Ошибка 28

Ошибка 28

Сообщение Понтий Ак » 20 ноя 2018 07:32

Господа подскажите что это за беда. Английское описание для нашего мозга не понятно. Симптомов особых не наблюдается, кроме вентилятора и повысился расход бензина. на форуме по поиску ничего не нашел.
вот описание на английском "Quad-driver sense voltage shows a low voltage for 5 seconds when battery voltage should be present or if the sense voltage shows battery voltage for 20 seconds when a low voltage should be present."
объясните плиз
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Ошибка 28

Сообщение Иштван » 20 ноя 2018 08:24

Смотри цепь от мозга до реле вентилятора. Квад-драйвер это часть мозга, что контролирует некоторые цепи. У тебя или реле сдохло или проводка в обрыве. Мультиметр в руки и прозванивай реле на сопротивление обмотки (колодку скинь только, а то мозги параллельно звонить начнешь). Если обмотка цела, то замыкай скрепкой пины А и В (как для диагностики скрепкой) и включай зажигание, но не заводись. Должно пойти напряжение на реле карлсона. Если его нет - ищи, где обрыв.

Подобное у меня было, нашел обрыв по минусу и ошибка ушла. Минус на корпус кидать не надо в случае обрыва! Ошибка никуда не уйдет. Квад отслеживает свои внутренние цепи.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Ошибка 28

Сообщение Понтий Ак » 20 ноя 2018 19:06

Иштван писал(а): Квад-драйвер это часть мозга, что контролирует некоторые цепи..
немного проясняется, хотелось бы знать какие? Где то на форуме читал, что Квад-драйвер это могут быть форсунки. я там все перетряс, но результата ноль, да и движок ровно работает, перебоев не слышно.
У тебя или реле сдохло или проводка в обрыве.
какое реле?
Если обмотка цела, то замыкай скрепкой пины А и В (как для диагностики скрепкой) и включай зажигание, но не заводись. Должно пойти напряжение на реле карлсона. Если его нет - ищи, где обрыв.
карлсон включается.
я в гугле когда переводил описание ошибки, то обратил внимание, ошибка загорается через 20 секунд после запуска. Независимо газуешь, едешь или стоишь. а гугл говорит "если напряжение считывания показывает напряжение батареи в течение 20 секунд, когда должно присутствовать низкое напряжение". значит где то вместо какого то низкого напряжения (допустим 5 вольт) присутствует 12 вольт? каким образом это может быть? на ум приходит только обрыв массы. вот только где?
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Ошибка 28

Сообщение Иштван » 20 ноя 2018 20:07

Если вентилятор включается, значит и реле и проводка вся целая. Квад несколько цепей отслеживает. Одна из них это цепь "мозг-реле вентилятора". Её можно отбросить уже. Остальные цепи не помню, давно переводил. Посмотри, тема есть тут где-то, со ссылкой на англоязычный материал по этой теме.

Вот тут тема есть: viewtopic.php?f=13&t=8392&hilit=ошибки
Вот тут: viewtopic.php?f=13&t=4830&hilit=ошибки

Но надо еще учитывать, что все вышесказанное относится к V6 3,8L. У нас это ошибка 26, но она именно по Кваду. По вашему описанию (англ) это именно оно, и, значит, что у вас эта же ошибка идет под номером 28. Квад, посмотрел сейчас, подвязан еще и на автомат, которого у вас нет, лягушку тормоза и на некий Canister Purge Solenoid (а, это клапан продувки топливного бака). В общем, могут быть различия.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Ошибка 28

Сообщение Понтий Ак » 21 ноя 2018 20:10

пропала ошибка. ноя так и не разобрался в чем была причина. дело в том что у меня модуль зажигания вынесен на левый подкрылок за аккумулятор и висит на одном болте. я его потеребил, но проблема не решилась сразу. на утро детей в школу отвозил ошибка еще была, а приехал на работу уже без нее. и вот до сих пор катаюсь и ошибки нет. чудеса однако. но то что проблема с контактом это ясно и как ты Иштван говоришь, что проблема с массой, скорее всего так и есть. вот только где?
спасибо за совет
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Ошибка 28

Сообщение Andropov » 22 ноя 2018 10:37

Понтий Ак писал(а): :yahoo: и висит на одном болте. я его потеребил
что проблема с массой, скорее всего так и есть. вот только где?

Прикрутить модуль хорошо.
Andropov
 
Сообщения: 173
Изображения: 0
Зарегистрирован: 30 окт 2015 10:03
Откуда: USSR
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15