Разряжается аккумулятор

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение Алексей Колосов » 11 ноя 2013 21:33

sedoy-82 писал(а):Ну да, забыл про свет в бардачке!!! Он тоже "висит" на этом предохранителе. Но я так понял, что и за свет в капоте тоже он отвечает, я имею ввиду тот фонарь, который установлен под капотом, чтобы в тёмное время суток был свет в подкапотном пространстве. А насчёт того, что где будет щёлкать это я завтра посмотрю, там какой-то "колхоз" в водительской двери был, точно помню. Там нет активатора и провода какие-то были откушены и примотаны к другим проводам на фишке, которая одета на пульт на водительской двери. Буду завтра с этим делом разбираться. Схемы тут нашёл уже, буду изучать. :hi: А кстати, а что же это за блок над блоком релюшек в бардачке? Кто-нибудь знает? Он там ещё какими-то болтами прикручен непонятными... медными что ли? Ну это я так, для общего развития, что это за блок спрашиваю, может кто знает?

А ты сфоткай его,тогда скажем с точностью до 200%!!! :hahaha: :write:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение sedoy-82 » 11 ноя 2013 22:17

Сфоткать что? Если тот блок, о котором я спрашиваю, так я его уже сфоткал, фото выше.
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение Алексей Колосов » 11 ноя 2013 22:26

sedoy-82 писал(а):Сфоткать что? Если тот блок, о котором я спрашиваю, так я его уже сфоткал, фото выше.

Это гравицапа. :hahaha:
Последний раз редактировалось Алексей Колосов 12 ноя 2013 19:47, всего редактировалось 1 раз.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение sedoy-82 » 11 ноя 2013 22:32

:good: :hahaha:
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение николай » 12 ноя 2013 16:29

sedoy-82 писал(а):Мужики помогите... не нашёл. Аккумулятор разряжает что-то. ... надо же это устранить.

. Что-то ток уж больно незначительный ...Я бы попробовал отключить клемму генератора...если ток пропадёт , то подсел диодный мост внутри его.... Вы это пробовали ??? :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение sedoy-82 » 12 ноя 2013 19:38

николай писал(а):
sedoy-82 писал(а):Мужики помогите... не нашёл. Аккумулятор разряжает что-то. ... надо же это устранить.

. Что-то ток уж больно незначительный ...Я бы попробовал отключить клемму генератора...если ток пропадёт , то подсел диодный мост внутри его.... Вы это пробовали ??? :hi:

Николай, спасибо за совет! Всем спасибо, что советовали как поступить и что проверить! Я разобрался с этой проблемой. В водительской двери кто-то до меня копался, я об этом выше писал. Так вот я сегодня снял обшивку и разбирался, что там к чему. Там нет активатора его просто сняли и вместо него пустая фишка, а к тем контактам, что находятся на дверном замке приколхозили ещё один провод (третий, по схеме там всего два) и этот провод присоединили к фишке, которая одевается на кнопку замыкания дверей. Ну короче долго объяснять, в общем на кнопку управляющую замками, которая на водительской двери находится не приходит "+", почему он туда не приходит, надо разбираться ещё, так вот вместо этой кнопки кто-то решил использовать контакты, которые установлены на самом дверном замке, чтобы от ключа срабатывали активаторы в дверях при открывании ключом. Но и сами эти контакты на замке тоже кто-то уже поковырял и получается, что эти контакты очень трудно установить ключом так, чтобы они были разомкнуты, когда ключ уже вынут из замка. В общем, получается, что всегда остаётся под напряжением реле управляющее активаторами в дверях, вот оно и потребляет этот ток. Я просто восстановил проводку, как она и должна быть, а фишку с контактов дверного замка снял. И вся проблема с потреблением исчезла. Ну а теперь надо будет разобраться почему на кнопку " LOCK / UNLOCK в водительской двери не приходит "+".
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение docent » 12 ноя 2013 19:50

смотри жгут дверной в резиновой гофре . там обычно обламывается провод .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение sedoy-82 » 12 ноя 2013 20:04

docent писал(а):смотри жгут дверной в резиновой гофре . там обычно обламывается провод .

Docent, спасибо! Завтра проверю этот жгут и всё остальное. А родной активатор реально найти? И сколько он будет стоить?
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение sedoy-82 » 16 ноя 2013 01:17

docent писал(а):смотри жгут дверной в резиновой гофре . там обычно обламывается провод .

Docent, спасибо, за совет! Так и есть (точнее было) в резиновой гофре водительской двери были поломаны провода, аж 6 штук! Причём не просто под изоляцией, а вместе с ней, просто переломлены пополам. Поэтому и не работала кнопка эл.замков с водительской двери и правое зеркало не работало. Странно, провода так "задубели" от времени и стали мене гибкими, поэтому и поломались? :unknown: Ну конечно намучился я с ними... Там всё так "удобно" сделано... Конечно же не стал я их соединять так, чтобы все пайки были опять в гофре. Вытянул обломанные провода в салон:
Изображение
На фото видно, что к ним уже припаяны новые провода и протянуты в гофру. А места пайки остаются в салоне,изолируются, ну и обматываются изолентой как и родная проводка. А в дверь вытянул другие половины этих проводов:
Изображение
Те, что вверх торчат - родные, которые обломаны, а те, что вниз висят - новые, протянутые через гофру, но ещё не припаянные к родным.
Потом в двери спаял провода и проложил по родному жгуту. Соединял провода так, чтобы не все пайки были рядом, а чтобы какая-то пайка была выше по жгуту, какая-то ниже, чтобы жгут родной проводки был более равномерным. Ну и обмотал это всё чёрной изолентой. Теперь даже и не особо заметно, что там что-то паялось. Видимо кому-то просто не хотелось лезть и всё это восстанавливать, вот и начали "колхозить" проводку и "наколхозили", что зеркало так и не работало, кнопа замков не работала, а только сделали, чтобы аккумулятор разряжался. :pardon: Ну а те контакты, которые ставятся на замки и из-за которых разряжался аккумулятор, я просто снял, потому что они раскурочены, так-как из них пытались сделать замену кнопке дверных замков и добавили к двум имеющимся проводам на этих контактах ещё и третий. Странно, но на заводе не предусмотрели в двери никакого разъёма. А как же например дверь снимать? Получается надо всю проводку из двери вытаскивать? Что-то как-то непродуманно. Хотя, был у меня Додж, там тоже не было разъёмов. А может это только на современных авто сейчас разъёмы ставят, а тогда не было такого. Не обращал внимания.
Последний раз редактировалось sedoy-82 18 ноя 2013 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение Шен » 16 ноя 2013 07:48

ну как результат?
Аватара пользователя
Шен
 
Сообщения: 916
Изображения: 11
Зарегистрирован: 27 дек 2012 08:32
Откуда: ставропольский край г.Невинномысск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Невинномысск Ставропольский кр

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение sedoy-82 » 16 ноя 2013 12:38

Шен писал(а):ну как результат?

Результат - кнопка замков в водительской двери работает, зеркала работают. :yahoo: Теперь надо разобраться какие активаторы можно поставить в наши машины. Ну они по силе же разные бывают. Просто в водительской двери его вообще нет, кто-то его оттуда снял. И надо в крышку багажника установить тоже. Там должен быть какой-то механизм с эл. приводом. Мне присылали его фотку, а вот как это всё выглядит когда там установлено, я не видел. Может у кого-то есть фотка?. Кстати, это уже наверное надо писать в другой теме, ну про замки и всё, что с этим связано? В теме про замки написал, как я замки устанавливал.
Аватара пользователя
sedoy-82
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 июл 2012 15:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Краснодар

Re: Разряжается аккумулятор

Сообщение николай » 26 авг 2023 14:26

У меня где-то подтравливает воздух из системы поддержки задних АМО. Один раз посадил 4-хмесячный АКБ до напряжения 4,7 вольта...Еле-еле зарядкой малыми токами восстановил его Искал утечку обмыливанием штуцеров АМО и блока управления системой... Не нашёл. Возможно неисправность в клапане внутри насоса, а его разбирать не стоит, там всё из пластика , одноразовый... Вмонтрировал выключатель в разрыв провода питания насоса ,установил его в центре плафона между лампами подсветки над водителем. Изображение Теперь главное не забывать выключать его перед :hahaha: покиданием авто :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100