врут приборы: давления масла + тахометр

врут приборы: давления масла + тахометр

Сообщение JUMANJI » 23 май 2009 12:22

Имеем Pontiac Trans sport, 91г.в. 3.1л.
1) есть сильные подозрения, что тахометр врет, на холостых кажет 1500 об., при скорости 120-130 км. стоит в красной зоне 6-7 т. оборотов.
2) стрелка давления масла на холостых, стоит по центру шкалы, при нажатие на педаль газа, уходит за 80 и нервно там дергается

Собственно вопрос: кто сталкивался, и как лечится!? где-то прочел, что умирает какой-то ....... резистор, или что то в этом роде, но нормального описания нет!
Последний раз редактировалось JUMANJI 23 май 2009 12:40, всего редактировалось 1 раз.
JUMANJI
 

Re: врут приборы: давления масла + тахометр

Сообщение INVIRTO » 23 май 2009 12:27

Если 3-ей передачи нет, то он не врёт... :fire: :pardon:
А так не знаю у меня нет ни того ни другого! Тупо спидометр и бензобак и ВСЁ! не парюсь=)
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: врут приборы: давления масла + тахометр

Сообщение JUMANJI » 23 май 2009 12:43

1) не, все передачи на месте, к томж-же непонятно каким образом ЭТО может влиять на ХОЛОСТЫЕ обороты!
2) на слух, таких оборотов нет!
3) на скорость не влияет, но ...... не приятно! хотелось-бы вылечить бедняжку!
JUMANJI
 

Re: врут приборы: давления масла + тахометр

Сообщение INVIRTO » 23 май 2009 12:51

у меня такое было но только с показателем температуры масла...(зашкаливало безбожно) снял бриборку, почистил контакты (колодку сзади) вставил обратно
на какое-то время помогло, теперь опять глючит.. скорее всего дело в приборке.
была Chevy Lumina APV 3,8 Turbo (SSE-i) 228 hp
Аватара пользователя
INVIRTO
 
Сообщения: 719
Изображения: 33
Зарегистрирован: 08 мар 2009 02:17
Откуда: Москва-Питер
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: врут приборы: давления масла + тахометр

Сообщение Alex-W » 24 май 2009 10:38

Открываем букварь, листаем Электрические схемы, на стр. 322 и 323 Монтажная схема панели приборов (1-я из 3) и (2-я из 3). СМ внимательно, есть общий провод (+12) от Блока предохранителей (предохранитель датчиков 7,5А) розовый/чёрный на шпидометр, датчик давления масла, контрольную лампу зарядки, указатель уровня топлива, датчик температуры ОЖ... дальше лень бутонить :crazy: Начинаеш с предохранителя (вытаскиваеш, проверяеш контакты), если не помогло, потрошиш приборку, там есть ещё один общий провод (по схеме снизу на шпидометр, датчик давления масла, указатель уровня топлива и датчик температуры ОЖ). Сепрва внимательно тэстером прозвони, там показания приборов взаимомо зависимы, вполне возможно что виной коротящий на массу (или на +12) провод, что приходит на указатель уровня топлива или температуру ОЖ. Вполне возможно что сам датчик температуры ОЖ гикнулся или в замке зажигания чёныть коротнуло и через катушку прибора температуры ОЖ побежал ток, который через "нижний" общий провод влияет на показания спидометра и стрелку давления масла... ИМХО без тэстера и пива не разберёшся :cool:
Удачи :hi:
Alex-W
 

Re: врут приборы: давления масла + тахометр

Сообщение Gluck » 25 июн 2017 01:15

Alex-W писал(а):Открываем букварь, листаем Электрические схемы, на стр. 322 и 323 Монтажная схема панели приборов (1-я из 3) и (2-я из 3). СМ внимательно, есть общий провод (+12) от Блока предохранителей (предохранитель датчиков 7,5А) розовый/чёрный на шпидометр, датчик давления масла, контрольную лампу зарядки, указатель уровня топлива, датчик температуры ОЖ... дальше лень бутонить :crazy: Начинаеш с предохранителя (вытаскиваеш, проверяеш контакты), если не помогло, потрошиш приборку, там есть ещё один общий провод (по схеме снизу на шпидометр, датчик давления масла, указатель уровня топлива и датчик температуры ОЖ). Сепрва внимательно тэстером прозвони, там показания приборов взаимомо зависимы, вполне возможно что виной коротящий на массу (или на +12) провод, что приходит на указатель уровня топлива или температуру ОЖ. Вполне возможно что сам датчик температуры ОЖ гикнулся или в замке зажигания чёныть коротнуло и через катушку прибора температуры ОЖ побежал ток, который через "нижний" общий провод влияет на показания спидометра и стрелку давления масла... ИМХО без тэстера и пива не разберёшся :cool:
Удачи :hi:

То есть, из всего вышеуказанного следует, что найти это не реально?
У меня на приборке врет все кроме, ... А нет, у меня все врет!
В одно ухо влетело, а из другого выйди и зайди как положено!!!
+79114518097 Viber и WhatsApp
Аватара пользователя
Gluck
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 май 2016 20:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Калининград

Re: врут приборы: давления масла + тахометр

Сообщение Vadomir » 25 июн 2017 01:57

если на приборке врет все то смотри массовые провода приборки
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: врут приборы: давления масла + тахометр

Сообщение Gluck » 25 июн 2017 20:21

А это которые провода именно? Их просто зачоистить или как?
В одно ухо влетело, а из другого выйди и зайди как положено!!!
+79114518097 Viber и WhatsApp
Аватара пользователя
Gluck
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 май 2016 20:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Калининград

Re: врут приборы: давления масла + тахометр

Сообщение Gluck » 07 окт 2017 20:45

С давлением разобрался - датчик поменял и стало мне счастье.
Датчик топлива вроде тоже не исправен. Когда бак снимал проверил его, брешит тварь...
В одно ухо влетело, а из другого выйди и зайди как положено!!!
+79114518097 Viber и WhatsApp
Аватара пользователя
Gluck
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 май 2016 20:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Калининград


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron