Стучит новая опора стойки(?)

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Иван » 20 мар 2010 18:46

а это смотри подшипник ступицы, он как раз так и щёлкает перед тем как загудеть... у себя щас наблюдаю тоже самое с левой стороны, справа уже поменял.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение ветшишка » 26 мар 2010 08:02

А чего его смотреть, люфта нет, не гудит. Стойку не снимал, попрробую еще докрутить гайку на опоре.
Подшипник у нас вместе со ступицей меняется?
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение ShirSA75 » 26 мар 2010 09:34

Ты что не можешь определть где у тя стучит или хрустит? Стойка должна стукать вверху, ступица внизу. Это можно определить. Пусть кто-нить из твоих покрутит, а ты перед мафынкой потусуйся и придешь к выводу оооочень быстро. Удачи!!!
Аватара пользователя
ShirSA75
 
Сообщения: 119
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2009 22:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: NewLukoml-Belarus

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Иван » 26 мар 2010 11:09

вместе со ступицей
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение docent » 03 апр 2010 16:53

ветшишка писал(а):На месте щелкает, когда трогаюсь с поворота- чем-то напоминая треск АБС. Кстати, ставил вторую стойку, там гайка на опоре ненамного больше закрутилась со всей дури.

посмотри , может пружина цеплять за внутреннюю часть стакана .примерно посередине . там зазор мизерный . у меня сейчас периодически скрипит и щелкает , довольно неприятно . может пружина кривовата , может еще чего .. фиг знает . осенью периодически было , потом зимой забыл , все нормально было , сейчас опять периодически скрипит . когда поддомкратишь , пружину подергаешь , и прямо чувствуешь , что шрябает .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Иван » 03 апр 2010 20:18

ветшишка писал(а):А чего его смотреть, люфта нет, не гудит. Стойку не снимал, попрробую еще докрутить гайку на опоре.
Подшипник у нас вместе со ступицей меняется?

у меня справа люфта в ступице не было даже при сильно гудящем подшипнике, сначало даже ошибочно открутил левую ступицу.
а слева сейчас жду когда шум вылезет наружу...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Alex-W » 03 апр 2010 21:08

ИМХО если что-то стучит, но не поймёшь где, то значит слабо стучит :hahaha: Как говорит мой шурин (афтомеханник в Нева-Авто) "хороший стук всегда вылезет" :cool: На подобные мои заявления он всегда грил, что дескать катайся и не парься, когда понастоящему застучит или завоет, то всегда сразу определишь откуда и что именно :crazy: Когда-то давно, на заре перестройки, у мну была Сиерра, в которой что-то тихонечко постукивало в передней подвеске в повороте, когда катишся накатом с маленькой скоростью. Проехал на этой афто более 300 тык, неоднократно подвеску ремонтировал (причём в итоге поменялось ВСЁ и не один раз), да так с этим "стуком" через 6 лет афто и продал :hi:
Alex-W
 

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Иван » 03 апр 2010 21:32

да камешек в лонжерон попал, вот и постукивал там при накате потихоньку, а быстро его и не слышно было...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 03 апр 2010 22:31

Иван писал(а):да камешек в лонжерон попал, вот и постукивал там при накате потихоньку, а быстро его и не слышно было...

Напомнил историю знакомого сваршика: он переваривал в Советские времена жигули начальству,к завершению работу он понял, что о за проделанную работу даже на поллитра не получит,и чтобы наказать жадного босса,положил в каждый порог по большому шарику от подшипника и заворил.Как он расказывает начальник после езды по ямам или резкого торможения искал проблемы ходовки,и не один мастер не мог найти проблемы. :yahoo:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Alex-W » 03 апр 2010 23:12

Кыля Понт 2.3 писал(а):
Иван писал(а):да камешек в лонжерон попал, вот и постукивал там при накате потихоньку, а быстро его и не слышно было...

Напомнил историю знакомого сваршика: он переваривал в Советские времена жигули начальству,к завершению работу он понял, что о за проделанную работу даже на поллитра не получит,и чтобы наказать жадного босса,положил в каждый порог по большому шарику от подшипника и заворил.Как он расказывает начальник после езды по ямам или резкого торможения искал проблемы ходовки,и не один мастер не мог найти проблемы. :yahoo:

ИМХО байки это всё - все полости в афто забиваются какой-то гадостью, типа пуш.сала, в нём что угодно завязнет, сразу и насмерть :pardon: Даже если порог и переваривался, то врят-ли весь промывался диз.топливом или керасином, так что в углах полюбЭ эта густая липкая гадость останется... А скорее всего перед завариванием весь порог забили новой порцией пуш.сала, это стандартная, отработаная не одним десятилетием и 2-мя поколениями процедура :hi:
Alex-W
 

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 03 апр 2010 23:42

Alex-W писал(а):
Кыля Понт 2.3 писал(а):
Иван писал(а):да камешек в лонжерон попал, вот и постукивал там при накате потихоньку, а быстро его и не слышно было...

Напомнил историю знакомого сваршика: он переваривал в Советские времена жигули начальству,к завершению работу он понял, что о за проделанную работу даже на поллитра не получит,и чтобы наказать жадного босса,положил в каждый порог по большому шарику от подшипника и заворил.Как он расказывает начальник после езды по ямам или резкого торможения искал проблемы ходовки,и не один мастер не мог найти проблемы. :yahoo:

ИМХО байки это всё - все полости в афто забиваются какой-то гадостью, типа пуш.сала, в нём что угодно завязнет, сразу и насмерть :pardon: Даже если порог и переваривался, то врят-ли весь промывался диз.топливом или керасином, так что в углах полюбЭ эта густая липкая гадость останется... А скорее всего перед завариванием весь порог забили новой порцией пуш.сала, это стандартная, отработаная не одним десятилетием и 2-мя поколениями процедура :hi:

А я верю,потому что знаю того кому верю уже 17 лет,и не разу небыло чтобы он что то приукрасил :yes: ,да кстати и классный сварной,не одну машину создал.А случай с ним этот приключился в тюрьме(сидел за броконьерство),работал там тоже сварщиком,варил начальству машины.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Alex-W » 04 апр 2010 00:14

Кыля Понт 2.3 писал(а):А я верю...

С "верю - не верю" это в Храм /церковь, мечеть, синагогу.../ :pardon: А я лично сколько с кузовщиками сталкивался - столько подобные байки (в разных вариациях) слышал :hi: А в реалии лонжероны и пороги пустыми не встречал, а то, что "выше ватерлинии" было заклеено "шумкой" :yes: Правда и гнилыми в хлам афто не владел, с 95г на иномарках, а до этого были тазики и волги, но не мои, а батины, братишки и тёткины - с ними кузовнёй не замарачивался, так что могу быть неправ :crazy:
Alex-W
 

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 04 апр 2010 00:37

Alex-W писал(а):
Кыля Понт 2.3 писал(а):А я верю...

С "верю - не верю" это в Храм /церковь, мечеть, синагогу.../ :pardon: А я лично сколько с кузовщиками сталкивался - столько подобные байки (в разных вариациях) слышал :hi: А в реалии лонжероны и пороги пустыми не встречал, а то, что "выше ватерлинии" было заклеено "шумкой" :yes: Правда и гнилыми в хлам афто не владел, с 95г на иномарках, а до этого были тазики и волги, но не мои, а батины, братишки и тёткины - с ними кузовнёй не замарачивался, так что могу быть неправ :crazy:

А я гнилых жигулей в своё время нагляделся,и наварился,более свежее было не по карману. :pardon:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение ветшишка » 08 апр 2010 15:32

наконец мне покруимли руль а я послушал и пощупал. Похоже, щелкае в районе рулевой рейки и отдает немного наощупь в тягу. Ощущение, что что-то за что-то цепляется, но я ничего не углядел.Наверное, на ходу тоже щелкает, но не слышно, и наверное, и раньше было но не замечал.
Что это может быть?
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Стучит новая опора стойки(?)

Сообщение Иван » 08 апр 2010 20:09

Алекс, было время, сам менял гонщикам (и не только) лонжероны, причём кусками (им не надо было красиво, подешевле и попрочней), и не разу не встречал заполненных коробов, плюс сервисом руководил долгое время, в том числе и жестяным цехом... а вот на некоторых иномарках стойки на крышу действительно заполняют какой-то гадостью для упрочнения, на авариях при извлечении даже гидравлика иногда не берёт их, металл режет, а заполнитель ни хрена...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23