Быстро разряжается аккумулятор:(

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Vadomir » 20 ноя 2017 06:21

А я б на месте ТС поехал бы в питер. Договорился бы соклубниками, например с Иштваном. И решил бы этот вопрос.Ехать то 200 км всего.
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 20 ноя 2017 07:25

Vadomir писал(а):А я б на месте ТС поехал бы в питер. Договорился бы соклубниками, например с Иштваном. И решил бы этот вопрос.Ехать то 200 км всего.


У них есть сканер тех2 с картой к нему? Ехать кстати не 200 а 180:) Но очень тяжело со временем ...
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Helgird » 20 ноя 2017 09:16

Возможно обойдетсяи без сканера. А так да, тоже мысль здравая.
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Иштван » 20 ноя 2017 10:46

Оп-па, меня уже в диагносты записали! :hahaha: Расценки указать только забыли :unknown:

Люмина 94 год 3,1 100% тестилась скрепкой. У меня Бонерожа 94 года, без проблем тестилась. Топикстартеру совет - сфоткай колодку диагностическую, крупно, чтоб заполнение пинов было видно четко. Мог бы и компом, но у меня протокола на 3,1 нет. А так Тюнер Про рулит. Теха у меня нет. И я не диагност. Я юзер, с руками, правда.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Урсул » 20 ноя 2017 11:05

Иштван писал(а): Люмина 94 год 3,1 100% тестилась скрепкой. У меня Бонерожа 94 года, без проблем тестилась.


Подтвердждаю у меня ПТС 3.1 1994г.в. тоже бонерожа и скрепкой без вопросов ошибки читаются.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Vadomir » 20 ноя 2017 11:42

А.В.Панкратов писал(а):Ехать кстати не 200 а 180:) Но очень тяжело со временем ...

Семью в охапку и на выходной в культурную столицу.
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Иштван » 20 ноя 2017 13:26

Vadomir писал(а):Семью в охапку и на выходной в культурную столицу.

А там - "В Питере пить :drinks: в Питере пить :drinks: ! В Питере тире - Пить!" :garmoshka: :crazy1: :drinks: :stars:
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 20 ноя 2017 13:48

Оказывается, у нас в городе всего один сканер тех2. По крайней мере, больше не нашёл. Но там где он есть как узнали что у меня за авто, так вежливо послали подальше:(
А где другие сканеры - смогли только "увидеть" машину, а прочитать - никак:(
На сервисе где мне меняли гену посоветовали заменить температурный датчик, что на трубе подачи охлаждайки. Он у меня там жигулёвский что ли:( Может быть всё дело в нём. Заказал оригинал, если всё норм доставят на текущей неделе. Поменяем. Если проблема не исчезнет - ничего не останется как ехать в Питер. Но выходные это мои главные рабочие дни, такая уж судьба. Поэтому заранее прошу уважаемого господина Иштвана сообщить, может ли он уделить мне время в какой-нибудь будний день. Можно вечером, я могу и заночевать в СПб у знакомых, если потребуется. И у меня не бонерожа, фары прямоугольные. Колодка диагностическая стандартная Джи-Эм, аж на двух наших сервисах нашли стыкующуюся.
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Johnnik » 20 ноя 2017 14:15

Helgird писал(а):Да и сейчас конечно грубо скажу и возможно не правильно, но если не силен в технической части то лучше с нашими авто попрощаться да и с остальным автопромом старше 10 лет. Мой совет купить себе машинку года этак 2007-9. И ломается реже и в сервисах чинятся проще. Наши авто требуют подхода с душой и вложения сил, причем сил не только мастеров а и своих в частности. Никого не хотел обидеть, но по моему я в чем то прав.

+3,8 :so_happy: :yes:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Иштван » 20 ноя 2017 19:07

А.В.Панкратов писал(а):1)На сервисе где мне меняли гену посоветовали заменить температурный датчик, что на трубе подачи охлаждайки. Он у меня там жигулёвский
2) заранее прошу уважаемого господина Иштвана сообщить, может ли он уделить мне время в какой-нибудь будний день.
3) у меня не бонерожа, фары прямоугольные. Колодка диагностическая стандартная Джи-Эм, аж на двух наших сервисах нашли стыкующуюся.

1) Внимательно читайте, что сейчас скажу. Выкидывайте свой жигулевский (ГАЗелевский, ЗАЗовский, от космического корабля зеленых человечков) датчик и восстанавливайте подключение вентилятора радиатора посредством родного датчика. Пишу это 100500ый раз, но вы ж не читали весь форум, так что внимайте. НАШ датчик температуры отсылает данные в мозги мотора. На основании этих и других данных мозг готовит правильную смесь для нужного режима работы двигателя. И именно мозг дает команду на включение-выключение вентилятору. Если сделать как у вас, то скорее всего родной датчик найти не смогли, он мертв, и врезали от ГАЗели или Волги в верхний патрубок. Мозги теперь работают в режиме "Я не знаю, какая температура мотора и налью-ка я побольше бенза, вдруг холодно?" В таком случае литров 20 расхода не удивит меня. Родной датчик стоит не на шланге, а на впускном коллекторе, правее моновпрыска (вертикально вверх торчит, там нет больше датчика никакого) У вас, может болтом заглушили, если по хардкору пошли.
2) Я в будние дни довольно плотно работаю. На халтуры времени-сил не остается. Своя машина ждет моих рук, никак не дождется :(
3) Если авто не Олдс, то 94 год это уже Бонерожа (если только не европа, вроде, поправьте, парни!) То, что колодка у вас стандартная, это ни о чем мне не говорит. Какой стандарт? ALDL? OBD? OBD II? ALDL до 94 года или ALDL после? С пином "В" (как раз он и нужен для диагностики скрепкой) или без? Это ВСЕ стандарт. Потому и говорю - фото в студию. ЕСли скрепкой чекится, то сами сделаете, с нашими советами.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение А.В.Панкратов » 20 ноя 2017 19:32

1) Внимательно читайте, что сейчас скажу. Выкидывайте свой жигулевский (ГАЗелевский, ЗАЗовский, от космического корабля зеленых человечков) датчик и восстанавливайте подключение вентилятора радиатора посредством родного датчика. Пишу это 100500ый раз, но вы ж не читали весь форум, так что внимайте. НАШ датчик температуры отсылает данные в мозги мотора. На основании этих и других данных мозг готовит правильную смесь для нужного режима работы двигателя. И именно мозг дает команду на включение-выключение вентилятору.

На СТО где мне меняли гену сказали точь в точь то же самое. Повторю, родной датчик уже заказан, его установка вместо колхозного - вопрос решённый. Непонятно только что делать с трубкой подачи охлаждайки, в которую врезан тот колхоз: оставить там тот датчик как заглушку, обрезав его провода, или поменять всю трубу? А если менять то на какую: опять искать оригинал или есть какие-то более доступные аналоги?

2) Я в будние дни довольно плотно работаю. На халтуры времени-сил не остается. Своя машина ждет моих рук, никак не дождется :(
3) Если авто не Олдс, то 94 год это уже Бонерожа (если только не европа, вроде, поправьте, парни!) То, что колодка у вас стандартная, это ни о чем мне не говорит. Какой стандарт? ALDL? OBD? OBD II? ALDL до 94 года или ALDL после? С пином "В" (как раз он и нужен для диагностики скрепкой) или без? Это ВСЕ стандарт. Потому и говорю - фото в студию. ЕСли скрепкой чекится, то сами сделаете, с нашими советами.[/quote]

Ну вот она моя "рожа": https://fotki.yandex.ru/next/users/vitkanovgorod2016/album/544320/view/3282047

По-моему у "боне" верхние углы фар, что смотрят к серёдке капота, более скруглённые. Впрочем Вам тут конечно виднее:)

Фото колодки будет, если мой "чек" не погаснет чудом после замены датчика температуры. А вообще уже нашёл в Питере человека со сканером тех2, занимающегося нашими машинами. Так что если Иштвану в будни не удобно, могу и не беспокоить.
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение gryazi » 21 ноя 2017 00:24

Иштван писал(а):3) Если авто не Олдс, то 94 год это уже Бонерожа (если только не европа

+3.8
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение gryazi » 21 ноя 2017 00:26

А.В.Панкратов писал(а):Ну вот она моя "рожа": https://fotki.yandex.ru/next/users/vitkanovgorod2016/album/544320/view/3282047


однако это конструктор и подводных камней немерено будет :stars:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Vadomir » 21 ноя 2017 08:25

таки олдс с доками от поньки?
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Быстро разряжается аккумулятор:(

Сообщение Иштван » 21 ноя 2017 09:51

Vadomir писал(а):таки олдс с доками от поньки?

Не Олдс. Никто не стал бы заморачиваться менять шильды и самое главное - сдирать с бортов "нотный стан", характерную черту Олдсов. Скорее всего, Понтий, только доки от более позднего. (Или на границе 93-94 вышел, могли быть чудеса там)
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11