Быстро разряжается аккумулятор:(

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Helgird » 18 ноя 2017 07:59

А.В.Панкратов писал(а):Короче заменили мне "гену". У старого оказывается почти полностью сгорела обмотка,и ездил я практически на одном аккумуляторе, вот он и разряжался так быстро:( "Гена" был кстати не родной,а колхозный, "10-й", как сказали электрики на сто, где меняли. Взамен поставили точно такой же, бушный,но вполне живой. Проблем с запуском авто теперь вроде пока нет. Конечно, со временем надо бы поставить родной агрегат. Но он стоит под 10 тыщ и ждать его из-за речки больше месяца. Но скорее всего придётся рано или поздно ...
И пара вопросов не совсем по теме, извините за оффтоп и переадресуйте куда надо пожалуйста, знатоки этого форума:
- при включённой массе и вполне рабочем прикуривателе нет напряжения в клемме, к которой цепляют клемму компьютера для проведения диагностики мотора - что делать?
- мелочи, а неприятно: нужны буковка C из слова Pontiac, а также полностью все буквы слов Trans Sport, их у меня на заднем борту машины недостаёт, куда-то делись. Где взять и каким клеем клеить? Также нужен правый полукруглый оранжевый подфарник, где сигнал поворота, он у меня есть, но с края слегка отбит, неплохо бы заменить на целый.

Вот вроде я человек спокойный, но всё же напишу. Учи мат часть! На форуме столько информации что машину можно разобрать до последнего болтика читая только форум.
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 18 ноя 2017 09:13

туда напряжение и не подаётся - а как проводить диагностику, если там напряжения нет? Приехал я на сервис с компьютерной диагностикой двигателя. Говорю, у меня горит "чек", надо проверить мотор. Говорят, найдём у тебя клемму диагностики, посмотрим, есть ли у нас такая чтоб с ней состыковалась и попробуем. Нашли и то,и другое. Но, говорят, на твоей клемме должно быть напряжение, чтобы нам диагностику провести, исправляй дела со своей проводкой, и как будет у тебя там напряжение, приезжай, сделаем. А вы пишите что там напруги и вовсе быть не должно? И как тогда?
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Иштван » 18 ноя 2017 09:46

А.В.Панкратов писал(а):
1)Но он стоит под 10 тыщ и ждать его из-за речки больше месяца. Но скорее всего придётся рано или поздно ...
2)Где взять и каким клеем клеить (шильду)

1) Поищи на форуме, возможно, кто-то из наших продаст, у кого лишний есть))
2) двухсторонний скотч, толстый, фирмы 3М (три Эм). Клеить, предварительно обезжирив склеиваемые поверхности и по теплому
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Apex » 18 ноя 2017 10:35

А.В.Панкратов писал(а):туда напряжение и не подаётся - а как проводить диагностику, если там напряжения нет? Приехал я на сервис с компьютерной диагностикой двигателя. Говорю, у меня горит "чек", надо проверить мотор. Говорят, найдём у тебя клемму диагностики, посмотрим, есть ли у нас такая чтоб с ней состыковалась и попробуем. Нашли и то,и другое. Но, говорят, на твоей клемме должно быть напряжение, чтобы нам диагностику провести, исправляй дела со своей проводкой, и как будет у тебя там напряжение, приезжай, сделаем. А вы пишите что там напруги и вовсе быть не должно? И как тогда?

Тогда беги, уезжай от такого сервиса.
И осваивай диагностику самостоятельно.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 18 ноя 2017 14:15

Поищи на форуме, возможно, кто-то из наших продаст, у кого лишний есть)) - мои темы в "Барахолке" закрывают, пишут, наивный ты, облапошат тебя здесь:(

беги, уезжай от такого сервиса - а поконкретнее ответить нельзя? Должно быть напряжение на диагностической клемме движка или нет, и если нет, что говорить диагностам с сервисов?

Кстати, поездил на заменённом генераторе, и опять стал аккум садиться быстро, заводился от прикуривателя:(
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение kamikaje » 18 ноя 2017 14:17

Чую, кто-то скоро оставит в сервисе стоимость покупки своей машины...
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение docent » 18 ноя 2017 14:25

Иштван писал(а):....Если только что-то в бортсети не поджирает. А это легко тестируется или амперметром, подключенным в разрыв к батарее при выключенном зажигании

первая страница . начни с этого .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Apex » 18 ноя 2017 14:41

А.В.Панкратов писал(а):беги, уезжай от такого сервиса - а поконкретнее ответить нельзя?

Куда уж конкретнее? :unknown: Обходи стороной таких спецов.
А.В.Панкратов писал(а): Должно быть напряжение на диагностической клемме движка или нет

Чистого напряжения питания там не будет. Подтяжка вполне возможна.
А.В.Панкратов писал(а): что говорить диагностам с сервисов?

Культурно попрощайтесь с ними. Или не культурно.
А.В.Панкратов писал(а):Кстати, поездил на заменённом генераторе, и опять стал аккум садиться быстро, заводился от прикуривателя:(

Определитесь, что происходит:
1 Нет зарядки в авто
2 Что-то разряжает аккум
3 Сам аккум неисправен
и по результату принимать решение.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 18 ноя 2017 15:08

Культурно попрощайтесь с ними

С одним попрощаюсь, но кто-то другой должен же мне сделать диагностику! Так что пожалуйста не говорите загадками.

Подтяжка вполне возможна

Чтобы диагностику сделать она должна быть или нет?

Определитесь, что происходит

Так давно уже определился:
1)Стартер крутит
2)Мотор не схватывает
3)Аккум новый, 66 ампер, постоянно подзаряжаю
4)Генератор заменил, вместо сгоревшего поставил бушный рабочий (см. выше)
5)После подзарядки аккума машина нормально заводится примерно полдня, потом начинаются проблемы.

Кстати привет псковичам от соседей новгородцев!:) Бываю, бываю там у Вас иногда, недалеко ведь:)
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Apex » 18 ноя 2017 16:00

А.В.Панкратов писал(а):Культурно попрощайтесь с ними
С одним попрощаюсь, но кто-то другой должен же мне сделать диагностику! Так что пожалуйста не говорите загадками.

Какие загадки? Если мастера не знают вашу машину, зачем к ним ехать?
А.В.Панкратов писал(а):но кто-то другой должен же мне сделать диагностику!

Увы! Никто не должен.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.©
А.В.Панкратов писал(а):Подтяжка вполне возможна
Чтобы диагностику сделать она должна быть или нет?

Не обязательно. Она может и в адаптере быть.
А.В.Панкратов писал(а):Так давно уже определился:
1)Стартер крутит
2)Мотор не схватывает
3)Аккум новый, 66 ампер, постоянно подзаряжаю
4)Генератор заменил, вместо сгоревшего поставил бушный рабочий (см. выше)
5)После подзарядки аккума машина нормально заводится примерно полдня, потом начинаются проблемы.

:stars: ни одного ответа на поставленные вопросы.
Еще раз, по пунктам:
1 Какое напряжение зарядки на заведенном авто? И не пропадает ли оно во время работы?
2 Есть ли разряд на заглушенном авто? Если есть, то каков ток разряда? (если более 50-70 mA, то это много).
3 Если оставить авто с отключенным аккумулятором на продолжительное время, то, при подключении аккума, авто заводится нормально или нет?

А.В.Панкратов писал(а):Кстати привет псковичам от соседей новгородцев!:) Бываю, бываю там у Вас иногда, недалеко ведь:)

Привет, привет! :hi:
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение ender11 » 18 ноя 2017 16:01

на разъёме диагностики нет вывода, куда бы подавалось +12В.
на более поздних машинах с таким разъёмом - daewoo nexia, ваз инжекторный ранних версий - вроде, присутствует +12в на одном из контактов. но это всё мелочи, всякие заводские сканеры для сервисов обычно не берут 3.1 - тут либо скрепкой замыкать и считать вспышки лампы, или самому паять адаптер (а ты не умеешь).

аккумулятор-то зарядил зарядным устройством как положено, когда он у тебя разрядился? на машине генератором ты его не зарядишь. у меня когда разрядился аккумулятор, я его примерно сутки заряжал. и да, чтобы генератор выдавал такой ток, нужно хотя бы 1500 оборотов двигателя. ты представляешь себе завести машину, установить 1500 оборотов и держать её так сутки? это нереально. если нет своего зарядного - в некоторых магазинах аккумуляторов есть услуга - зарядка аккумулятора за деньги. оно того стоит.

кстати, у меня стоит генератор от газели. я к нему приделал такой тюнинг - реле-регулятор от шнивы на mc33099 (требуются мелкие переделки, в интернете всё есть). радикально увеличилось напряжение на хх и вообще.
Cracked by Bill Gilbert
Аватара пользователя
ender11
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 14:19
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Красноярск

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Fhneh » 18 ноя 2017 18:29

А.В. Панкратов, вы уж меня извините, но в форуме народ более - менее подкован в технике, и вся инфа здесь для тех, кто хоть немного разбирается. Насколько понимаю, вы именно не разбираетесь в технике, если у вас будет желание, со временем научитесь. А пока совет, найти хорошего механика, и пусть он посмотрит этот форум, для понимания нюансов этого авто. Таким образом вы сэкономите себе массу времени и денег
Fhneh
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 май 2017 09:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ханты

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Helgird » 18 ноя 2017 23:29

Вот читаю я темы уважаемого А.В. Панкратова, и создается впечатление что в Новгорде нет хороших сервисов и кругом сплошной развод) ну и вопрос к автору темы, перед тем как гену менять тебе напряжение замеряли на старом? Под нагрузкой, без нагрузки? На клемах АКБ мерял или напрямую на генераторе?
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Иштван » 18 ноя 2017 23:49

docent писал(а):
Иштван писал(а):....Если только что-то в бортсети не поджирает. А это легко тестируется или амперметром, подключенным в разрыв к батарее при выключенном зажигании

первая страница . начни с этого .

Мне-то это зачем? :unknown: Не я ж топикстартер. У меня проблем с электрикой нет, такие простейшие вещи я еще из школьной программы помню.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Иштван » 18 ноя 2017 23:57

Apex писал(а): ни одного ответа на поставленные вопросы.

Я вообще не понимаю топикстартера: помощи просит, ему дают за что зацепиться, что сделать, что проверить, а ощущение такое, что на советы пофиг, просто поболтать хочется. Тов. Панкратов, Вы уж хоть что-то сделайте из вышеперечисленного, чтобы если не Вам, то хотя бы нам было понятно, куда копать дальше. Иначе весь этот многосторонний диалог считаю бессмысленным.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84