Диагностика (мысли, провода)

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение Apex » 10 авг 2014 15:18

У нас получилось так, что абс на "М" пине, движок на "Е". То есть, на диагразъеме есть и тот, и другой контакт.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение Frol » 10 авг 2014 15:32

Apex писал(а):У нас получилось так, что абс на "М" пине, движок на "Е". То есть, на диагразъеме есть и тот, и другой контакт.

Спасибо учту. Скоро буду с этим заниматься.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение ventaxm » 28 авг 2014 06:44

Apex писал(а):У нас получилось так, что абс на "М" пине, движок на "Е". То есть, на диагразъеме есть и тот, и другой контакт.

так и должно быть... на 3.1 мотор 160 бод (пин Е) односторонняя линия только на передачу, а на 2.3 8192 бод (пин М) двухсторонняя линия и прием и передача... абс так же на М везде...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение Shipa » 20 фев 2015 23:30

Наконец-то осилил 45 страниц. Как ни странно, но ответа на интересующий вопрос так и не нашёл.
А вопрос у меня возник следующий: у всех на диагностическом разъёме разные комбинации пинов, а вот варианта как у меня не нашёл -ABKM
A,B,M, - понятно, а вот что за пин К? Кто то писал что это возможно связанно с подушкой безопасности, но конкретного ответа - нет. Разъясните, пожалуйста. :dance:
+375297824077 мтс.
Аватара пользователя
Shipa
 
Сообщения: 958
Изображения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2014 01:08
Откуда: Беларусь, Гродно
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Беларусь,Гродно

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение Julien » 02 мар 2015 14:06

Shipa писал(а): что за пин К?
возможно это K-line. А какой модуль работает по K-line в ПТС я не знаю пока.

Модератору: имеется ли возможность закрепить в начале темы шапку, в которой указана инфа примерно в таком формате -
"В а/м Pontiac trans sport с 1991 по 1997 протокол данных ALDL. Читается он двумя методами, 1) Методом чтения моргания лампы при помощи перемыкания пинов в диагностическом разъеме и 2) Чтение ALDL кодов с помощью СОМ адаптера и компьютера на базе Win 95 при помощи программы такая-то.
С 1997 идут протоколы K-line (так же возможно PCI express и даже CAN) и практически все модули от опеля или chevrolet (что в принципе одно и то же) - чиатется все мультимарочным сканером ну например Diagun II или китайским клоном OPcom (opel).
Диагностический разъем находится там-то там-то, их бывает 2-3 вида (OBDI и OBDII к примеру), далее описываем распиновку разъемов с описание какой пин за что отвечает."
Далее можно описать какие адаптеры из китая какие протоколы читают, типа ELM327. Так же можно описать про TECh2 и у кого из соклубников он есть, потому что с нынешним курсом валюты его покупать не вижу смысла.
Далее полный список DTC (ошибок) по модельным года и типам моторов/АКПП.

Мне как диагносту читать 45 страниц элементарно времени нет. Во первых все 45 листов никто не читает, во вторых если и осилил - то все желание отпадает из-за разброса данных по всей теме.
С уважением! :hi:
Вкус у запаха зеленый.
Аватара пользователя
Julien
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2015 00:23
Откуда: MMM
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: M

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение Иван » 02 мар 2015 16:13

у нас обд2 нет вообще
разьём в одном месте находится - чуть правее ручки капота у всех
94 и 95гг скрепкой не читаются, только по 93, и то надо модельный год определить точно
http://www.troublecodes.net/GM/
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение Иштван » 02 мар 2015 20:15

У меня Шевик 94-го был, все читалось скрепкой. Бонерожа
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение pev » 28 апр 2015 16:25

Кто в курсе, как в ТюнерПро, почистить (стереть) ошибки из истории. Я правильно понимаю, выбрано окно "Item Lists" в нем сверху вниз: данные которые выдает аппарат, затем коды ошибок с расшифровкой, которые могут быть, потом коды ошибок без расшифровок, повторяются два раза, рядом с ними красным сообщение об ошибки. Так вот, это история что ли? эти ошибки не сейчас имеются, а произошли когда то? вот как их потереть? Отключение 12В ни чего не дает... и еще ошибки АКПП программа видит, или только двигатель
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение Vit » 28 апр 2015 17:03

Julien писал(а):
Shipa писал(а): что за пин К?
возможно это K-line. А какой модуль работает по K-line в ПТС я не знаю пока.

Модератору: имеется ли возможность закрепить в начале темы шапку, в которой указана инфа примерно в таком формате -
"В а/м Pontiac trans sport с 1991 по 1997 протокол данных ALDL. Читается он двумя методами, 1) Методом чтения моргания лампы при помощи перемыкания пинов в диагностическом разъеме и 2) Чтение ALDL кодов с помощью СОМ адаптера и компьютера на базе Win 95 при помощи программы такая-то.
С 1997 идут протоколы K-line (так же возможно PCI express и даже CAN) и практически все модули от опеля или chevrolet (что в принципе одно и то же) - чиатется все мультимарочным сканером ну например Diagun II или китайским клоном OPcom (opel).
Диагностический разъем находится там-то там-то, их бывает 2-3 вида (OBDI и OBDII к примеру), далее описываем распиновку разъемов с описание какой пин за что отвечает."
Далее можно описать какие адаптеры из китая какие протоколы читают, типа ELM327. Так же можно описать про TECh2 и у кого из соклубников он есть, потому что с нынешним курсом валюты его покупать не вижу смысла.
Далее полный список DTC (ошибок) по модельным года и типам моторов/АКПП.

Мне как диагносту читать 45 страниц элементарно времени нет. Во первых все 45 листов никто не читает, во вторых если и осилил - то все желание отпадает из-за разброса данных по всей теме.
С уважением! :hi:

тебе как диагносту писать про тех " не вижу смысла" глупо и не образованно. так же как диагносту читать надо все.
все эти проводочки ваши, полное фуфло, а без библии это еще и хлам не нужный. а так как у владельцев не хватает мозга разобраться в алдате или купить библию, то и смысла расписываться что да как мне не хочется.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение Frol » 28 апр 2015 19:28

Julien писал(а):
Shipa писал(а): что за пин К?
возможно это K-line. А какой модуль работает по K-line в ПТС я не знаю пока.

Модератору: имеется ли возможность закрепить в начале темы шапку, в которой указана инфа примерно в таком формате -
"В а/м Pontiac trans sport с 1991 по 1997 протокол данных ALDL. Читается он двумя методами, 1) Методом чтения моргания лампы при помощи перемыкания пинов в диагностическом разъеме и 2) Чтение ALDL кодов с помощью СОМ адаптера и компьютера на базе Win 95 при помощи программы такая-то.
С 1997 идут протоколы K-line (так же возможно PCI express и даже CAN) и практически все модули от опеля или chevrolet (что в принципе одно и то же) - чиатется все мультимарочным сканером ну например Diagun II или китайским клоном OPcom (opel).
Диагностический разъем находится там-то там-то, их бывает 2-3 вида (OBDI и OBDII к примеру), далее описываем распиновку разъемов с описание какой пин за что отвечает."
Далее можно описать какие адаптеры из китая какие протоколы читают, типа ELM327. Так же можно описать про TECh2 и у кого из соклубников он есть, потому что с нынешним курсом валюты его покупать не вижу смысла.
Далее полный список DTC (ошибок) по модельным года и типам моторов/АКПП.

Мне как диагносту читать 45 страниц элементарно времени нет. Во первых все 45 листов никто не читает, во вторых если и осилил - то все желание отпадает из-за разброса данных по всей теме.
С уважением! :hi:

нормально, ну ты хам батя..... Рожа не треснет? Тут роды с диагностикой такие проходят, все крупицами собирают, а ты хочешь обувать клиентов не приложив усилий. Говно ты а не диагност. Насмотрелся я на таких.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение megavolt » 28 апр 2015 20:14

Смысла нет всё расписывать да ещё в шапке форума.Клубный тех имеется,и все знают куда и кому везти магарыч...
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение andreich » 27 май 2015 12:56

Иван писал(а):разьём в одном месте находится - чуть правее ручки капота у всех


А больше ни где не может?
Нету там. То ли открутили и запихнули куда, то ли отрезали.
Собрался на диагностику...
andreich
 
Сообщения: 226
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015 10:26
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Омск

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение Александр » 27 май 2015 14:05

У меня как-раз подрулевое разобрано, если до завтра потерпишь, то отсниму и выложу фото.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение andreich » 05 июн 2015 07:39

Выяснил что сам балбес.
Его прикрыли коробкой сигнализации. На месте он.
Правда я погасил таки service engine soon. С чем, спрашивается, ехать на диагностику...
andreich
 
Сообщения: 226
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015 10:26
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Омск

Re: Диагностика (мысли, провода)

Сообщение pev » 05 июн 2015 08:14

andreich писал(а):Правда я погасил таки service engine soon. С чем, спрашивается, ехать на диагностику...

Если аккумулятор не "снимал" все ошибки в памяти "сидят"... езжай сканер все прочтет и покажет, большую часть ошибок лампа не показывает... как говориться сюрприз будет...
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45