Разве мозг управляет зарядкой?

Разве мозг управляет зарядкой?

Сообщение Tunster » 06 май 2012 21:30

Что-то не пойму, по схеме толстый красный провод идет на акб через клемму втягивающего стартера, с ним параллельно тонкий красный, а розовый идет к вольтметру...Тут кто-то сказал что мозг управляет зарядкой, связи гены с мозгом я что-то не нашел.
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: Разве мозг управляет зарядкой?

Сообщение Loko » 06 май 2012 21:53

:hi: Я не говорил что мозг управляет зарядкой.Но на видео было видно как просаживается напряжение.
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Разве мозг управляет зарядкой?

Сообщение Иван » 06 май 2012 22:02

вся зарядка внутри гены.... так на всех авто. писали вроде о каких-то глюках пропавших после замены или ремонта гены, но думаю дело скорей всего было в контакте, из-за чего прыгало напряжение, от чего в свою очередь были глюки...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Разве мозг управляет зарядкой?

Сообщение Loko » 07 май 2012 12:07

но думаю дело скорей всего было в контакте, из-за чего прыгало напряжение, от чего в свою очередь были глюки...
после замены мозгов всё стало гут,а после того как перетряхнул гену с заменой щёток о регулятора напряжения зарядка стала 14,2-14,4 вольта.
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Разве мозг управляет зарядкой?

Сообщение Tunster » 07 май 2012 14:06

нашел только что обрыв одной из масс в соединении пучка проводов розового цвета с белой полосой в районе бардачка, восстановил, теперь зарядка есть, но при включении зажигания, через пару-тройку секунд включается карлсон охлаждения двигателя, датчики температуры исправны, ну и чек постоянно горит, хоть я и скидывал клеммы с акб на достаточный промежуток времени..
Вот думаю, зависит ли включение карлсона охл. мотора от того что датчики кондея оба не подключены?

- Выяснилось что зависимость есть, мозг думал что в системе кондея неправильное давление и принудительно включал карлсона. Подключил нижний датчик кондея, и все стало ок. Мозг жив, указывает только на одну ошибку, как и раньше - 41 :dance:
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1