже второй раз

Он не СГОРЕЛ!!! Его тупо продавливает избыточным давлением :hi: ИМХО нужно прежде всего искать не новый датчик, а причину избыточного давления, мобть масленый фильтр, как та граната - "не той системы" или масло не для нашего "трактора" :pardon: Иначе восстановив (электрически, пустив сигнал в обход) работу датчика - тупо умрёт дрыгатель без необходимого давления масла и тогда внатуре попандос ... :wall:
А уже гарантированно восстановив подачу масла (замерить манометром) можно датчик тупо (и временно) заменить резистором за 2 рубля, пусть даже стрелка на приборке будет показывать радиозакрученность хвостей у поросят :crazy:
Alex-W
 

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 22 апр 2011 07:23

Alex-W писал(а):
лілія писал(а):Привет! :hospital: У меня опять сгорел датчик дав. масла . :stars: Подскажите можно его заменить от какой то другой машины? Читала от Волги но у нас на 3 проводка а там на 1 ??? :nea:

лілія писал(а):Ездит. но потекло из него масло.это уже второй раз

Он не СГОРЕЛ!!! Его тупо продавливает избыточным давлением :hi: ИМХО нужно прежде всего искать не новый датчик, а причину избыточного давления, мобть масленый фильтр, как та граната - "не той системы" или масло не для нашего "трактора" :pardon: Иначе восстановив (электрически, пустив сигнал в обход) работу датчика - тупо умрёт дрыгатель без необходимого давления масла и тогда внатуре попандос ... :wall:
А уже гарантированно восстановив подачу масла (замерить манометром) можно датчик тупо (и временно) заменить резистором за 2 рубля, пусть даже стрелка на приборке будет показывать радиозакрученность хвостей у поросят :crazy:

У меня опять сгорел датчик дав. масла я дико извиняюсь,- прогорел., думаю что из-за плохого контакта на фишке , по датчику видно что пластмасса плавилась в том месте где плюсовой контакт, а когда расплавилась тогда давление масла сделало свое дело, думаю забить или закрутить в отверстие датчика какуюто штучку ,(яко бы давление) запаять , отрезать фишку ,(так как там очень короткие провода) почистить контакты разломав корпус фишки , на фум ленту или герметик посадить датчик с подсоидененными проводами и с верху залепить контакты хол. сваркой . потом скрутить провода где обрезала( по цветам )и будет мне щастье :roolezzz:!???
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение pev » 22 апр 2011 08:35

Вместо датчика старого можно ввернуть датчик минимального давления от "Волги" с одним контактом, резьба одинаковая. Для правильной работы надо еще реле поставить (реле наше "совковое" с пятью контактами). Провода с датчика снять, разъем видимо сломать и нарастить проводочки, для удобства. На контакт датчика надо присоединить провод с полосой и 86 контакт реле. 30 и 85 контакты реле соединить вместе и присоединить к розовому проводу +12В. 87а присоединить к серому проводу, выход на БН. (ВНИМАНИЕ реле обязательно должно быть пяти контактным, 87а контакт в самом центре, это свободнозамкнутый контакт...) Такая модернизация повторяет штатную схему. При подачи напряжения (вкл. зажигания) лампочка давления масла должна "гореть", реле сработало, контакты разомкнуты, БН "молчит". Заводим двигатель, давление масла "выросло" датчик размыкает контакты, лампа гаснет, реле выключается, контакты замыкаются, БН работает...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 22 апр 2011 12:45

как открутить этот датчик,,ктонебудь помогите :stars:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение gena » 22 апр 2011 14:21

НЕ надо ничего резать .в личке телефон компании СТАРТ.вышлют тебе все что пожелаешь.прочти .
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение docent » 22 апр 2011 21:50

лілія писал(а):У меня опять сгорел датчик дав. масла я дико извиняюсь,- прогорел., думаю что из-за плохого контакта на фишке , по датчику видно что пластмасса плавилась в том месте где плюсовой контакт, а когда расплавилась тогда давление масла сделало свое дело, думаю забить или закрутить в отверстие датчика какуюто штучку ,(яко бы давление) запаять , отрезать фишку ,(так как там очень короткие провода) почистить контакты разломав корпус фишки , на фум ленту или герметик посадить датчик с подсоидененными проводами и с верху залепить контакты хол. сваркой . потом скрутить провода где обрезала( по цветам )и будет мне щастье :roolezzz:!???

лучше новую (другую) фишку и датчик
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66