Проблема с амортизаторами

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение сергей390 » 16 ноя 2009 14:04

У меня перестала включаться автоматическая подкачка,хотя раньше включался компрессор при включении зажигания.Заглянул под машину тяга датчика высоты на месте,нажал кнопку включения компрессора в богажнике и компрессор включается.Подскажите в чем дело?
Изображение
Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
сергей390
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2009 18:33
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: златоуст

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение docent » 16 ноя 2009 14:34

прозванивать цепь от датчика и далее.
зы ! не понял , а что , подкачка должна всегда при включении зажигания включаться ?
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение сергей390 » 16 ноя 2009 14:54

Я незнаю как правильно она должна включаться,просто у меня включалась при включении зажигания.
Изображение
Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
сергей390
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2009 18:33
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: златоуст

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение pev » 16 ноя 2009 15:03

сергей390 писал(а):У меня перестала включаться автоматическая подкачка,хотя раньше включался компрессор при включении зажигания.Заглянул под машину тяга датчика высоты на месте,нажал кнопку включения компрессора в богажнике и компрессор включается.Подскажите в чем дело?


Ни в чем, стало правильно работать :hahaha: . Прекратилась утечка из пневматической системы. А если серьезно то мало изначальных данных, как раньше при включении зажигания и включении компрессора вела себя машина? зад приподнимался или нет. То что при включении кнопки в багажнике компрессор начинает работать, не говорит о том что он должен подкачивать аммортизаторы. В этом случае должен сработать клапан и "пустить" воздух для подкачки колес. По крайней мере по схеме именно так. А проверить работает подкачка или нет можно загрузкой "попы" авто :hahaha:

docent писал(а):зы ! не понял , а что , подкачка должна всегда при включении зажигания включаться ?


А какая разница то при включении зажигания :hahaha: Лишь бы она при выключенном зажигании не включалась. Представь "травит" пневмосистема и машина на стоянке ночью "сексом" занимается аккумулятор разряжает :hahaha: (реальный случай).
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение сергей390 » 16 ноя 2009 15:20

Да если честно говоря то я давненько не загружал зад.А так на ходу вроде никаких изменений в работе задних амо не заметил.
Изображение
Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
сергей390
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2009 18:33
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: златоуст

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение сансей » 16 ноя 2009 15:41

сергей390 писал(а):У меня перестала включаться автоматическая подкачка,хотя раньше включался компрессор при включении зажигания.Заглянул под машину тяга датчика высоты на месте,нажал кнопку включения компрессора в богажнике и компрессор включается.Подскажите в чем дело?

Посмотри разьем от датчика высоты до компрессора по моему красный провод отгнивает зараза.
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение pev » 16 ноя 2009 15:44

сергей390 писал(а):Да если честно говоря то я давненько не загружал зад.


Так и не парься, а если уж проверить хочется поставь двух-трех человек на задний бампер :jokingly: а сам включи зажигание, и все сразу станет ясно.
Никогда не езди быстрее, чем может летать твой ангел-хранитель.
pev
 
Сообщения: 1248
Изображения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2008 11:32
Откуда: г. Рязань
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Рязань

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение сансей » 16 ноя 2009 15:53

pev писал(а):
сергей390 писал(а):У меня перестала включаться автоматическая подкачка,хотя раньше включался компрессор при включении зажигания.Заглянул под машину тяга датчика высоты на месте,нажал кнопку включения компрессора в богажнике и компрессор включается.Подскажите в чем дело?


Ни в чем, стало правильно работать :hahaha: . Прекратилась утечка из пневматической системы. А если серьезно то мало изначальных данных, как раньше при включении зажигания и включении компрессора вела себя машина? зад приподнимался или нет. То что при включении кнопки в багажнике компрессор начинает работать, не говорит о том что он должен подкачивать аммортизаторы. В этом случае должен сработать клапан и "пустить" воздух для подкачки колес. По крайней мере по схеме именно так. А проверить работает подкачка или нет можно загрузкой "попы" авто :hahaha:

docent писал(а):зы ! не понял , а что , подкачка должна всегда при включении зажигания включаться ?


А какая разница то при включении зажигания :hahaha: Лишь бы она при выключенном зажигании не включалась. Представь "травит" пневмосистема и машина на стоянке ночью "сексом" занимается аккумулятор разряжает :hahaha: (реальный случай).

А если при выключенном зажигании подкачка включаеться значит замку зажигания кирдык
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение zorrander » 16 ноя 2009 16:14

сансей писал(а):А если при выключенном зажигании подкачка включаеться значит замку зажигания кирдык


Либо реостату (или что там вместо него) в датчике высоты!
zorrander
 

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение docent » 16 ноя 2009 16:36

понятно . вот я и удивился , что при включении зажигания компрессор качает . у меня никак не проявляет себя , пока жопу конкретно не загрузишь !
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 16 ноя 2009 21:20

А уменя подкачка работает и с выключеным зажиганием, и у знакомого тоже.Кто на 100% может сказать, правильно это или нет??? :unknown:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение docent » 16 ноя 2009 21:46

Кыля Понт 2.3 писал(а):А уменя подкачка работает и с выключеным зажиганием, и у знакомого тоже.Кто на 100% может сказать, правильно это или нет??? :unknown:

ну да , и у меня включается при выключенном зажигании, если перегруз. примерно более 300 кг .покачает , поднимет и отключается .
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение beatleman58 » 17 ноя 2009 09:26

А какая разница то при включении зажигания :hahaha: Лишь бы она при выключенном зажигании не включалась. Представь "травит" пневмосистема и машина на стоянке ночью "сексом" занимается аккумулятор разряжает :hahaha: (реальный случай).[/quote]

Верно сказано! Один в один была такая херня, когда умер пневмопатрон правого амортизатора. Компрессор молотил постоянно с непродолжительными перерывами что с зажиганием, что без него :hang: И пока не заменил амортизаторы и тем самым не восстановил герметичность системы, пришлось вынуть предохранитель механизма подкачки, благо, что на нем больше ничего не "сидит".
beatleman58
 

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение lion2088 » 24 янв 2010 23:34

А вообще эти амортизаторы поддаются ремонту???
lion2088
 

Re: Проблема с амортизаторами

Сообщение Vit » 25 янв 2010 00:36

я не слышал об этом
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1