нет напряжения на бензонасосе

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 24 апр 2011 10:18

pev писал(а):Вместо датчика старого можно ввернуть датчик минимального давления от "Волги" с одним контактом, резьба одинаковая. Для правильной работы надо еще реле поставить (реле наше "совковое" с пятью контактами). Провода с датчика снять, разъем видимо сломать и нарастить проводочки, для удобства. На контакт датчика надо присоединить провод с полосой и 86 контакт реле. 30 и 85 контакты реле соединить вместе и присоединить к розовому проводу +12В. 87а присоединить к серому проводу, выход на БН. (ВНИМАНИЕ реле обязательно должно быть пяти контактным, 87а контакт в самом центре, это свободнозамкнутый контакт...) Такая модернизация повторяет штатную схему. При подачи напряжения (вкл. зажигания) лампочка давления масла должна "гореть", реле сработало, контакты разомкнуты, БН "молчит". Заводим двигатель, давление масла "выросло" датчик размыкает контакты, лампа гаснет, реле выключается, контакты замыкаются, БН работает...

Золотой Вы человек! :roolezzz: Сделала все как вы написали, и работает! :yahoo: а у меня на фишке от датчика был плохой контакт и в этом месте горело.А еще как мне повезло на СТО где снимала датчик как раз что то ремонтировал человек из Киева, а он инженер и в свободное от работы время занимается тюнингом.И он помог все это скрутить, так что все мне обошлось в 10у.е. Если интересно скину фото и отчитаюсь поэтапно. :write:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 24 апр 2011 10:24

лілія писал(а):
pev писал(а):Вместо датчика старого можно ввернуть датчик минимального давления от "Волги" с одним контактом, резьба одинаковая. Для правильной работы надо еще реле поставить (реле наше "совковое" с пятью контактами). Провода с датчика снять, разъем видимо сломать и нарастить проводочки, для удобства. На контакт датчика надо присоединить провод с полосой и 86 контакт реле. 30 и 85 контакты реле соединить вместе и присоединить к розовому проводу +12В. 87а присоединить к серому проводу, выход на БН. (ВНИМАНИЕ реле обязательно должно быть пяти контактным, 87а контакт в самом центре, это свободнозамкнутый контакт...) Такая модернизация повторяет штатную схему. При подачи напряжения (вкл. зажигания) лампочка давления масла должна "гореть", реле сработало, контакты разомкнуты, БН "молчит". Заводим двигатель, давление масла "выросло" датчик размыкает контакты, лампа гаснет, реле выключается, контакты замыкаются, БН работает...

Золотой Вы человек! :roolezzz: Сделала все как вы написали, и работает! :yahoo: а у меня на фишке от датчика был плохой контакт и в этом месте горело.А еще как мне повезло на СТО где снимала датчик как раз что то ремонтировал человек из Киева, а он инженер и в свободное от работы время занимается тюнингом.И он помог все это скрутить, так что все мне обошлось в 10у.е. Если интересно скину фото и отчитаюсь поэтапно. :write:

Большое СПАСИБО! :give_rose:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение pev » 24 апр 2011 12:35

Всегда пожалуйста, мы здесь для того и собрались чтобы помогать друг другу. С праздником.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 25 апр 2011 20:11

pev писал(а):Всегда пожалуйста, мы здесь для того и собрались чтобы помогать друг другу. С праздником.

Спасибо! Вас всех тоже с праздником! :pozdravl: Христос Воскресе !
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 07 май 2011 11:07

А вот и я опять! :pardon: И опять с проблемами. Все было хорошо. Потом лампочка начала загораться на низких оборотах,а потом и вовсе начала гореть постоянно.А вчера я глянула на релюшку,а она сгорела. Поменяла на новую,но лампа не тухнет. :hang:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение ksdmitry » 07 май 2011 17:51

Не отчаивайтесь, но и на грабли наступать не стоит. Срочно в сервис измерять давление масла и мерять ток на бензонасос. Если будут ссылаться на отсутствие подходящего тестера для тока бензонасоса - ищите владельца УАЗа, просите амперметр с приборки на +-30 Ампер. Результаты в студию, бум думать. Так ездить просто опасно :bomb:
ksdmitry
 
Сообщения: 146
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2010 16:39
Откуда: Подольск МО
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Подольск МО

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 07 май 2011 19:03

ksdmitry писал(а):Не отчаивайтесь, но и на грабли наступать не стоит. Срочно в сервис измерять давление масла и мерять ток на бензонасос. Если будут ссылаться на отсутствие подходящего тестера для тока бензонасоса - ищите владельца УАЗа, просите амперметр с приборки на +-30 Ампер. Результаты в студию, бум думать. Так ездить просто опасно :bomb:

Мне сказали(прежние владельцы)что если бы не было давления масла то стучали бы компенсаторы.а на СТО поеду в понедельник.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 10 май 2011 17:18

Объездила 4 станции пока нашла где можно замерять давление масла. Замеряли и 1.5 атмосферы на холостых и 4-5 на сред. оборотах. Подумали что полетел датчик(волговский) и не ошиблись, поменяли на фордовский. И теперь все работает :yahoo: Но вот еще... сплавился но не перегорел предохранитель STOP HAZ стоял 20А поставила 10.хотя пишет 15. И после заводки загорается servis anti lock. Чем чревато?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 11 май 2011 18:13

А сегодня опять чего то непонятное началось.... :stars: Стрелка датчика топлива то зашкаливает то становится обратно. :crazy: А еще придавила стояночный тормоз и не знаю как его скинуть.Постоянно светится BRAKE. :hang: Я скоро с ума сойду с этим чудом :wall:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение Loko » 11 май 2011 18:50

:hi: На педальку стояночника наступи до щелчка и ножку с педальки сними.педалька должна подняться а стояночник сняться и лампочка погаснет тоже.
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение лілія » 11 май 2011 20:53

Lokomotiv писал(а)::hi: На педальку стояночника наступи до щелчка и ножку с педальки сними.педалька должна подняться а стояночник сняться и лампочка погаснет тоже.

Ура! :yahoo: Разблокировала, спасибо! :give_rose
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
лілія
 
Сообщения: 222
Изображения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2011 22:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Украина. Надворная

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение pev » 11 май 2011 20:55

Господи, а я уж подумал что контакт погнула.... :hahaha: а оказывается только "ручник" надо было "снять" :hahaha: Бывает...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: нет напряжения на бензонасосе

Сообщение Loko » 11 май 2011 21:25

спасибо!
Всегда пожалуйста. :give_rose:
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 71