Быстро разряжается аккумулятор:(

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 19 ноя 2017 00:51

Если мастера не знают вашу машину, зачем к ним ехать?

Ну не так уж и "не знают", клемму-то у себя стыкующуюся с моей нашли.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Это не для меня: я или ищу и нахожу специалистов, или не делаю ничего. Сам только всё испорчу:)

Она может и в адаптере быть.

А адаптер гле? Где-то в машине или на сервисе?

1 Какое напряжение зарядки на заведенном авто? И не пропадает ли оно во время работы?
2 Есть ли разряд на заглушенном авто? Если есть, то каков ток разряда? (если более 50-70 mA, то это много).

У меня нет приборов для этих измерений, этим занимаются на сервисах. И вообще это для меня "тёмный лес". Оцениваю только конечный результат: машина в норме или нет.

3 Если оставить авто с отключенным аккумулятором на продолжительное время, то, при подключении аккума, авто заводится нормально или нет?

Сегодня (точнее, уже вчера:)) утром заводилась нормально. Днём в одном месте не завелась, пришлось искать у кого "прикурить". "Прикурили" - завелась и поехала. Вечером опять заводилась и ездила нормально. Что будет утром - посмотрим.

скрепкой замыкать

Они там кстати замыкали. Но сказали толку от этого нет, видимо, никаких вспышек не было.

зарядил зарядным устройством как положено, когда он у тебя разрядился?

Заряжали на СТО, с утра до вечера.

в некоторых магазинах аккумуляторов есть услуга - зарядка аккумулятора за деньги. оно того стоит.

На сутки оставлять аккум у них, а самому ездить на резервном?

у меня стоит генератор от газели. я к нему приделал такой тюнин

Какой точно марки и модели? Может будет хоть немного лучше если его и без того тюнинга поставить?

в форуме народ более - менее подкован в технике, и вся инфа здесь для тех, кто хоть немного разбирается

Ну да, закрытый клуб крутых технарей:( А кто не разбирается идут лесом, и спросить им некого и негде:(

найти хорошего механика

Знать бы только где:(

в Новгорде нет хороших сервисов и кругом сплошной развод

Во-первых, кое-что мне всё-таки сделали и, надеюсь, ещё сделают, во-вторых, ещё не все наши сервисы я обошёл:)

перед тем как гену менять тебе напряжение замеряли на старом? Под нагрузкой, без нагрузки? На клемах АКБ мерял или напрямую на генераторе?

А чё там мерить если он просто сгоревший был?

помощи просит, ему дают за что зацепиться, что сделать, что проверить, а ощущение такое, что на советы пофиг

Просто я не всегда понимаю Ваших советов, мне не хватает для этого знаний и опыта. Поэтому приходится переспрашивать, чтобы разобраться. А просто так болтать мне некогда: детишек в моей семье ШЕСТЕРО, они кушать хотят каждый день, и возить их тоже надо постоянно. Для того мне и нужна машина, причём исправная. За все рекомендации, конечно, признателен и благодарен.
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение ender11 » 19 ноя 2017 02:06

А.В.Панкратов писал(а): детишек в моей семье ШЕСТЕРО
видимо, не в электрике твой талант
Cracked by Bill Gilbert
Аватара пользователя
ender11
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 14:19
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Красноярск

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение kamikaje » 19 ноя 2017 09:24

Золотой машинка будет с таким подходом, как у ТС... У богатых свои причуды))
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Helgird » 19 ноя 2017 09:31

Ну да, наши машины требуют личного внимания.
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение николай » 19 ноя 2017 09:42

А.В.Панкратов писал(а):..Если мастера не знают вашу машину, зачем к ним ехать?
. Все авто в этом устроены в общем-то одинаково, поэтому не стоит их всех "ронять..."
А.В.Панкратов писал(а):Это не для меня.... Сам только всё испорчу:)....кругом сплошной развод
Просто я не всегда понимаю.....
Так давно уже определился:
1)Стартер крутит
2)Мотор не схватывает ...
1. Насколько "бодро" крутит стартёр? Или он просто проворачивает? Мотор не новый, компрессия ,скорее всего , тоже не очень. При этих условиях, для его запуска нужно раскручивать двигатель довольно-таки на большие обороты. :stars: Если он вращает недостаточно быстро, то одно это может не позволять двигателю запуститься. И такое может быть в том числе из-за изношенных втулок в стартёре, которые "перекашивают" ротор стартёра при запуске и он из-за этого не крутится так быстро ,как надо. 2.При выключенном зажигании Вы можете снять клемму с АКБ/ АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ/? 3. Вы можете сами подпаять паяльником два проводочка к запасной большой лампочке от передней фары? Если да, то сделайте это и проверьте свою работу ,подключив эти два проводочка к клеммам плюс и минус АКБ/.4. Если лампочка загорится, то есть будет светить, то Вы эту работу сделали правильно. 5. При выключенном зажигании и всех световых и иных приборах внутри автомобиля ,снимите одну из клемм АКБ и подсоедините проводочки от лампочки один,любой из них , - к клемме АКБ , другой - к снятой клемме . Лампочка горит? Если нет , то повторите Ваш опыт паяльщика ,но уже с другой лампочкой, которая тоже из этой фары, но маленькая,обозначающая габарит машины, так же проверьте правильно ли Вы припаяли,то есть светит ли она при подсоединении проводочков в клеммам плюс и минус АКБ.Светит? Прекрасно! И так же подсоедините её одним проводом к снятой клемме, другим проводом-к клемме АКБ , с которой была снята Вами клемма. Если при таком подключении и эта лампочка не горит, то всё нормально .. то есть АКБ не разряжается через цепи нагрузок внутри авто при заглушенном двигателе ... И P.S.
А.В.Панкратов писал(а): А чё там мерить ,если он просто сгоревший был?
А Вы откуда это знаете? Вы ж не специалист! При Вашем уровне знаний Вас очень просто ввести в заблуждение :hospital:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Иштван » 19 ноя 2017 11:15

А.В.Панкратов писал(а):1)Ну да, закрытый клуб крутых технарей:( А кто не разбирается идут лесом, и спросить им некого и негде:(
2)Просто я не всегда понимаю Ваших советов, мне не хватает для этого знаний и опыта. Поэтому приходится переспрашивать, чтобы разобраться.
3)За все рекомендации, конечно, признателен и благодарен.

1) Странно это читать. А три страницы, исписанных, поверьте, лучшими умами форума? (себя к ним не отношу, если что). Что, ни одного ответа не получили? Не совестно?
2) Если не понимаете сами, хотя бы транслируйте советы клуба мастерам, кто понимает. (такой совет уже был, дать наш форум почитать тому, кто отличает болт от винта)
3) Хоть на этом спасибо!
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Apex » 19 ноя 2017 11:55

А.В.Панкратов писал(а):Просто я не всегда понимаю Ваших советов, мне не хватает для этого знаний и опыта.

Без обид :hi: . Научитесь цитировать сообщения в Ваших ответах, а то читать их очень тяжело. :stars:
Постарайтесь разобраться в советах и приобретайте знания, а то на сервисах разведут в три секунды.

По Вашей беде. Аккумулятор разряжается. Есть три причины.
Неисправность________________________________________________________устранение
1 Нету или пропадает зарядка в авто ______________________________- восстанавливаем нормальную работу зарядки
2 Что-то разряжает аккумулятор во время стоянки __________________- ищем виновника утечки
3 сам аккумулятор плохой (бракованный)__________________________- меняем аккумулятор

и диагностика тут на фиг не нужна. Достаточно простого дешевого китайского мультиметра. А если в семье есть пятиклассник или шестиклассник, то Вы в шоколаде и быстро найдете причину. :drinks:
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 19 ноя 2017 17:46

Сегодня весь день машина спокойно заводилась и ездила, никаких нареканий:) Накануне вечером залил 16 л 92-го на заправке, где не заправлялся раньше. Может там качество топлива повыше и это как-то связано с запуском двигателя? Слышал что некоторые моторы могут плохо запускаться на некачественном бензине ...

А диагностика мне всё-таки нужна, потому что на торпеде постоянно горит рыжий "чек". Надо же хоть попробовать разобраться отчего ...
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение gena » 19 ноя 2017 17:55

Так с чека инадо начать.а то масло. Зарядка.вттягиваюшее.теперь бензин.все смешалось. Кони люди.не знаю на 3.1 но на 3.8 скрепка 94 год ошибки не читает только сканер :hahaha:
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Apex » 19 ноя 2017 18:06

А.В.Панкратов писал(а):А диагностика мне всё-таки нужна, потому что на торпеде постоянно горит рыжий "чек". Надо же хоть попробовать разобраться отчего ...

http://www.auto-olds.ru/r1002.html
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 19 ноя 2017 21:37

gena писал(а):Так с чека инадо начать.а то масло. Зарядка.вттягиваюшее.теперь бензин.все смешалось. Кони люди.не знаю на 3.1 но на 3.8 скрепка 94 год ошибки не читает только сканер :hahaha:


И сканером, и скрепкой пробовали. Говорят если нет напряжения в клемме двигателя диагностика невозможна. Впрочем, об этом уже говорилось выше.
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Helgird » 19 ноя 2017 21:45

Каким сканером пробовали? К этой машине адекватно можно подцепить лишь tech2. Ну либо мудрить с проводом и tuner pro. Остальное даде если и каким то чудом прицениться то будет выдавать полный бред, и тебе еще горе диагносты ремонта найдут столько что проще будет купить новую машину)
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 19 ноя 2017 23:00

Helgird писал(а):Каким сканером пробовали? К этой машине адекватно можно подцепить лишь tech2. Ну либо мудрить с проводом и tuner pro. Остальное даде если и каким то чудом прицениться то будет выдавать полный бред, и тебе еще горе диагносты ремонта найдут столько что проще будет купить новую машину)


А вот что у них за сканеры я завтра и выясню. С утра вновь попытаюсь пройти диагностику движка, в другом месте, не где пытался раньше.
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Helgird » 19 ноя 2017 23:58

А.В.Панкратов писал(а):
Helgird писал(а):Каким сканером пробовали? К этой машине адекватно можно подцепить лишь tech2. Ну либо мудрить с проводом и tuner pro. Остальное даде если и каким то чудом прицениться то будет выдавать полный бред, и тебе еще горе диагносты ремонта найдут столько что проще будет купить новую машину)


А вот что у них за сканеры я завтра и выясню. С утра вновь попытаюсь пройти диагностику движка, в другом месте, не где пытался раньше.

См что написано выше. Диагностику ты сможешь пройти только у официальных дилеров GM при наличии у них сканера tech 2 и нужной карты к этому сканеру. Была тема на форуме про диагностику. ОСТАЛЬНЫЕ СКАНЕРЫ НАШИ АВТО НЕ ЧИТАЮТ
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Helgird » 20 ноя 2017 00:02

Да и сейчас конечно грубо скажу и возможно не правильно, но если не силен в технической части то лучше с нашими авто попрощаться да и с остальным автопромом старше 10 лет. Мой совет купить себе машинку года этак 2007-9. И ломается реже и в сервисах чинятся проще. Наши авто требуют подхода с душой и вложения сил, причем сил не только мастеров а и своих в частности. Никого не хотел обидеть, но по моему я в чем то прав.
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron