ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Александр » 25 июн 2010 13:38

Ar61 писал(а):
Александр писал(а):
Гоша писал(а):Причина №3 Раз@#$%бывается горизонтальная планка и перекашивает стекло, а ещё из-за обильной засохшей смазки, типа солидол... :stars:


Вернее сказать, предняя вертикальная направляющяя в каждой двери в низу приклепана, а со временем заклепка разбалтывается, начинает громыхать в двери, стекло выскакивает из паза и клинет, может при этом оторваться в низу стекла скользящий элемент, тогда совсем плохо. :stars:



А если горизонтальная планка не разъё..., и вертикальная направляющая на месте, а стекло при опускании на 5 - 20 см от верха заваливается вперёд и вниз - кто виноват?
В нижнем переднем углу стекла отверстие - для чего? Может, там и был какой-то ограничитель?


Правильно мыслете, дружище! Вэтом месте крепится к стеклу П-образный уплотнтель или вернее сказать утолщитель стекла. Половинки через отверстие соединяются меж собой и не дает это ему соскользнуть со стекла. Выполнен он из какгото скольского пластика или полиэтенена, может капролона или второпласта. В моей двери он оказался лежащим на дне, когда мусор выгребал нашел. Пробывал преклеить . но неклеится и не при плавляется. Просверлил в нем дырочку и скрутил маленьким винтиком с гаечкой, так чтобы края не торчали выше пламасены этой. Все рабоает уже достаточно долго.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Ar61 » 25 июн 2010 15:28

П-образный элемент у меня также нашёлся на "дне" двери и поставлен на место, но дело оказалось не в нём.
Виновный найден - в верхнем заднем углу стекла приделан пластмассовый ограничитель (также через отверстие в стекле), вроде бы не истёртый. Как бы его вместе со стеклом обратно в направляющую запихнуть?
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Александр » 26 июн 2010 08:41

Думаю, что надо демонтировать электропривод с рычагом, чтобы просторнее было в двери. Потом снять направляющий задний (нижнию его часть). После этого установка на место стекла вполне удобна. Провести ревизию всех остальных элементов и собрать в обратном порядке. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Ar61 » 26 июн 2010 17:43

Спасибо - "а ларчик просто открывался".
Какие-то народные умельцы верхний ограничитель наоборот поставили. Спасибо жене, нащупала тоненькими пальчиками в двери, на какой стороне уголок направляющей.
Так что, машина семейная и чинить её нужно всей семьёй.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение дядько_сержо » 26 июн 2010 18:16

Ar61 писал(а):Спасибо - "а ларчик просто открывался".
Какие-то народные умельцы верхний ограничитель наоборот поставили. Спасибо жене, нащупала тоненькими пальчиками в двери, на какой стороне уголок направляющей.
Так что, машина семейная и чинить её нужно всей семьёй.

аккуратнее - береги жену :write:
дядько_сержо
 

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение sAn4es » 16 окт 2010 19:26

JUMANJI писал(а):фото к сожалению не делал, поэтому объясняю "на пальцах"!

СИМПТОМЫ: стеклоподемник, как-бы устает т.е. нажимаешь кнопку, стекло опускается до половины и останавливается, если подаждать 2-3 секунды то опускается еще на 1 см., если ждешь 3-5 минут то опускается до конца ...... типа, он отдохнул!
ЛЕЧЕНИЕ:
1) снятие стеклоподемника, он-же ВЕЧНЫЙ, поэтому приклепан! на втором я понял, что сначала надо ВЫБИТЬ внутренний штырь, а потом БОЛЬШИМ сверлом срезать шляпку!
2) разбираем мотор, там сверху пластиковая крышка, которая крепится 3-я "усиками" отгибаем их и снимаем крышку, щетки конечно вылетят и потом придется по тра...... с установкой их назад.
3) на эту крышку идет разем стеклоподемника, а вот дальше - 1 контакт приходит на прямую на щетку а вот второй идет через непонятный агрегат состоящий из двух пластин, между которыми кокаято КОРИЧНЕВАЯ прослойка (назначение ЭТОГО, для меня осталось загадкой!!!) в ней все дело! ТУПО перепаеваем эти пластины между собой т.е. получается что ОБА контакта идут на прямую на щетки ...... ВСЁ! собираем обратно и радуемся!
P.S. все манипуляции проводятся только с крышкой, по этому МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ снятьь ее без снятия стеклоподемника, полагаю это не сложно! а вот если потом не получится поставить назад .... вот тогда и высверливать стеклоподемник!

============================================

если у кого есть такая проблемма, и будите "лечить", сделайте фото для наглядности!

купил машину и левый стеклопод работал шустро а правый медленно Правый пашет а левый на днях умер
Вскрыл его а там вместо предохранителя уже была перемычка и видимо мотор поймал по ней коротыш Или изза вазовской кнопки или еще из-за чего
кста про фото Изображение
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение sAn4es » 12 дек 2010 01:00

недавно дошли руки до стеклопода
купил Cardone 42-144 чуть меньше чем за 1500 в экзисте
Открутил от двери весь механизм Поймал стекло которое пошло вниз вместе с редуктором
Срезал клепки и приклепал новыми и все прикрутил на место
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение numan » 12 дек 2010 19:33

Случай 1: Правый стеклопод (почемуто всегда правый...) заболел- дёргаетса и не открывает до конца, неделю собирались с духом и в конце концов разобрали ВСЁ, оказалось внутри привода какие-то пластиковые шестерёнки издохли- мудрые пассажиры додумались топтать кнопку вплоть до "умрём но не здадимся" при всех признаках забляденевшего окна... лечению не подлежит... звоним дяде- берём новый "старый" б.у. .
Случай 2: Другой Понт, другой владелец (то есмъ я). ПРАВЫЙ стеклоподъёмник, дёргаетса, не открывает до конца... зима (как обычно)... мля, надо "искать/платить/доставять"... собирались до весны :) то есть просто "не надо открывать уважаемый". Весна... Собрались... Снимаем с двери "внутренности" и на нас оттуда смотрит "нечто" что сорвалось с болтиков которые швейцарские ремонтники вместо клёпок "инсталлировали" а при нажатии кнопки выделывает такие выкрутасы внутри двери что в глазах двоитса. Крутим новые болтики, как следует- по доброму, и всё работает как новенькое :)
numan
 

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Александр » 02 июн 2012 23:04

Vit писал(а):... стекло ходит плохо иза двух причин
1. масса ( плохой провод, современем становится. проверенно на себе. черный толстый провод на кнопку)
2. мотор (без коментариев)

У меня недавно стали появляться глюки в стеклоподъемнике то не опускается, то подниматься не хочет, постоит и все нормально работает. А сегодя отказ полный, обе двери мертвые. Проверку начал с водительской : +12V есть, а вот масса потеряна. Дальнейшие поиски привели к переломанному проводу в стойке, вытащился в дверь. Просунул новый более мягкий чем родной, но того же сечения, замеры прибором показали что привода потребляют до 7А.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Алексей Колосов » 02 июн 2012 23:41

Обломанные провода в двери и дефектная термозащита от перегрузки по току в крышке мотора это беда многих нашин машин.Время делаем свое дело,и увы работает против нас... :sorry: Но все достаточно легко восстанавливается и практически даром если делаешь сам.Это большой плюс. :so_happy: :yes:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение валера » 08 май 2013 12:38

спасибо всем. Аналогичная проблема. Теперь знаю что проверять. :so_happy:
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Сержик » 21 янв 2014 19:37

Ar61 писал(а):П-образный элемент у меня также нашёлся на "дне" двери и поставлен на место, но дело оказалось не в нём.
Виновный найден - в верхнем заднем углу стекла приделан пластмассовый ограничитель (также через отверстие в стекле), вроде бы не истёртый. Как бы его вместе со стеклом обратно в направляющую запихнуть?

Вопрос к знатокам. Никто не знает где можно приобрести вышеупомянутый ограничитель?(У Олега на Рязанке нет таких(((()
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сержик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 апр 2012 10:17
Откуда: Москва-Чертаново
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moscow city

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Edisson » 21 янв 2014 19:55

Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Сержик » 21 янв 2014 20:34

пипец! 1400 руб.!!!(((
Может завалялась у кого?))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сержик
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 апр 2012 10:17
Откуда: Москва-Чертаново
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Moscow city

Re: ремонт электростеклоподемника - устный отчет

Сообщение Александр » 22 янв 2014 21:57

В магазине .где торгуют автомобильной фурнитурой (клепочки,пистончики) салонной.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12