Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение ventaxm » 23 окт 2015 14:04

Ruslan писал(а):Так то у меня тоже самое, с одним но, проводку родную не вырезали, а бонально отключили. Поэтому мне было проще. Подрамника нет в моторном отсеке. Доступ к проводам шикарный, и занялся переборкой. Но сейчас понимаю, что нужно было не вырезать кусочек гнили, а брать и менять на новый провод. Это в ближайшем будущем. Вопрос, причем шкив к вибрации? Сравнил они одинаковые :wall: :wall: :wall: . Проводку не трогал. Пропал кик-даун.

шкив к примеру разбалансирован... испорчен и т.д. вот и вибрация... нормальная пайка аналог провода, к тому же вы когда отдаете ставить сигналку, даже не думаете о том что в провода будут вмешиваться... и это хорошо, когда там пропачют все... а ведь бывает скрутки наделают и все... кстати нижний жгут я проложил поверху... вниз ушел только кондишн и то что на стартер идет...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Ruslan » 24 окт 2015 08:47

Опять с тобой согласен, со шкивом конечно не совсем понятно, сравнивал два - одинаковые, визуально ничего не болтается. С сигналкой, я не доверяю чудо-электрикам, поэтому устанавливал сам. Все пропаяно, сигналка с автозапуском - работает хорошо, уже больше года.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение ventaxm » 25 окт 2015 23:15

Ruslan писал(а):Опять с тобой согласен, со шкивом конечно не совсем понятно, сравнивал два - одинаковые, визуально ничего не болтается. С сигналкой, я не доверяю чудо-электрикам, поэтому устанавливал сам. Все пропаяно, сигналка с автозапуском - работает хорошо, уже больше года.

визуально сравнивать два шкива абсолютно бесполезно... это как визуально купить авто не поднимая капота... вот вы покупаете резину на колеса и едите на шиномонтаж, где их балансируют... довешивают по пару грамм с какой-то стороны... и у вас на дороге пропадают биения колес... тоже самое со шкивами - ставьте тот который не вибрирует... к тому же там резина между его ступицей и шкивом... может она подносилась и при оборотах и нагрузке начинает так проявляться... тем более шкивы эти вроде как разлетаются иногда... думаю будет совсем не до экспериментов, когда его разорвет и побьет половину подкапотки... я правда не знаю как он разваливается, но при такой массе и оборотах наверное может хорошо полетать...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Edisson » 25 окт 2015 23:49

что держит при вращении коленчатый вал ? второй вкладыш держит коленчатый вал от осевого перемещения при нажатии педали сцепления на саму корзину сцепления,но у нас акпп,значит оно,колено вращается и смещается от шатунов,бублика по любому.люфты,зазоры не кто не отменял.если одевается шкив - демпфер 93 года и отличающийся от шкива 93 года, 94-95 года шкив все-лиш противовесом, то вибрация один хер наблюдается,но почему йёпана стык эта вибрация происходит на новых шкивах ?
а вы отмойте с родного шкива гав и но и снова поставьте,будет вибрация.вабрейшен,гуд вабрейшен. :yahoo:
привожу пример,мотор собран на всём новом,одевается шкив двух рядный,для вращения двух ремней одновремённо https://www.rockauto.com/catalog/morein ... cc=1247510 с бони 95 года или гармоник балансир 93 года и 94 года https://www.rockauto.com/catalog/morein ... cc=1261741
https://www.rockauto.com/catalog/morein ... cc=1261741
или балансир 94 года https://www.rockauto.com/catalog/morein ... cc=1261763
а вибрации ноу :unknown:
в общем двс бэу,отездивший км так 230 тысчефф одел отмытый шкивок,отпесоченный в ракушке аккуратно,и обля нах чудо, вибрация мелкая епо шит...
одели новый шкив 94 гэ и ещё раз обля нах, вообще вибрация агрофуйенная вибранулась по полной.в чём смысл-то? откуда эта вибранутость?
В К Л А Д Ы Ш И выработанные. :hi:
вкладыши,вкладыши такие чудные куйни,вкладыши,вкладыши такие чудные полуколечки...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Edisson » 25 окт 2015 23:58

ventaxm писал(а):визуально сравнивать два шкива абсолютно бесполезно... это как визуально купить авто не поднимая капота...
Всё это пис тёж,шкивы отличаются
вот вы покупаете резину на колеса и едите на шиномонтаж, где их балансируют... довешивают по пару грамм с какой-то стороны... и у вас на дороге пропадают биения колес...
Это теория для большего объёма,что-бы не вырвало малое,шкив балансируется как щёки колена,что-б предотвратить дисбаланс на меньшем объёме и при большой скорости вращения,к примеру до 7000 тысяч об в минуту как на Виталином олдсе.ведь колесо не вращается с таким оборотом?
тем более шкивы эти вроде как разлетаются иногда... думаю будет совсем не до экспериментов, когда его разорвет и побьет половину подкапотки... я правда не знаю как он разваливается, но при такой массе и оборотах наверное может хорошо полетать...
про полёт шкива,спроси у Доцента , как оно летает

в общем всё будет зайебОК! :hi:
Макс любые эксперименты зашибись,если они оправданы и нету максимального риска. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение ventaxm » 26 окт 2015 01:08

Edisson писал(а):
ventaxm писал(а):визуально сравнивать два шкива абсолютно бесполезно... это как визуально купить авто не поднимая капота...
Всё это пис тёж,шкивы отличаются
вот вы покупаете резину на колеса и едите на шиномонтаж, где их балансируют... довешивают по пару грамм с какой-то стороны... и у вас на дороге пропадают биения колес...
Это теория для большего объёма,что-бы не вырвало малое,шкив балансируется как щёки колена,что-б предотвратить дисбаланс на меньшем объёме и при большой скорости вращения,к примеру до 7000 тысяч об в минуту как на Виталином олдсе.ведь колесо не вращается с таким оборотом?
тем более шкивы эти вроде как разлетаются иногда... думаю будет совсем не до экспериментов, когда его разорвет и побьет половину подкапотки... я правда не знаю как он разваливается, но при такой массе и оборотах наверное может хорошо полетать...
про полёт шкива,спроси у Доцента , как оно летает

в общем всё будет зайебОК! :hi:
Макс любые эксперименты зашибись,если они оправданы и нету максимального риска. :drinks:

полностью согласен...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Ruslan » 27 ноя 2015 20:30

Всем привет!!! Прошу прощения, что так долго не отписывался, с интернетом была какая то ...опа, да и работа навалилась. Коротко отчет: 1) заменил шкив; 2) перебрал (перепоял) жгут к модулю зажигания; 3) поменялся с Саней (Sanek1981) MAFом. Теперь все окейна. Теперь займусь переборкой стартера. Всем спасибо, за помощь, за понимание, за дельный совет.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение morolon » 19 июл 2016 22:49

А кто нибуть пробовал новую плату сделать,и поставить в переключатель нейтрали?
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Edisson » 19 июл 2016 22:53

пробуй,потом отпишешься,если получиться отлить дорожки грамотно на плате 4т60-е,то я первый в очереди.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение morolon » 20 июл 2016 14:30

Где взять текстолит с односторонним нанесением меди толщиной 0,7мм,для изготовления такой платы.Изображение
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Edisson » 20 июл 2016 23:20

вот йёпт,на акпп селектор когда разобрал,то один в один так-же дорожки осыпались... :wall:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение morolon » 25 июл 2016 22:32

Доброго вечера,Вот что получилось.Рисунок чуть смазали,плату ещё не протравили.Делаем это с парнишкой в свободное от работы время.В следующий раз будем точней наносить рисунок,или на оборот,с начало рисунок а потом вырезать плату. В ОБЩЕМ КАК ПОЙДЁТ.Изображение Изображение Изображение
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Edisson » 25 июл 2016 22:40

я в очереди,если чё первый.
я на драйв2 встречал как один парень так-же травил дорожки на селекторе акпп опеля с тнм 125.тема была подробная на драйве.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Ruslan » 25 июл 2016 23:55

Я второй на очереди!!!
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение morolon » 01 авг 2016 23:10

Ruslan писал(а):Я второй на очереди!!!

В общем дело движется туго,Надо найти человека чтоб печатал платы и травил.Этот делает в своё удовольствие,сделает ну одну или две,сказал дальше ему не интересно,и денег не надо.Как сделаем плату, снему ксерокопию,и вышлю кому очень надо будет.Для производства этой платы надо 1 сканер 2 принтер ,это чтоб напечатать рисунок на фото бумаге,ну а потом перенести его на текстолит.
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9