Про родной свет передних фар

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение sAn4es » 01 сен 2013 08:46

да он не только спасет переключатель но и поднимет напругу на лампе и яркость. Я у себя сначала реле поставил. Запитал от болта а выходы с релее пустил на преды под рулем. Потом массу на фарах усилил. А то там провожа тонкие. И свет перестал желтить немного. А потом перешел на ксенон
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение николай » 14 сен 2013 16:44

sAn4es писал(а):да он не только спасет переключатель но и поднимет напругу на лампе и яркость
,
Александр писал(а):не выноси мозг себе .... Вечных ламп нет....переключатель подрульный спасешь и... себе за это спасибо скажешь. .
И sAn4es и Александр , несомненно правы : при переключении дальнего света в момент щелчка фара светит ярче ,а потом при его фиксации она ,как будто пригасает ,что свидетельствует о недостаточно хорошем контакте...Вот так наслушаешься собутыльников :drinks: :write: ...и захочется самому чо-нить сделать. :write: Все фото ,к сожалению удалил хостинг иммидж шарк ...,в рот ему.... , пришлось мне сбросить ссылки...всё одно -только чёрные квадраты с надписью иммидж шарк :crazy1: ...По-порядку...решил последовать советам...однако резать родные провода у фар ..вроде стрёмно. Вот придумал ,как это сделать так ,чтобы сохранить родную проводку... :hospital: Для запитки реле использовал родные разъёмы правой фары , для чего были безжалостно разломаны две родные лампы от любимой " копейки"...для того ,чтобы сделать ответную часть к родным разъёмам . Порядок действий вот такой
Иголкой прочищаем от остатков припоя контактные ламельки до просвета.. Затем припаиваем провода , , Для того ,чтобы провода не оторвались, для разъёма были использованы корпуса стартёров для люминисцентных ламп. Для того ,чтобы панель с ламельками держалась нужно срезать верхнюю часть вот этих направляющих внутри стаканчика , после этого по окружности проклеил секундным клеем "Момент" Получился разъём ,который можно легко "двумя пальчиками " вставлять и вынимать , .. Нам всего-то нужно купить 4 таких разъёма и 4 предохранителя на 10 Ампер ... /красные / и сделать два таких разъёма . Реле включения фар установил на две свободные ,как будто для на этого случая , приготовленные крепёжки. от 3-х ,расположенных справа под капотом родных реле. Одно - для ближнего , другое - для дальнего света . Вот такая схема.Изображение..извините за топорный рисунок Изготовленные разъёмы вставляются в ответные родные части правых , по ходу движения , фар и подсоединяются к обмоткам реле.Рабочие контакты подсоединяют: один к АКБ , другой к запараллеленым контактам соответствующих разъёмов ламп, две-на лампы ближнего света,и две на - лампы дальнего света , Вторые контакты ламп подключают к минусовой клемме АКБ, или к массе . В разрыв плюсовых проводов ,приходящих на каждую лампу, включил предохранители на 10 Ампер соединение их через съёмные контакты / мамы/, обмотал их изолентой и разместил в отсеке каждой из фар .Родные разъёмы на фары с водительской стороны - не используются...Надел на них маленькие мешочки их полиэтилена и стянул тонкой проволокой, чтобы не окислялись контакты. Чтобы не перепутать разъёмы обмотал разъём ближнего света - жёлтой изолентой, дальнего - белой. Провода на водительскую сторону обмотал вместе чёрной изолентой и пустил вниз по штатному жгуту , прикрепляя к нему полиэтиленовыми стяжками . Вот вроде и всё ...фары светят ярче , поэтому лампам - тяжелее , но ...подрулевому переключателю - легче :good: :drinks:
николай писал(а)::включил предохранители на 10 Ампер,соединенив их через съёмные контакты / мамы/, обмотал их изолентой и разместил в отсеке каждой из фар
.8.02.15 г.P.S. Для предохранителей можно использовать вот такой держатель с петлёй .Изображение , и штатной крышечкой Изображение .Они есть на рынке .http://www.mla.ru/Netshop/item/FHC-1038-3.html ..вроде как от электрооборудования 8-ки или 9- ки..петлю разрезать , вставить в разрыв провода установить предохранитель ,закрыть его штатной крышечкой ....и всё! Предохранитель защищён от пыли и грязи.....Нужно всего 4 шт ,по количеству ламп . :hi:
Последний раз редактировалось николай 12 окт 2019 08:37, всего редактировалось 8 раз(а).
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение Александр » 14 сен 2013 18:08

Ай да молодца!!!
Хорошо описал, можно повторять, кому надо. Я только провода пустил по верху рамки перед радиатрами протянив их в трубку ПВХ подходящего размера.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение Armen_33 » 21 ноя 2013 23:43

Здравствуйте,люди добрые!Вот и до меня дошла очередь решать проблему со светом.Для начала прошу,если кто может-размеры родных колпачков в фарах,у моего тоже выломано,и почему у вас на оной фотке они закрывают лампу сверху а на другой снизу-как должно-то быть?И второе,самое интересное-у нас в провинции,оказывается,если ксенон ставят в сертифицированном центре(ну Вы наверное поняли тему...)то никакие гаишники тебе не страшны!На следующей неделе обещаю это всё разнюхать.А ещё я нашёл биксенон с отражателями точно как у нас,да ещё с регулировками,да ещё колпачёк сам туда-сюда ездиит,а на станции ТО,обещали сделать справку,при соблюдении нескольких несложных и вполне выполнимых правил.Как вам тема-интересно?
Armen_33
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 120
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:27
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: М-8,112км.,пос.Красное Пламя

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение Шен » 22 ноя 2013 06:12

Armen_33 писал(а):Здравствуйте,люди добрые!Вот и до меня дошла очередь решать проблему со светом.Для начала прошу,если кто может-размеры родных колпачков в фарах,у моего тоже выломано,и почему у вас на оной фотке они закрывают лампу сверху а на другой снизу-как должно-то быть?И второе,самое интересное-у нас в провинции,оказывается,если ксенон ставят в сертифицированном центре(ну Вы наверное поняли тему...)то никакие гаишники тебе не страшны!На следующей неделе обещаю это всё разнюхать.А ещё я нашёл биксенон с отражателями точно как у нас,да ещё с регулировками,да ещё колпачёк сам туда-сюда ездиит,а на станции ТО,обещали сделать справку,при соблюдении нескольких несложных и вполне выполнимых правил.Как вам тема-интересно?

давай дерзай! интересно, что за справка ? попроси у них образец и скинь её скан на форум . весьма интересно, на что они там ссылаются.
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение Armen_33 » 22 ноя 2013 06:31

Знаете в гаи есть технический отдел,вот если он принимает ваши изменения в конструкции,после экспертов на станции ТО-ну типа соответсвия чтоли.Дк вот говорят если всё будет соответствовать нормам-разрешение дадим,денег не спрашивали,свет твой,говорят дело поправимое-поможем,научим,будет тебе свет,но есть одно но---ксенон в дождь,снег,туман,и т.п.--не рекомендуем,простые светят лучше--это правда?
Armen_33
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 120
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:27
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: М-8,112км.,пос.Красное Пламя

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение Шен » 22 ноя 2013 08:08

Armen_33 писал(а):но есть одно но---ксенон в дождь,снег,туман,и т.п.--не рекомендуем,простые светят лучше--это правда?

3000-4300 К. видно отлично, а все остальное :hang: чем выше световая температура , тем хуже видно в непогоду. вот например почитай http://avtopir.ucoz.ru/index/0-14 и еще http://www.drive2.ru/communities/xenon/blog/116046
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение Armen_33 » 22 ноя 2013 17:27

значит-не морочимся с ксеноном!?
Armen_33
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 120
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:27
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: М-8,112км.,пос.Красное Пламя

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение николай » 22 ноя 2013 17:50

Armen_33 писал(а):....Как вам тема-интересно?
Здесь - Нет!!!!!
Нужно внимательно читать название ветки :pirat:
николай писал(а): Убедительно прошу здесь про ксенон, Хеллу и переделки не писать , здесь разговор только о " родных " фарах
. :hospital: Спасибо . :stars: Уважаемые модераторы ,уберите пожалуйста это ,например сюда , viewtopic.php?f=30&t=110 , :write: :hi: И Вам БОЛЬШОЕ :yes: спасибо . :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение николай » 22 ноя 2013 18:36

Armen_33 писал(а):...прошу,если кто может-размеры родных колпачков в фарах,у моего тоже выломано...
:write: Причём на нижнем фото : правая ножка крепления равна 28 мм , а левая 26,5 мм , :stars: :hi: P.S. Вот угол наклона колпачка :write:
Последний раз редактировалось николай 26 авг 2022 16:05, всего редактировалось 2 раз(а).
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение sAn4es » 22 ноя 2013 23:41

у меня нормально светит ксенон. Не то что я хвастаюсь. Просто зная о том что чем синее свет тем хуже видно я воткнул себе 4300 лампы в фары и 3000 в туманки. Все отлично.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение Armen_33 » 27 ноя 2013 05:18

Огромное спасибо!Попробую попросить мужиков на заводе из нержавейки сделать.А перемещать сообщения в другой раздел ненадо-я хочу чтобы было без переделок,писал ведь--"Без внесения изменений в конструкцию"Тоесть ищем альтернативный вариант,и советуем дру-другу как сделать чтобы хорошо светили родные фары.Оставьте пожалуйста в этой теме.
Armen_33
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 120
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:27
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: М-8,112км.,пос.Красное Пламя

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение Armen_33 » 12 дек 2013 21:21

Подскажите,что делать?Менты толи не грамотные толи тупые.Написано-должен быть омыватель фар и автокорректор,объясняю-коректор ненужен по определению,чисто технически,есть автоподкачка амо,отвечают-что написано,то и требуем.Внатуре с ума посходили.Колпачки сделал из нержавейки-0,5,осталось их на месте отрегулировать,и встаёт ещё вопрос,какой всётаки мощности галогенки должны у нас стоять,чтобы и светило и генератор не сажать?С ксеноном похоже пролёт!
Armen_33
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 120
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:27
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: М-8,112км.,пос.Красное Пламя

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение sAn4es » 13 дек 2013 19:55

Armen_33 писал(а):Подскажите,что делать?Менты толи не грамотные толи тупые.Написано-должен быть омыватель фар и автокорректор,объясняю-коректор ненужен по определению,чисто технически,есть автоподкачка амо,отвечают-что написано,то и требуем.Внатуре с ума посходили.Колпачки сделал из нержавейки-0,5,осталось их на месте отрегулировать,и встаёт ещё вопрос,какой всётаки мощности галогенки должны у нас стоять,чтобы и светило и генератор не сажать?С ксеноном похоже пролёт!

на фарах европейских написано H4 и хоть пять корректоров будет ментам будет пофиг
Лампы стандартные на 55 ватт
автокорректором можно назвать пневму. И не надо при ментах говорить что у тебя пневма. Просто скажи что есть автокорректор и продемонстрируй.
А то что ты сунул в рифленую фару ксенон это косяк. И это все видят.
Я с линзоксеноном полгода откатал и где только не был
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Про родной свет передних фар

Сообщение Armen_33 » 12 янв 2014 05:46

я никакой ксенон пока никуда не всунул и не собираюсь,23 года за рулем,и поверь бесит когда слепят,к водилам отношусь с уважухой,сам такой.
Armen_33
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 120
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 окт 2013 03:27
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: М-8,112км.,пос.Красное Пламя

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76