Закрывание стекол при постановке на охрану

Закрывание стекол при постановке на охрану

Сообщение new joe » 22 июл 2011 23:51

Подскажите куда подключится? В инструкции к сигналке написано, для автоматического закрывания стекол найдите отрицательный провод, при подаче на него сигнала происходит закрывание стекол. Несколько коряво, но смысл этот. Есть ли у нас этот провод? Если нет то где блоки или какой=то узел коммутации где сходятся провода с электростеклоподъемников?
Последний раз редактировалось new joe 25 июл 2011 00:42, всего редактировалось 1 раз.
new joe
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Спб

Re: Закрывание стекол при постановке на охрану

Сообщение 39rus » 23 июл 2011 02:12

Сигнал от сигналки (извините за тафталогию) подаётся в течении 20-30 сек. , а стекло закрывается за 7, максимум 10 сек. и в этой ситуации надежда только на термопредохранитель в моторчике СП. Но при таких нагрузках он проработает от силы неделю. Надо колхозить конечный выключатель, который будет обрывать ток от сигналки при полном закрытии стекла или ставить доп. блок, реагирующий на повышение силы тока в цепи моторчика при его остановке (а это денежка, пусть и небольшая). Какого то спец провода в СП нету, надо читать схему и ставить реле на каждый СП. :hi:
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Закрывание стекол при постановке на охрану

Сообщение Александр » 23 июл 2011 11:59

Позволю себе не согласиться с предыдущим выступающим. Продолжительность выхода сигнала на большинстве систем охранной сигнализации регулируется (программируется), а на левом блоке управления СП есть режим авто, это при более сильном нажатии на кнопку левого СП замыкается доп контакт и оба стеклоподемника начинают закрываться пока не закроются. Если эта система жива на ваших авто, то можно ее приростить к сигналке. У меня уже ее нет, родные кнопки с платой заменены на ВАЗовские. Но все равно какието мероприятия по согласованию надо проводить, так как систамы изначально друг для друга не преднозначенны. В конце 90-х ставил электроподъеиники на класику с управлением от сигнализации. так там в комплекте был блочпек с релюшками и платкой для управления. Все работало исключительно.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Закрывание стекол при постановке на охрану

Сообщение INVIRTO » 23 июл 2011 13:02

Александр писал(а):Позволю себе не согласиться с предыдущим выступающим. Продолжительность выхода сигнала на большинстве систем охранной сигнализации регулируется (программируется), а на левом блоке управления СП есть режим авто, это при более сильном нажатии на кнопку левого СП замыкается доп контакт и оба стеклоподемника начинают закрываться пока не закроются. Если эта система жива на ваших авто, то можно ее приростить к сигналке. У меня уже ее нет, родные кнопки с платой заменены на ВАЗовские. Но все равно какието мероприятия по согласованию надо проводить, так как систамы изначально друг для друга не преднозначенны. В конце 90-х ставил электроподъеиники на класику с управлением от сигнализации. так там в комплекте был блочпек с релюшками и платкой для управления. Все работало исключительно.

поправлю тебя: режим "авто" работает исключительно на левый стеклоподъёмник и только в режиме опускания стекла. То есть отличие от обычного только в том, что при более сильном нажатии, водит стекло опустится до конца, но на подъём стекла "авто" уже не работает, только вниз и только на водительскую дверь.
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Закрывание стекол при постановке на охрану

Сообщение 39rus » 23 июл 2011 13:06

Александр писал(а): Продолжительность выхода сигнала на большинстве систем охранной сигнализации регулируется (программируется)

Верно, программируется. Но например в моей, в зависимости от выбранного режима, импульс подаётся в течении 20 либо 30 сек.
Александр писал(а): на левом блоке управления СП есть режим авто, это при более сильном нажатии на кнопку левого СП замыкается доп контакт и оба стеклоподемника начинают закрываться пока не закроются

Опять верно, есть такая фишка, но расчитана она не на оба стекла, а только на водительское (см. схему)
Александр писал(а): В конце 90-х ставил электроподъеиники на класику с управлением от сигнализации. так там в комплекте был блочпек с релюшками и платкой для управления. Все работало исключительно.

Вооот! Об этом я и говорю. Например: http://www.autocomp.ru/catalogue/416/ak ... /serbloki/
С уважением! :hi:
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Закрывание стекол при постановке на охрану

Сообщение Александр » 24 июл 2011 15:04

39rus писал(а): Вооот! Об этом я и говорю. Например: http://www.autocomp.ru/catalogue/416/ak ... /serbloki/

По моему, это то что доктор прописал. Бери, ставь и все мечты осуществятся. Я на свою, наверное тоже поставлю. Скоро осень, кондеем пользоваться меньше буду, а окна тут же открываться будут по надобности и без. А закрываю я за всей семьей.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Закрывание стекол при постановке на охрану

Сообщение ветшишка » 24 июл 2011 17:39

Меня это тоже интересует, но стеклоподъемники работают только с включенным зажиганием, это значит, что их надо переподключать? На том сайте полно всякой лабуды, что надо-то? Зависитли это, от того, какая стоит сигналка?
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Закрывание стекол при постановке на охрану

Сообщение 39rus » 24 июл 2011 22:32

ветшишка писал(а):Меня это тоже интересует, но стеклоподъемники работают только с включенным зажиганием, это значит, что их надо переподключать?

Ага.
ветшишка писал(а): На том сайте полно всякой лабуды, что надо-то?

Ну с возможностью управления четырьмя стёклами нам точно не надо. А в остальном всё зависит от желаний и толщины кошелька.
ветшишка писал(а): Зависитли это, от того, какая стоит сигналка?

Главное, что бы был соответствующий выход у сигналки. Без таковых, я не встречал. Поищи в инете инструкцию к своей, если нету в наличии и узнаешь какой провод из неё тебе нужен.
:hi:
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Закрывание стекол при постановке на охрану

Сообщение new joe » 25 июл 2011 01:31

Хрень закрывающая стекла называется модуль управления стеклоподъемниками. В интернете цены и от 600 руб. Нашел у себя в заначке со старой битой машины такой. Попробую внедрить. Мне лично надо чтобы они просто закрывались при постановке на охрану, а то вечно их забываю закрыть и снова приходится включать зажигание.
new joe
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Спб


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1