Ищу ступицу!

Re: Ищу ступицу!

Сообщение lion2088 » 01 сен 2011 14:59

pev писал(а):Господа вопрос всем кто покупал ступицы. Какую взять? Полазил по экзисту, от 8т.р. за ЖМ до 2т.р с копейками... за стороннего производителя, ..Но в наш век дороже не значит качественнее...

Посмотри на Ebay http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&_trksid=p1702440.m1253&item=300587652836&viewitem= : с доставкой по почте около 170 баксов за пару. Единственное - около месяца ждать пока придет со штатов. :crazy1:
lion2088
 

Re: Ищу ступицу!

Сообщение николай » 04 июл 2012 18:03

[quote="николай"]Нашёёёёл Вот и пришло время её менять загудела ,конкретно .... Хорошо ,что новая ступица терпеливо ждала..Опишу порядок замены . Сначала откручиваем ступичную гайку ,нажав ногой на тормоз, с помощью головки на 34
Затем ослабляем гайки переднего колеса,поддомкрачиваем передок,снимаем колесо, Торксом на 55 откручиваем два болта-шпильки крепления переднего суппорта,снимаем его ,откручиваем ключом на 13 крепление тормозного шланга, и подвешиваем суппорт на проволоке.Затем откручиваем гайку болта крепления шаровой опорыи ,слегка простучав его вытаскиваем его ткручиваем две гайки крепления стабилизатора,вынимаем сайлент -блок.Затем с помощью ломика отгибаем рычаг вниз,чтобы болт шаровой вышел из гнезда.Вытаскиваем из шлицевого соединения ось привода.[Прочищаем отверстия на шпильзвках крепления ступицы и тем же торксом на 55 отворачиваем ступицу.Обстукиваем её со всех сторон и вытаскиваем её из гнезда .У меня она при вытаскивании развалилась в области соленоида АВС ....Затем тщательно очищаем посадочное место от ржавчины и грязиВставляем в него новую ступицу],затягиваем шпильки тем же пресловутым торксом на 55, вставляем на место вал приводаи палец шаровой опоры и затягиваем болт её крепления.Одеваем на шпильки тормозной диск, устанавливаем суппорт на место ,крепим его шпильками , привёртываем на место тормозной шланг.И в общем доделываем все остальное.Результат - порадовал : тишина и никакого шума из ступицы . :hi:
Последний раз редактировалось николай 25 авг 2022 21:14, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3745
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ищу ступицу!

Сообщение sAn4es » 04 июл 2012 19:17

немного от себя...
гайка ступицы помойму на 33
Откручиваю ее, потом снимаю колесо и снимаю со скорости.
Потом скидываю суппорт Там два торкса на 55 и шланг прикреплен .
снимаю диск далее.
Потом через отверстие откручиваю три болта. Не знаю у кого как, но у меня на двух разных ступицах одинаковый принцип: Одно отверстие между шпилек больше других и именно через него вытаскивается болтик. Тоесть открутил болт, вытащил, провернул ступицу к следущему болту (машина на нейтралке) и так далее
Потом монтажкой выдергиваю ее на себя и ставлю новую.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Ищу ступицу!

Сообщение docent » 05 июл 2012 10:55

ну да, без снятия шаровой все нормально получается . гайка 33, хотя я раньше и 34 головкой откручивал.
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Ищу ступицу!

Сообщение scorpion-1980 » 05 июл 2012 11:09

тоже на днях буду менять - так что тема в тему :hahaha:
Буду интегрировать в свой пепелац всякую умную элетронику... Ибо руки растут...
Аватара пользователя
scorpion-1980
 
Сообщения: 343
Изображения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2011 14:21
Откуда: Нижний Новгород
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Нижний Новгород

Re: Ищу ступицу!

Сообщение николай » 06 июл 2012 18:56

sAn4es писал(а):немного от себя...
гайка ступицы помойму на 33
Да собсстно не против , но откручивал вот этой головкой :cool: :hospital: :stars: :stars: :jokingly: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3745
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1