Помощь по Daytime running lamp DRL

Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение feduk4 » 20 ноя 2018 14:14

Ребята, прошу помощи на Пивной основе. Кто рысскажет или подскажет по этому вопросу - на пиво вкусное заработиает
У меня Pontiac Trans Sport для Канады. До этого был простой для америки. но тут всё сложно, видимо прошлые хозяива не любили Наши авто.
Проводка либо отрезана частично либо провода разных цветов скручены между собою. Частично почти всё восстановил - аж легче стало, но не могу до конца подключить Starline A93 с автозапуском.
Вопрос первый: не работает на приборной панеле лампочка РУЧНИКА
Вопрос второй: У меня стоит под обшивкой торпеды датчик DRL. Его принцип работы какой? где главный блок его?

Насколько я понял по схемам то ручник как раз проходит через блок этого DRL модуль.

Изображение
Последний раз редактировалось feduk4 20 ноя 2018 16:52, всего редактировалось 1 раз.
feduk4
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 мар 2016 00:47
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Симферополь

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение Александр » 20 ноя 2018 16:03

Вопрос первый. Зачем сигналке лампочка ручника? Возьми напрямую от кнопки на ручнике, чем меньше переходных соединений тем меньше вероятность отказа.
Вопрос второй. DRL - блок управления светом (ходовыми огнями). Сомневаюсь, что ручник как-то связан со светом.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение Vadomir » 20 ноя 2018 17:08

Связан. у меня люма такой версии,
На заведенном двигателе при снятии с ручника загорается ближний свет и габариты снаружи, приборка и внутренние лампочки не загораются
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение Иштван » 20 ноя 2018 17:11

Я ставил подобную. Ручник тут при чем вообще? Или авто на ручке? На Старлайне есть петелька черным проводом, которую нужно разрезать, если авто на ручке. На автомате петелька остается нетронутой и провод от ручника задействовать не нужно, ибо есть режим Паркинг, не поставив на который стартер не включится. Уходя из автомобиля ключ вынуть не на паркинге невозможно. Это и есть защита от дурака на автомате. На ручке там целая пласка с бубном, чтобы активировать режим автозапуска, в том числе и дерганье ручником перед тем, как заглушить двигатель. При неперерезанной петельке режим контроля ручника не активируется.

(Ставил этих старлайнов штук пять, в том числе и на автоматы и на ручку)
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение Vadomir » 20 ноя 2018 17:18

Да не сигналка это, и к сигналке никакого отношения не имеет . Приблуда сама включает свет когда машина начинает ехать.
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение Иштван » 20 ноя 2018 17:32

Дык я не тебе, Vadomir. А топикстартеру. Нафига ему на автомате цеплять провод ручника? Он будет нефункционален или тогда проводок перерезать и каждый раз обряд вуду творить с ручником и ключом зажигания. На автомате все просто, кочергу на P, ключ из замка, поставил на сигналку и ушел. На ручке там приехал, дернул ручник, вынул ключ, вышел из авто (а оно продолжает тарахтеть, чтобы ты стопудово стоял на нейтрали), потом жмешь закрытие дверей и только после этого авто закрывается, глохнет и готово к одному циклу автозапуска.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение feduk4 » 20 ноя 2018 17:50

Ребят, спасибо. Тогда не вопрос. Мне осталось подключить еще провода к замку зажигания. Какой куда провод?

Изображение
feduk4
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 мар 2016 00:47
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Симферополь

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение Иштван » 20 ноя 2018 18:15

Очевидно, что КРАСНЫЙ идет на постоянный + 12. На батарею, короче. Или на толстый красный за разъеме замка зажигания.
ЖЕЛТЫЙ - на разъем замка зажигания, где при повороте ключа появляется +12. (Цвет не помню, мультиметром на раз-два). Этим включается зажигание в обход контактной группы.
ЧЕРНО-ЖЕЛТЫЙ - на разъем замка зажигания, где при повороте ключа в положение СТАРТ появляется +12. Эмулирует поворот ключа на стартер.

ЗЕЛЕНЫЙ И СИНИЙ на моей практике не нужен. Достаточно первых трех для полноценной работы на нашем авто.

Не забывай про диоды при развязке концевиков на дверях (в схеме к сигналке есть), а то казусы всякие случаются. Но у меня в достоинство обернулось. Если забыть включенный свет в салоне (днем например, когда его не видно), то у меня сигналка пять раз противно пищит, будто дверь не закрыта.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение feduk4 » 20 ноя 2018 18:55

Встречный вопрос по центральному замку. Прошлый хозяин такое наворотил. теперь все провода как в первоначальном варианте. открывание и закрывание дверей происходит либо с ключа снаружи или кнопкой (которые слава Богу сделал). При включении селектора передач сразу закрывает. при выключении двигателя не открывает - Так должно быть?

Я понял и нашел 2 блока. Оба находятся за обшивкой бордачка пассажира. Один находится сверху ( с плоским разъёмом на проводов более 10, второй упитан в кузов справа в нише - к нему подходит проводом 6).
Вопрос: у Starline A93 два провода, куда их подсоеденить? на отпирание и закрытие дверей Центрального замка.
feduk4
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 мар 2016 00:47
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Симферополь

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение Иштван » 20 ноя 2018 19:07

Параллельно кнопке. Найти, где из двери выходит, или сковырнуть блок кнопок и мультиметром потыкать, найти 2 провода, определить цвета и искать их у блока ЦЗ. Методом тыка понять, каким открывает проводом, каким закрывает. Все.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Помощь по Daytime running lamp DRL

Сообщение Александр » 20 ноя 2018 19:18

От кнопки правой двери какраз в маленикий блочек в стойке за бардачком провода приходят, обозначения там буквами. Посмотри по схеме, они асе одинаковые по годам.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6