Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение Edisson » 30 дек 2013 00:07

при таком раскладе джентельмены,вам предстоит и замена вкладышей распредвала или всего вместе(распред,вкладыши,гидрики),если его тоже попилило.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение Empyrium » 30 дек 2013 00:10

Вкладыши clevite, эт фотки хорошие...
Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...
Аватара пользователя
Empyrium
 
Сообщения: 463
Изображения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2013 11:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение megavolt » 30 дек 2013 00:36

Странно..Трёхслойные с отштампованными боковыми упорами раньше были только Глико.Возможно это американский бренд Глико,крыша то одна-концерн Федерал Могул.
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение Vit » 30 дек 2013 00:37

боковые это полу кольца
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение OLOLO » 30 дек 2013 05:44

Edisson писал(а):при таком раскладе джентельмены,вам предстоит и замена вкладышей распредвала или всего вместе(распред,вкладыши,гидрики),если его тоже попилило.

Это еще не осмотрено. Моториста в очко пинать надо. Корни вскрыл только когда я приехал и попросил. забои кольцевые именно на колене. Как накернили болтом.
OLOLO
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 дек 2013 21:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение OLOLO » 30 дек 2013 07:29

megavolt писал(а):Посмотрел фото и желаю высказаться по этому поводу.Крутые вкладыши,однако...фирмы Глико,только она такие выпускает.Я встречал их только на моторах БМВ,больше нигде.Да и параметры мотора уж очень напоминают баварский М30,адаптированный под наши машины.Состояние вкладышей-"ещё походят"как любят выражаться слесаря,зря вы панику подняли,ребята.Поэтому и давление было и поршни не погибли.Стука я полагаю и не было...Катастрофа,это когда обе половинки вкладыша утончаются до 0.3 мм и слипаются между собой,или поверхность напоминает дно пересохшего водоёма с выкрашиванием 97% поверхности.А так..нормальное рабочее состояние,если бы не клапаны,расход и прочее,ещё следующим 2 владельцам бы хватило.

Ну ты дал. Ты пишешь про стучащий мотор. А я говорю что для только откапиталенного мотора это ЖОПА. И эту жопу надо найти и подтереть :crazy1:
OLOLO
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 дек 2013 21:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение Иван » 30 дек 2013 12:11

Виталь, врать не буду - 3.1 не разбирал, может это настолько древний мотор что так и есть как ты говоришь... но если болты свободно вставляются, значит нет 100% соосности между шатуном и его крышкой при сборе их.

сильного износа я тоже не вижу, грязь есть - песок, стружка... от них и борозды, на шатунных - деваться некуда, собирается возле отверстия и натирает такие борозды шириной с отверстие.. был бы сильный износ, были бы большие жёлтые пятна от середины вкладышей к краям, а так даже верхний слой целый, только подранный весь... пробег после ремонта мизерный, но движок однозначно долго не ходил бы, наверняка так же подраны и шейки колена, не стучал только потому что вовремя вскрыли..
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение Vit » 30 дек 2013 15:17

да вань согласен. надо фотки было видеть. из практики если стучит, то вкладыш будет именно таким.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение Empyrium » 30 дек 2013 16:27

2347 только это нашел с размерами.

Продавец вложил в книгу свою визитку.... на страницу со сборочным чертежом двигателя... символично.... :))
Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...
Аватара пользователя
Empyrium
 
Сообщения: 463
Изображения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2013 11:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Санкт-Петербург

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение megavolt » 30 дек 2013 16:30

Ололо,я пишу про увиденное внутри собственными глазами за всю историю моего,скажем так,автолюбительства..Для свято верящих в рекламу и уверениям продавца увиденное потом,при ремонте-просто ужас!! Ну а как ты хочешь? Новое за 1/1000 стоимости? Машину"подшаманили"чисто для продажи,вот и всё.Ты ещё задумайся,почему это вдруг поршни оказались новыми-ремонтными? а вкладыши старыми и даже клапана поленились притереть? Именно ты подумай,а не Эмпириум,как механик-консультант.Я просто высказал свои личные впечатления от увиденного на фото.
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение Vit » 31 дек 2013 02:51

да вот еще, посмотрите на рок авто и самит на клевит, мало того что он есть разный, так есть еще размеры в +. может не те поставили. на вкладышах пишут только размер, без +. точные размеры только на коробках.
могу фотки скинуть вкладышей , у меня все размеры есть (не на продажу!)
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение OLOLO » 31 дек 2013 07:04

megavolt писал(а):Ололо,я пишу про увиденное внутри собственными глазами за всю историю моего,скажем так,автолюбительства..Для свято верящих в рекламу и уверениям продавца увиденное потом,при ремонте-просто ужас!! Ну а как ты хочешь? Новое за 1/1000 стоимости? Машину"подшаманили"чисто для продажи,вот и всё.Ты ещё задумайся,почему это вдруг поршни оказались новыми-ремонтными? а вкладыши старыми и даже клапана поленились притереть? Именно ты подумай,а не Эмпириум,как механик-консультант.Я просто высказал свои личные впечатления от увиденного на фото.

Да понятно все. Ну у меня в башке не укладывается как можно точнуть блок и колено и не сделать головы. Уж шаманить на продажу так шаманить. Новые кольца, вкладыши без проточки. Где шейки в говно фольги подложить под вкладыш. Вот и все. сливай на здоровье. А тут точнули мотор и колено. Точно тебе говорю колено точненное. Скорее всего точено в + на глазок. В довесок не помыто, и края каналов не обработаны. Результат на фото. Бошки то же разбирали, именно от их разборки на штоке клапана мех повреждения. В общем руки бы оторвал. Я Антохе уже сказал что продавать надо.Там еще кузов вроде проблемный по низу. Сам еще не видел. Не хочет. Решение уважаю. Сам такой же больной.
OLOLO
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 дек 2013 21:02
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение megavolt » 31 дек 2013 15:25

Вполне возможно,что пришлось менять поршни,с расточкой,настолько было убито..Всё самое дорогое уже сделано(расточка+поршни) остальное сущие копейки стоит.Так что Эмпириуму повезло.Праздник вообще то скоро,а мы всё о гайках...С Наступающим всех,кто читает сей пост!! С Новым Годом!! И пущай Вас в новом году не сильно беспокоят Вёдра и Гайки!!
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение Иван » 31 дек 2013 18:20

Vit писал(а):да вот еще, посмотрите на рок авто и самит на клевит, мало того что он есть разный, так есть еще размеры в +. может не те поставили. на вкладышах пишут только размер, без +. точные размеры только на коробках.
могу фотки скинуть вкладышей , у меня все размеры есть (не на продажу!)

можешь сфоткать размеры, те что на коробках точные.. интересно, ни разу не встречал
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Богатая смесь на ХХ коррекции нет.

Сообщение Edisson » 31 дек 2013 20:41

Иван писал(а):
Vit писал(а):да вот еще, посмотрите на рок авто и самит на клевит, мало того что он есть разный, так есть еще размеры в +. может не те поставили. на вкладышах пишут только размер, без +. точные размеры только на коробках.
могу фотки скинуть вкладышей , у меня все размеры есть (не на продажу!)

можешь сфоткать размеры, те что на коробках точные.. интересно, ни разу не встречал

Виталий тоже интересна эта тема.можно даже на яндекс диск слить и по личке нам раскидать.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72